Classements après 20 semaines
Les Invincibles

Dernière date/heure de jeu 01-20 13:00 Prochaine date de jeu 01-27 13:00
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 160,66

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Pts A Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 08-RICHARD AUBIN 3,0 53,5 64688 1274 3616 1085 935 1043
2. 01-GÉRALD GAUTHIER 2,0 46,5 63650 1265 3591 929 1027 1116
3. 05-GILLES BOUCHARD 1,0 42,0 64438 1279 3531 988 996 1008
4. 04-ANDRÉ FOLOT 2,0 40,5 63956 1375 3807 1110 933 1092
5. 07-PIERRETTE BEAUCHAMP 2,0 38,0 63489 1189 3366 938 1029 899
6. 06-PAUL BEAUMIER 2,0 34,0 62716 1258 3448 966 903 993
7. 03-LOUISE TRUDEL 1,0 33,5 63846 1246 3563 1098 1104 1051
8. 02-ROLANDE SAURIOL 3,0 32,0 64587 1303 3677 1140 1080 1164
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-20 13:00

Allée 1 05-GILLES BOUCHARD 0 1 0 1 Allée 2 08-RICHARD AUBIN 1 0 1 3 1
Allée 3 03-LOUISE TRUDEL 0 1 0 1 Allée 4 02-ROLANDE SAURIOL 1 0 1 3 1
Allée 5 07-PIERRETTE BEAUCHAMP 0 1 0 2 1 Allée 6 06-PAUL BEAUMIER 1 0 1 2
Allée 7 01-GÉRALD GAUTHIER 0 1 1 2 Allée 8 04-ANDRÉ FOLOT 1 0 0 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 13:00

Allée 1 01-GÉRALD GAUTHIER Allée 2 06-PAUL BEAUMIER
Allée 3 07-PIERRETTE BEAUCHAMP Allée 4 04-ANDRÉ FOLOT
Allée 5 05-GILLES BOUCHARD Allée 6 03-LOUISE TRUDEL
Allée 7 02-ROLANDE SAURIOL Allée 8 08-RICHARD AUBIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Invincibles 160,66 160,66 300 300 45 158 773 773 420 221 199
20 01-20 13:00 155,55 155,55 279 279 71 245 681 681 15 11 4
19 01-13 13:00 157,90 157,90 244 244 78 289 653 653 15 8 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-ANDRÉ FOLOT 10-28 1375
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-ANDRÉ FOLOT 10-28 3807
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Richard Aubin 279
2. Jacques Charpentier 270
3. Réjean Chevalier 244
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Jeannine Guillemette 224
2. Rolande Sauriol 207
3. Lucille Benoit 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Jacques Charpentier 681
2. Réjean Chevalier 671
3. Richard Aubin 630
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Carmen Perreault 570
2. Jeannine Guillemette 564
3. Lisette Gauthier 554
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
1. Richard Aubin 203,58 203,58 12215 60 707 279
2. Gérald Gauthier 200,08 200,08 12005 60 699 286
3. Jacques Charpentier 199,46 199,46 9574 48 714 270
4. Réjean Chevalier 193,67 193,67 11620 60 672 254
5. Gilles Bouchard 185,22 185,22 11113 60 773 278
6. Léandre Aubin 175,27 175,27 10516 60 626 265
7. Gilles Archambault 172,82 172,82 9505 55 675 246
8. Bernard St-Pierre 172,58 172,58 7766 45 671 274
9. Paul Beaumier 167,58 167,58 10055 60 615 223
...

...
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
10. Léopold Dagenais 163,50 163,50 8829 54 585 241
11. Pierre Babin 149,09 149,09 8498 57 516 205
12. Claude Bédard 149,05 149,05 8496 57 560 238
13. André Folot 148,63 148,63 8472 57 614 225
14. Gilles Dugas 147,30 147,30 8249 56 583 248
15. Bernard Collette 138,07 138,07 6213 45 512 180
16. Gérard Guillemette 128,71 128,71 5406 42 457 184
17. Maurice Rivard 125,25 125,25 7515 60 495 195
18. Patrick Jackson 117,82 117,82 7069 60 436 202
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Hommes - Substitut
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
1. Bernard Hurtubise 203,43 203,43 8544 42 769 300
2. Robert Venne 180,48 180,48 3790 21 594 247
...

...
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
3. Daniel Desjardins 82,53 82,53 1238 15 311 117
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames - Régulier
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
1. Carmen Perreault 193,49 193,49 9868 51 698 288
2. Nicole St-Onge 186,12 186,12 7817 42 652 256
3. Pierrette Beauchamp 183,93 183,93 11036 60 715 256
4. Lorraine Robert 179,98 179,98 9719 54 644 245
5. Therese Essiambre 177,80 177,80 9601 54 656 255
6. Rolande Sauriol 175,36 175,36 10346 59 602 222
7. Louise Trudel 173,44 173,44 8325 48 606 233
8. Lisette Gauthier 171,33 171,33 10280 60 609 244
9. Jeannine Guillemette 170,61 170,61 8701 51 564 238
10. Diane Moreau 167,67 167,67 9557 57 632 243
11. Rejeanne Lefebvre 166,72 166,72 10003 60 623 243
12. Jeannine Lehoux 166,63 166,63 9498 57 666 300
13. Claudette Richer 165,67 165,67 8946 54 628 262
14. Ghislaine Dagenais 164,44 164,44 9373 57 605 237
15. Gisèle Bellemare 162,91 162,91 8797 54 579 248
...

...
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
16. Lucille Benoit 159,82 159,82 9110 57 567 244
17. Solange Sauvageau 155,26 155,26 6055 39 585 210
18. Janine Bédard 154,97 154,97 9298 60 555 210
19. Claire Bourgeois 153,96 153,96 8622 56 575 212
20. Claudette Viau 153,37 153,37 8742 57 565 247
21. Jeannine Legault 152,21 152,21 8676 57 531 199
22. Lise Vendette 150,73 150,73 8441 56 550 224
23. Jeanne Lortie 148,62 148,62 6688 45 632 235
24. Hélène Limoges 146,96 146,96 7789 53 504 217
25. Germaine Désaulniers 140,34 140,34 7017 50 476 176
26. Réjeanne Cheney 139,08 139,08 8345 60 528 231
27. Andrée Sciascia 136,35 136,35 7772 57 553 200
28. Thérèse Payette 131,41 131,41 6702 51 518 187
29. Christianne Paquette 121,02 121,02 7261 60 457 207
30. Carmen Viau 115,83 115,83 6255 54 426 172
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames - Substitut
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
1. Annie Dugas 146,50 146,50 1758 12 504 197
...

...
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score
2. Micheline Gendron 120,56 120,56 3255 27 462 168
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gérald Gauthier 01-06 286
2. Richard Aubin 01-20 279
3. Gilles Bouchard 01-06 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Bouchard 01-06 773
2. Jacques Charpentier 09-16 714
3. Richard Aubin 12-02 707
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jeannine Lehoux 12-09 300
2. Carmen Perreault 12-09 288
3. Claudette Richer 10-28 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierrette Beauchamp 11-25 715
2. Carmen Perreault 12-09 698
3. Jeannine Lehoux 12-09 666
Classement trié par meilleure série.