Classements après 5 semaines
Bons Vivants 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-25 13:00 Prochaine date de jeu 10-02 13:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 152,08

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Points
1. 04-ÉTOILE 24,0 7828 607 1651 485 484 499 24,0
2. 02-LUNE 22,0 8014 635 1750 567 524 555 22,0
3. 03-TERRE 21,0 7763 603 1677 496 552 438 21,0
4. 06-MARS 17,0 7638 578 1594 439 505 578 17,0
5. 05-SATURNE 16,0 7627 665 1907 634 665 608 16,0
6. 01-SOLEIL 5,0 7803 605 1612 529 537 490 5,0
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-25 13:00

Allée 7 01-SOLEIL 0 0 0 0 Allée 8 05-SATURNE 2 2 2 7 1
Allée 9 06-MARS 0 0 2 3 1 Allée 10 03-TERRE 2 2 0 4
Allée 11 04-ÉTOILE 0 0 0 0 Allée 12 02-LUNE 2 2 2 7 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bons Vivants 20-21 152,08 152,08 244 244 79 280 604 604 22 12 10
05 09-25 13:00 155,14 155,14 244 244 93 360 591 591 6 2 4
04 09-18 13:00 148,44 148,44 224 224 79 280 561 561 4 2 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-SATURNE 09-25 665
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-SATURNE 09-25 1907
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Bons Vivants 20-21 - Hommes
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Robert Racicot 179,80 2697 15 604 217 164 163 166
2. Raymond Longchamps 176,07 2641 15 561 220 201 163 153
3. Gilles Archambault 171,50 1029 6 518 211 137 206 168
4. Robert Sanche 161,17 967 6 538 211 133 194 211
5. Fiorindo Guglielmo 156,20 2343 15 573 214 160 167 143
6. Claude Picard 146,07 2191 15 495 185 98 103 159
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bons Vivants 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Gilles Marchand 147,50 885 6 478 170 170 146 162
2. Julie Dago 112,33 337 3 337 132 119 132 86
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bons Vivants 20-21 - Dames
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Lise Maheu 168,87 2533 15 591 222 201 168 222
2. Suzanne Labbé 163,87 2458 15 567 224 141 163 117
3. Thérèse Essiambre 162,07 2431 15 581 244 244 173 164
4. Dina Masciotra 149,00 1788 12 482 200 150 133 134
5. Julie Morency 145,83 1750 12 478 179 126 172 135
6. Micheline Racicot 144,93 2174 15 519 224 127 127 139
7. Yolande Merette 141,42 1697 12 451 183 183 129 139
8. Lucille Benoit 128,87 1933 15 488 179 154 155 179
9. Lise Loiselle 127,83 1534 12 424 161 127 161 93
10. Lise Lacelle 121,93 1829 15 433 202 101 202 130
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Raymond Longchamps 09-04 220
2. Robert Racicot 09-04 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Racicot 09-11 604
2. Fiorindo Guglielmo 08-28 573
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Thérèse Essiambre 09-25 244
2 Micheline Racicot 09-18 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Maheu 09-25 591
2. Thérèse Essiambre 09-25 581
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Robert Sanche 211
2. Raymond Longchamps 201
3. Fiorindo Guglielmo 167
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Thérèse Essiambre 244
2. Lise Maheu 222
3. Lise Lacelle 202
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Robert Sanche 538
2. Raymond Longchamps 517
3. Robert Racicot 493
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Lise Maheu 591
2. Thérèse Essiambre 581
3. Lucille Benoit 488
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Robert Sanche 43
2. Fiorindo Guglielmo 2
3. Raymond Longchamps -14
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Lucille Benoit 128
2. Thérèse Essiambre 119
3. Lise Maheu 108
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.