Classements après 12 semaines
été jour 2019

Dernière date/heure de jeu 07-31 13:00 Prochaine date de jeu 08-07 13:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 2
Hommes présents 34 Femmes présentes 40
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 159,15

Classements équipes - SAISON

Classement SAISON
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H
1. 08-RAYMOND BOISSONNEAULT 51,0 35720 1174 3372
2. 06-RENÉ GEOFFROY 50,0 36020 1171 3336
3. 04-NICOLE ST-ONGE 48,0 36345 1273 3683
4. 05-THÉRÈSE GRONDIN 46,0 35648 1246 3433
5. 03-GILLES LEDUC 40,0 35465 1167 3276
6. 07-ANDRÉ LEVERONE 39,0 35559 1194 3275
7. 01-JACQUES LAMONT 34,0 35291 1231 3291
8. 02-CARMEN VIAU 28,0 35059 1190 3292
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 07-31 13:00

Allée 1 03-GILLES LEDUC 0 2 2 5 1 Allée 2 08-RAYMOND BOISSONNEAULT 2 0 0 2
Allée 3 05-THÉRÈSE GRONDIN 0 2 2 5 1 Allée 4 02-CARMEN VIAU 2 0 0 2
Allée 5 04-NICOLE ST-ONGE 0 0 2 2 Allée 6 06-RENÉ GEOFFROY 2 2 0 5 1
Allée 7 07-ANDRÉ LEVERONE 0 0 0 0 Allée 8 01-JACQUES LAMONT 2 2 2 7 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 08-07 13:00

Allée 2 01-JACQUES LAMONT Allée 7 02-CARMEN VIAU
Allée 8 03-GILLES LEDUC Allée 1 04-NICOLE ST-ONGE
Allée 6 05-THÉRÈSE GRONDIN Allée 3 06-RENÉ GEOFFROY
Allée 4 07-ANDRÉ LEVERONE Allée 5 08-RAYMOND BOISSONNEAULT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
été jour 2019 159,15 159,15 279 279 67 138 753 753 63 38 25
12 07-31 13:00 147,89 147,89 254 254 67 225 624 624 4 2 2
11 07-24 13:00 152,44 152,44 256 256 74 251 659 659 3 2 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Gilles Leduc 250
2. Richard Boutin 234
3. René Geoffroy 224
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Thérèse Mireault 254
2. Carmen Perreault 232
3. Lucille Legault 214
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Richard Boutin 624
2. Jacques Charpentier 566
3. Jacques Lamont 544
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Thérèse Mireault 607
2. Claudette Richer 546
3. Hélène Bertrand 525
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Richard Boutin 24
2. Jacques Lamont 22
3. Luc Corbin 15
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Thérèse Mireault 109
2. Claudette Richer 87
3. Hélène Bertrand 78
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.


Classement Individuel - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3
1. Sébastien Lacombe 206,22 1856 9 243 696 173 188 161
2. René Geoffroy 204,86 7375 36 277 704 224 152 163
3. Jacques Charpentier 202,92 7305 36 268 686 165 198 203
4. Richard Boutin 200,86 7231 36 278 753 211 179 234
5. Denise Hurteau 189,53 6823 36 268 686 183 180 160
6. Jocelyne Dubé 183,11 3296 18 236 619 133 234 195
7. Pierrette Cano 181,50 6534 36 247 661 123 148 151
8. Ginette Ranger 180,94 5971 33 279 668 143 168 156
9. Carmen Perreault 180,56 4875 27 264 678 232 123 158
10. Gilles Leduc 180,00 6300 35 250 630 101 250 188
11. Jean-Pierre Mireault 179,36 5919 33 244 626 177 139 164
12. J-Pierre Deschenes 178,47 5354 30 229 632 181 164 178
13. André Leverone 177,43 6210 35 269 631 190 142 160
14. Louise Blondin 176,27 5817 33 256 672 201 134 147
15. Jacques Lamont 175,36 6313 36 246 658 171 204 169
16. Thérèse Grondin 173,21 5716 33 257 652 166 140 110
17. Thérèse Mireault 170,03 5611 33 259 620 202 254 151
18. Ghislaine Duperron 168,41 5726 34 230 557 151 109 145
19. Thérèse Essiambre 161,39 5326 33 250 595 175 121 167
20. Raymond Boissonneault 160,19 5767 36 225 563 184 156 134
21. Gilles Falardeau 157,82 5208 33 220 586 106 115 171
22. Claudette Richer 155,91 5145 33 210 620 173 194 179
23. Thérèse P-Mireault 154,93 4648 30 227 569 130 134 150
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3
24. Denise Blain 154,83 5574 36 223 579 148 138 153
25. Nicole Lepage 154,25 5553 36 214 534 134 186 123
26. Gilles Archambault 154,10 4623 30 225 588 125 141 116
27. Claire Séguin 152,86 5503 36 218 532 150 138 144
28. Léopold Dagenais 152,67 5496 36 213 560 141 135 155
29. Hélène Bertrand 152,15 5021 33 196 525 181 148 196
30. Lucille Legault 150,61 5422 36 219 594 126 214 154
31. Luc Corbin 148,07 4442 30 215 511 154 133 169
32. Claudette Viau 146,97 5291 36 246 579 169 145 111
33. Lucille Benoit 144,42 5199 36 200 519 153 83 148
34. Hortense Vézina 143,11 5152 36 204 497 124 159 142
35. Monique Galarneau 142,62 2995 21 209 593 203 105 139
36. André Collerette 140,94 5074 36 228 555 120 100 163
37. Nathalie Ladouceur 140,11 1261 9 202 516 126 117 114
38. Monique Vallée 140,09 4623 33 190 510 118 150 146
39. Jeanne Lortie 136,61 4918 36 189 494 104 156 115
40. Micheline Laverdière 134,79 4448 33 201 489 196 80 120
41. Thérèse Laperrière 134,28 4834 36 226 523 107 100 87
42. Jeannine Lalancette 133,58 4809 36 174 446 109 88 140
43. Claire Bourgeois 129,92 4677 36 159 432 140 126 106
44. Carmen Viau 122,25 4401 36 183 475 111 113 86
45. Marcel Gauthier 116,91 3858 33 188 492 81 77 67
46. Claude Galarneau 111,52 3680 33 162 404 84 102 119
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Individuel - Substitut
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3
1. Ybbob Ykliw 195,78 1762 9 241 640 211 203 226
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3
2. Diane Bertrand 176,17 1057 6 229 614 164 123 156
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Boutin 07-03 278
2. René Geoffroy 06-26 277
3. André Leverone 07-17 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Boutin 07-17 753
2. René Geoffroy 07-03 704
3. Sébastien Lacombe 07-17 696
Classement trié par meilleure série par allée.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Ranger 05-22 279
2. Denise Hurteau 06-26 268
3. Carmen Perreault 07-17 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Hurteau 07-17 686
2. Carmen Perreault 07-17 678
3. Louise Blondin 06-19 672
Classement trié par meilleure série par allée.