Classements après 3 semaines
PETITS PINGOUINS

Dernière date/heure de jeu 09-08 19:00 Prochaine date de jeu 09-15 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Hommes présents 29 Femmes présentes 13
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 167,65

Classements équipes - SESSION 1

Classement SESSION 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-GOLDEN KNIGHTS 45 73,0 8454 8097 892,00 1055 2948
2. 05-CAPITALS 45 62,0 8405 8099 899,00 1040 3088
3. 01-NORDIQUES 45 61,0 8127 7917 878,00 958 2767
4. 04-BLACKHAWKS 45 53,0 7961 7175 745,00 939 2769
5. 03-NORTH STARS 45 38,5 7721 7085 785,00 947 2725
6. 02-SHARKS 45 35,5 7661 6959 776,00 963 2705
7. 07-PANTHERS 45 33,5 7627 7159 793,00 957 2699
8. 06-CANADIENS 45 27,5 7585 6976 804,00 901 2615
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-08 19:00

Allée 1 05-CAPITALS 2 9 9 22 2 Allée 2 04-BLACKHAWKS 8 3 7 18
Allée 3 01-NORDIQUES 6 4 7 19 2 Allée 4 08-GOLDEN KNIGHTS 9 7 5 21
Allée 5 07-PANTHERS 1 1 1 3 Allée 6 03-NORTH STARS 6 6 4 18 2
Allée 7 02-SHARKS 5 8 5 20 2 Allée 8 06-CANADIENS 3 2 2 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-15 19:00

Allée 1 03-NORTH STARS Allée 2 06-CANADIENS
Allée 3 07-PANTHERS Allée 4 02-SHARKS
Allée 5 01-NORDIQUES Allée 6 05-CAPITALS
Allée 7 08-GOLDEN KNIGHTS Allée 8 04-BLACKHAWKS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PETITS PINGOUINS 167,65 167,65 276 276 45 182 719 719 96 75 21
03 09-08 19:00 167,73 167,73 267 267 63 230 714 714 29 20 9
02 09-01 19:00 167,98 167,98 258 258 56 194 703 703 32 26 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Gérard Simard 95
2. Nicholas Éthier 50
3. Stéphane Dugas 31
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Nancy Dubé 207
2. Mélanie Lefebvre 98
3. Julie Paris 52
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Gérard Simard 680
2. Stéphane Dugas 664
3. Stépahne Breton 662
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Nancy Dubé 714
2. Mélanie Lefebvre 620
3. Ariane Dubé 612
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Stéphane Dugas 252
2. Marc-André Simard 245
3. Nicholas Éthier 243
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Nancy Dubé 267
2. Ariane Dubé 238
3. Mélanie Lefebvre 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT GÉNÉRAL - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série T.Série
1. Marc-André Simard 226,00 2034 9 268 719 662
2. Stépahne Breton 221,56 1994 9 258 682 662
3. Stéphane Clermont 216,56 1949 9 258 705 583
4. Stéphane Dugas 213,67 1923 9 252 664 664
5. Alexandre Lefebvre 211,67 1270 6 276 718 552
6. Audrey Lefebvre 211,44 1903 9 258 703 585
7. Steve Daigle 211,22 1901 9 237 639 634
8. Gérard Simard 208,56 1877 9 242 680 680
9. Kevin Dubé 208,56 1877 9 247 674 601
10. Ariane Dubé 202,11 1819 9 248 655 612
11. Martin Perreault 199,78 1798 9 246 613 613
12. Nicholas Éthier 192,78 1735 9 243 632 632
13. Mélanie Lefebvre 190,11 1711 9 220 620 620
14. Steeve Dubé 187,67 1689 9 256 644 533
15. Nancy Dubé 187,11 1684 9 267 714 714
16. Réjean Tremblay 183,44 1651 9 219 598 547
17. Alain Dugas 176,17 1057 6 216 588 588
18. Jean-Marc Leclerc 171,33 1028 6 254 580 580
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série T.Série
19. Valérie Leduc 163,17 979 6 180 512 467
20. Steve Charron 160,00 480 3 173 480 480
21. Julie Paris 155,22 1397 9 209 505 505
22. Richard Bernier 153,56 1382 9 219 529 354
23. Louise Charron 153,00 1377 9 188 520 414
24. Claude Paradis 149,78 1348 9 213 546 445
25. Vanessa Durand 141,67 1275 9 181 453 453
26. Marie-France Bernier 139,44 1255 9 201 475 417
27. Cédric Bolduc 139,17 835 6 243 446 446
28. Stéphane Adams 135,67 407 3 156 407 407
29. Diane Paquin 134,11 1207 9 161 435 401
30. Jean-Claude Raymond 127,67 383 3 140 383 383
31. Daniel Bernier 108,89 980 9 136 359 280
32. Ronald Simard 101,67 305 3 131 305 305
33. Carole Berthelet 92,67 834 9 121 311 290
34. Steven Rioux 91,33 548 6 105 293 293
35. Pascal Charron 86,56 779 9 104 282 282
36. Francine Vibon 67,33 606 9 100 230 230
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandre Lefebvre 08-25 276
2. Marc-André Simard 08-25 268
3 Stépahne Breton 09-01 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marc-André Simard 08-25 719
2. Alexandre Lefebvre 08-25 718
3. Stéphane Clermont 08-25 705
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nancy Dubé 09-08 267
2. Audrey Lefebvre 09-01 258
3. Ariane Dubé 09-01 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nancy Dubé 09-08 714
2. Audrey Lefebvre 09-01 703
3. Ariane Dubé 09-01 655
Classement trié par meilleure série.