Classements après 3 semaines
Pin D'érable Junior 2019

Dernière date/heure de jeu 09-12 19:00 Prochaine date de jeu 09-19 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 166,40

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Points
1. 01-BERNARD BEAUDRY 19,0 9988 1174 3447 1160 1101 1152 19,0
2. 08-NICOLE DAGENAIS 15,0 9696 1125 3286 1069 1017 1109 15,0
3. 02-SYLVIE FORTIN 14,0 9764 1204 3475 1086 1092 1150 14,0
4. 09-MICHEL CHEVRIER 13,0 9744 1197 3471 1034 1022 1135 13,0
5. 06-ANDRÉ ST-GERMAIN 10,0 9840 1200 3311 1069 1200 1025 10,0
6 03-JULIEN LEDOUX 9,0 9347 1183 3377 985 962 1033 9,0
6 07-ANDRÉ BOILEAU 9,0 9538 1192 3259 1043 1140 1076 9,0
8. 04-ROBERT CARON 7,0 9528 1190 3393 1081 1122 1190 7,0
9. 10-MARC MORIN 5,0 9700 1289 3560 1133 1083 986 5,0
10. 05-FRANÇOISE JODOIN 4,0 9444 1163 3309 1001 948 996 4,0
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-12 19:00

Allée 1 ROBERT CARON 2 2 2 7 1 Allée 2 FRANÇOISE JODOIN 0 0 0 0
Allée 3 MICHEL CHEVRIER 0 2 2 4 Allée 4 NICOLE DAGENAIS 2 0 0 3 1
Allée 5 MARC MORIN 0 0 0 0 Allée 6 BERNARD BEAUDRY 2 2 2 7 1
Allée 7 JULIEN LEDOUX 0 0 0 0 Allée 8 SYLVIE FORTIN 2 2 2 7 1
Allée 9 ANDRÉ ST-GERMAIN 2 2 0 5 1 Allée 10 ANDRÉ BOILEAU 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-19 19:00

1 MICHEL CHEVRIER 2 BERNARD BEAUDRY 3 FRANÇOISE JODOIN 4 JULIEN LEDOUX
5 ROBERT CARON 6 ANDRÉ BOILEAU 7 NICOLE DAGENAIS 8 ANDRÉ ST-GERMAIN
9 MARC MORIN 10 SYLVIE FORTIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Pin D'érable Junior 2019 166,40 166,40 259 259 75 271 692 692 82 52 30
03 09-12 19:00 166,57 166,57 247 247 75 332 672 672 29 18 11
02 09-05 19:00 169,38 169,38 245 245 77 271 636 636 27 18 9

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Sylvain Gagné 100
2. Roch Sorel 63
3. Richard Boutin 53
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Martine Blain 105
2. Francine Chassé 103
3. Danielle Mongeau 90
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. André St-Germain 605
2. Sebastien Lacombe 601
3. Alain Vaudeville 590
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Danielle Mongeau 672
2. Denise Hurteau 640
3. Suzie Dumais 617
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. André St-Germain 240
2. Ronald Ducas 231
3. Gilles Leduc 231
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Denise Hurteau 247
2. Danielle Boulais 245
3. Danielle Mongeau 242
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Sebastien Lacombe 201,33 1208 6 607 236 168 227 206
2. Alain Vaudeville 201,11 1810 9 612 246 195 216 179
3. Bernard Beaudry 193,56 1742 9 619 236 146 189 204
4. André St-Germain 193,33 1740 9 605 240 181 240 184
5. Jacques Beaudry 193,00 1737 9 633 259 207 135 184
6. Bernard Hurtubise 188,00 1692 9 622 256 183 144 224
7. Jean-Claude Guay 184,67 1108 6 574 225 140 169 225
8. Julien Ledoux 184,44 1660 9 671 232 163 204 128
9. Pierre Poliquin 184,33 1659 9 573 237 179 157 182
10. Marc Morin 182,22 1640 9 581 223 220 223 138
11. Richard Boutin 181,83 1091 6 572 222 158 192 222
12. Jean-Pierre Lauzon 180,50 1083 6 565 218 207 187 171
13. Gilles Leduc 179,17 1075 6 541 231 231 139 171
14. Patrice Brunelle 178,56 1607 9 622 232 148 161 149
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
15. Robert Caron 178,11 1603 9 594 224 224 130 215
16. Ronald Ducas 176,67 1590 9 601 231 158 147 231
17. Jacques Bolduc 176,11 1585 9 558 223 199 134 167
18. Gilles Bouchard 173,89 1565 9 559 222 145 180 128
19. Andre Boileau 173,78 1564 9 537 211 125 201 211
20. Michel Chevrier 169,67 1527 9 522 192 161 168 191
21. Francois Major 164,00 984 6 537 196 196 180 161
22. Luc Morissat 163,00 1467 9 512 192 192 189 131
23. Fernand Garon 156,56 1409 9 514 179 161 162 151
24. Sylvain Gagné 146,11 1315 9 505 190 130 190 185
25. Roch Sorel 137,67 826 6 444 184 89 171 184
26. Tony Plante 135,67 407 3 407 158 149 100 158
27. Sylvain Ouellette 110,44 994 9 361 130 125 106 130
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Danielle Mongeau 204,22 1838 9 672 242 225 205 242
2. Danielle Boulais 200,67 1806 9 692 245 164 245 186
3. Denise Hurteau 197,78 1780 9 640 247 247 204 189
4. Suzie Dumais 197,00 1773 9 636 228 219 170 228
5. Carole Roy 195,33 586 3 586 222 176 188 222
6. Nathalie Collin 190,89 1718 9 597 219 219 198 169
7. Sylvie Fortin 172,00 1548 9 547 221 188 162 197
8. Elizabet Najar 170,00 1530 9 629 243 150 164 119
9. Francine Morissette 168,67 1518 9 521 197 197 176 143
10. Johanne Pageau 168,67 1518 9 571 214 124 167 129
11. Diane Fortin 167,78 1510 9 535 196 177 162 196
12. Denise Laperle 156,89 1412 9 531 209 152 130 175
13. Lyne Gagnon 155,22 1397 9 568 245 125 164 120
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
14. Ghislaine Guay 151,33 454 3 454 200 104 150 200
15. Lise Fortin 148,89 1340 9 483 196 127 196 160
16. Nathalie Ladouceur 146,17 877 6 511 183 150 93 123
17. Johanne Cardinal 140,67 1266 9 441 168 126 130 147
18. Thérèse Laperrière 139,78 1258 9 492 190 134 96 147
19. Francoise Jodoin 137,11 1234 9 450 171 115 84 137
20. Manon Ménard 132,33 397 3 397 169 169 127 101
21. Amélie Lorangé Labrose 131,17 787 6 415 171 95 154 123
22. Jocelyne Pepin 129,22 1163 9 438 156 134 156 148
23. Francine Chassé 126,00 1134 9 445 165 165 153 127
24. Martine Blain 119,89 1079 9 429 163 151 163 115
25. Danielle Cardinal 112,33 1011 9 388 179 168 107 113
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Beaudry 08-29 259
2. Bernard Hurtubise 08-29 256
3. Alain Vaudeville 08-29 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Julien Ledoux 08-29 671
2. Jacques Beaudry 08-29 633
3 Bernard Hurtubise 08-29 622
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Hurteau 09-12 247
2 Danielle Boulais 09-12 245
2 Lyne Gagnon 09-05 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Boulais 08-29 692
2. Danielle Mongeau 09-12 672
3. Denise Hurteau 09-12 640
Classement trié par meilleure série.