Classements après 4 semaines
Les Dynamiques

Dernière date/heure de jeu 09-19 13:00 Prochaine date de jeu 09-26 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 148,42

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Section 1 Session 2 Section 3 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Points
1. 03-JEAN-PIERRE PROULX 22,0 11557 1031 2981 1012 969 911 22,0
2. 08-GÉRALD LAMOUREUX 20,0 11826 1119 3104 984 1119 1001 20,0
3. 09-THÉRÈSE GRONDIN 17,0 11923 1169 3188 1012 963 1043 17,0
4. 02-ARMAND FAUBERT 17,0 11435 1074 2942 966 1074 902 17,0
5. 07-SERGE TAPP 13,0 11430 1093 3000 1093 892 1015 13,0
6. 04-ANNE-MARIE CHOUINARD 13,0 11350 1037 3022 994 1037 991 13,0
7. 06-LOUISE LAFRENIÈRE 12,0 11614 1032 3055 953 981 921 12,0
8. 05-GILBERT ARCAND 12,0 11554 1113 3207 920 906 875 12,0
9. 10-RÉGINALD ROY 10,0 11405 1019 2905 909 958 882 10,0
10. 01-DANIEL GAUDETTE 4,0 10693 1067 2885 1067 874 944 4,0
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1 puis total points gagnés puis qahd. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-26 13:00

Allée 1 10-RÉGINALD ROY Allée 2 07-SERGE TAPP
Allée 3 06-LOUISE LAFRENIÈRE Allée 4 02-ARMAND FAUBERT
Allée 5 08-GÉRALD LAMOUREUX Allée 6 03-JEAN-PIERRE PROULX
Allée 7 04-ANNE-MARIE CHOUINARD Allée 8 01-DANIEL GAUDETTE
Allée 9 05-GILBERT ARCAND Allée 10 09-THÉRÈSE GRONDIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Dynamiques 148,42 148,42 269 269 68 239 648 648 0 0 0
04 09-19 13:00 152,21 152,21 269 269 70 258 616 616 0 0 0
03 09-12 13:00 147,43 147,43 232 232 69 268 590 590 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-THÉRÈSE GRONDIN 09-05 1169
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GILBERT ARCAND 09-05 3207
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score
1. Serge Tapp 183,75 2205 12 611 269
2. Réginald Roy 183,75 2205 12 607 227
3. Gilles Racine 178,58 2143 12 600 219
4. Ghislain Morin 177,08 2125 12 590 226
5. Gilbert Arcand 176,22 1586 9 560 195
6. Joseph Gaudreault 174,22 1568 9 560 206
7. Gérald Lamoureux 173,33 2080 12 545 203
8. Normand Leblanc 169,58 2035 12 579 205
9. Robert Despatis 168,67 1518 9 533 212
10. André St-Pierre 167,17 2006 12 553 217
11. Michel Meunier 164,50 1974 12 564 243
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score
12. André Leverone 158,50 1902 12 544 215
13. AndréC Collerette 157,83 1894 12 544 208
14. Gérald Gélinas 154,25 1851 12 597 208
15. Michel Fréchette 154,17 1850 12 546 189
16. Jean-Pierre Proulx 138,58 1663 12 429 174
17. Daniel Gaudette 130,17 1562 12 463 185
18. Armand Faubert 128,17 1538 12 403 153
19. André Robb 127,75 1533 12 413 161
20. Pierre Morneau 121,33 1092 9 377 143
21. Marcel Gauthier 115,44 1039 9 379 149
22. Richard Cloutier 112,00 1008 9 354 135
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score
1. Pierrette Cano 197,00 2364 12 648 243
2. Thérèse Dubé 189,89 1709 9 618 229
3. Louise Pommier 180,50 2166 12 580 229
4. Louise Lafrenière 180,22 1622 9 556 243
5. Ghislaine Duperron 173,00 2076 12 566 232
6. Lise Trudel 163,09 1794 11 540 201
7. Ginette Daoust 157,42 1889 12 503 225
8. Lise Dupont 157,11 1414 9 567 202
9. Jeannine Lalancette 156,50 1878 12 493 190
10. Anne-Marie Chouinard 154,33 1852 12 565 211
11. Lucie Simard 153,92 1847 12 480 179
12. Diane Bertrand 146,44 1318 9 494 180
13. Claudette Papineau 143,25 1719 12 492 190
14. Claudette Asselin 142,50 1710 12 462 168
15. Hortense Vézina 142,42 1709 12 462 183
16. Claudette Meilleur 139,33 1672 12 467 174
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score
17. Antonietta Pajer 139,17 1670 12 473 203
18. Diane Gauthier 139,00 1668 12 489 189
19. Marie-Anne Aubut 138,17 1658 12 468 201
20. Huguette Cloutier 135,58 1627 12 492 175
21. Ginette Proulx 134,58 1615 12 436 167
22. Mai Beauchamp 133,67 1604 12 461 196
23. Ghislaine Alluisi 132,83 1594 12 425 170
24. Jeannine Custeau 128,33 1540 12 428 179
25. Germaine Gagnon 123,25 1479 12 421 156
26. Micheline Laverdière 123,00 369 3 369 146
27. Valérie Lafontaine 108,33 1300 12 336 127
28. Nicole Ouellette 106,08 1273 12 381 135
29. Céline Lajoie 97,00 291 3 291 106
30. Marielle Cloutier 95,00 1140 12 348 147
31. Monique Morneau 93,67 843 9 308 128
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Tapp 09-19 269
2. Michel Meunier 09-05 243
3. Réginald Roy 09-05 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Tapp 09-19 611
2. Réginald Roy 09-05 607
3. Gilles Racine 09-19 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Louise Lafrenière 09-19 243
1 Pierrette Cano 08-29 243
3. Ghislaine Duperron 09-12 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierrette Cano 08-29 648
2. Thérèse Dubé 09-05 618
3. Louise Pommier 09-12 580
Classement trié par meilleure série.