Classements après 4 semaines
Les Intrépides 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-28 13:00 Prochaine date de jeu 10-05 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 54
Moyenne quilles abattues 141,24

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Pts A Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 06-Les Rues des Pignons 0,0 11,0 8889 837 2377 723 673 738
2. 01-Les Bobinos 3,0 10,0 8804 824 2362 771 824 767
3. 05-Les Plouffes 1,0 8,0 8776 825 2316 638 754 793
4. 03-Les Pirates Maboules 3,0 8,0 8730 822 2301 738 788 671
5. 02-Les Fanfreluches 4,0 8,0 8723 846 2408 799 763 846
6. 04-Les Arpents Verts 1,0 3,0 8610 784 2270 784 742 744
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-28 13:00

Allée 3 02-Les Fanfreluches 1 1 1 4 1 Allée 4 06-Les Rues des Pignons 0 0 0 0
Allée 5 04-Les Arpents Verts 1 0 0 1 Allée 6 01-Les Bobinos 0 1 1 3 1
Allée 7 03-Les Pirates Maboules 1 1 0 3 1 Allée 8 05-Les Plouffes 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-05 13:00

Allée 3 01-Les Bobinos Allée 4 05-Les Plouffes
Allée 5 06-Les Rues des Pignons Allée 6 03-Les Pirates Maboules
Allée 7 04-Les Arpents Verts Allée 8 02-Les Fanfreluches

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Intrépides 20-21 141,24 141,24 267 267 25 79 637 637 17 10 7
04 09-28 13:00 140,78 140,78 222 222 35 128 611 611 5 3 2
03 09-21 13:00 142,83 142,83 246 246 88 273 637 637 4 3 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Fanfreluches 09-28 846
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Fanfreluches 09-28 2408
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Jacques Charpentier 203
2. Pierre Babin 202
3. Gilles Charpentier 202
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Carmen Perreault 222
2. Julie Proulx 180
3. Therese Essiambre 178
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Jacques Charpentier 549
2. Pierre Babin 522
3. Gilles Charpentier 505
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Carmen Perreault 611
2. Therese Essiambre 499
3. Réjeanne Cheney 416
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Pierre Babin 138
2. Robert Sanche 63
3. Gilles Archambault 44
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Carmen Perreault 101
2. Réjeanne Cheney 74
3. Lucille Benoit 29
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT INDIVIDUEL - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Jacques Charpentier 186,58 186,58 2239 12 625 267 184 203 162
2. Gilles Charpentier 184,78 184,78 1663 9 637 246 202 146 157
3. Robert Sanche 152,75 152,75 1833 12 504 198 116 190 198
4. Claude Picard 152,00 152,00 1824 12 515 238 81 123 154
5. Gilles Archambault 147,83 147,83 1774 12 495 218 171 161 144
6. Pierre Babin 139,92 139,92 1679 12 522 202 153 167 202
7. Maurice Rivard 119,25 119,25 1431 12 377 159 120 149 108
8. Peter Starkey 118,50 118,50 1422 12 425 167 102 113 102
9. Bernard Collette 110,42 110,42 1325 12 363 151 119 87 106
10. Paul Beaumier 99,00 99,00 594 6 307 126 74 101 112
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames - Régulier
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Carmen Perreault 178,92 178,92 2147 12 611 222 222 176 213
2. Nicole St-Onge 163,00 163,00 1956 12 588 211 131 143 139
3. Therese Essiambre 159,33 159,33 1912 12 531 200 154 167 178
4. Louise Blondin 143,67 143,67 1724 12 477 185 137 139 104
5. Julie Proulx 136,67 136,67 1640 12 446 181 120 115 180
6. Lucille Benoit 126,08 126,08 1513 12 448 171 123 120 155
7. Réjeanne Cheney 120,83 120,83 1450 12 416 177 150 177 89
8. Gertrude Picard 111,11 111,11 1000 9 388 162 107 162 119
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames - Substitut
Pos. Nom Moy. Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Ghislaine Duperron 174,11 174,11 1567 9 544 205 186 183 131
2. Jeanne Lortie 137,00 137,00 548 4 469 172 79 126 156
3. Carmen Sweeney 42,50 42,50 255 6 128 63 54 39 35
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Charpentier 09-07 267
2. Gilles Charpentier 09-21 246
3. Claude Picard 09-21 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Charpentier 09-21 637
2. Jacques Charpentier 09-07 625
3. Pierre Babin 09-28 522
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Carmen Perreault 09-28 222
2. Nicole St-Onge 09-07 211
3. Therese Essiambre 09-07 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Carmen Perreault 09-28 611
2. Nicole St-Onge 09-07 588
3. Therese Essiambre 09-07 531
Classement trié par meilleure série.