07-17 13:00
été jour 2019

Classements équipes

Classement SAISON
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-NICOLE ST-ONGE 3 7,0 3683 3830 1071,00 1273 3683
2. 08-RAYMOND BOISSONNEAULT 3 6,0 3135 2946 919,00 1071 3135
3. 06-RENÉ GEOFFROY 3 5,0 3134 3050 980,00 1171 3134
4. 03-GILLES LEDUC 3 4,0 2975 2879 960,00 1037 2975
5. 07-ANDRÉ LEVERONE 3 3,0 2986 2761 910,00 1042 2986
6. 02-CARMEN VIAU 3 2,0 2924 2552 860,00 1007 2924
7. 01-JACQUES LAMONT 3 1,0 3007 3013 997,00 1071 3007
8. 05-THÉRÈSE GRONDIN 3 0,0 3114 2775 877,00 1139 3114
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement SAISON
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Richard Boutin 257 262 234 251,00 753
2. Sébastien Lacombe 222 243 231 232,00 696
3. Denise Hurteau 245 215 226 228,67 686
4. Jacques Charpentier 236 226 224 228,67 686
5. Carmen Perreault 195 219 264 226,00 678
6. André Leverone 189 173 269 210,33 631
7. Jocelyne Dubé 198 220 201 206,33 619
8. René Geoffroy 178 174 257 203,00 609
9. Pierrette Cano 179 243 176 199,33 598
10. Gilles Archambault 138 225 225 196,00 588
11. J-Pierre Deschenes 150 183 229 187,33 562
12. Gilles Leduc 173 151 231 185,00 555
13. André Collerette 163 164 228 185,00 555
14. Thérèse Mireault 167 196 170 177,67 533
15. Nathalie Ladouceur 161 153 202 172,00 516
16. Raymond Boissonneault 141 225 144 170,00 510
17. Jacques Lamont 169 174 166 169,67 509
18. Léopold Dagenais 168 164 174 168,67 506
19. Louise Blondin 214 130 158 167,33 502
20. Denise Blain 180 158 163 167,00 501
21. Hortense Vézina 147 132 204 161,00 483
22. Thérèse Grondin 155 164 160 159,67 479
23. Hélène Bertrand 163 141 167 157,00 471
24. Lucille Benoit 175 172 122 156,33 469
25. Claudette Viau 183 123 156 154,00 462
26. Luc Corbin 163 170 125 152,67 458
27. Gilles Falardeau 116 153 184 151,00 453
28. Jean-Pierre Mireault 149 151 150 150,00 450
29. Thérèse Laperrière 144 164 141 149,67 449
30. Jeannine Lalancette 166 142 130 146,00 438
31. Claudette Richer 177 128 131 145,33 436
32. Nicole Lepage 145 96 192 144,33 433
33. Claire Bourgeois 142 145 145 144,00 432
34. Jeanne Lortie 112 178 141 143,67 431
35. Thérèse Essiambre 174 124 130 142,67 428
36. Monique Vallée 119 156 150 141,67 425
37. Claire Séguin 197 118 101 138,67 416
38. Ghislaine Duperron 138 171 171 138,00 138
39. Thérèse P-Mireault 176 105 113 131,33 394
40. Micheline Laverdière 99 176 112 129,00 387
41. Lucille Legault 81 173 132 128,67 386
42. Marcel Gauthier 96 116 120 110,67 332
43. Carmen Viau 131 93 88 104,00 312
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Diane Bertrand 164 123 156 147,67 443
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Leverone 07-17 269
2. Richard Boutin 07-17 262
3. René Geoffroy 07-17 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Boutin 07-17 753
2. Sébastien Lacombe 07-17 696
3. Jacques Charpentier 07-17 686
Classement trié par meilleure série par allée.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Carmen Perreault 07-17 264
2. Denise Hurteau 07-17 245
3. Pierrette Cano 07-17 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Hurteau 07-17 686
2. Carmen Perreault 07-17 678
3. Jocelyne Dubé 07-17 619
Classement trié par meilleure série par allée.