Classements après 3 semaines
Bons Vivants

Dernière date/heure de jeu 09-13 13:00 Prochaine date de jeu 09-20 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 36
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 4
Moyenne quilles abattues 147,50

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Points
1. 04-LISE LACELLE 15,0 8782 1032 2997 987 978 1032 15,0
2. 02-LISE MAHEU 12,0 9138 1112 3199 1010 974 982 12,0
3. 03-LUCILLE BENOIT 9,0 8503 1062 2946 1015 869 1062 9,0
4. 01-LISE LOISELLE 6,0 8747 1066 3090 992 973 994 6,0
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-13 13:00

Allée 9 02-LISE MAHEU 0 2 0 3 1 Allée 10 03-LUCILLE BENOIT 2 0 2 4
Allée 11 01-LISE LOISELLE 2 0 0 2 Allée 12 04-LISE LACELLE 0 2 2 5 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bons Vivants 147,50 147,50 248 248 72 264 614 614 11 7 4
03 09-13 13:00 151,53 151,53 234 234 74 277 614 614 6 4 2
02 09-06 13:00 144,96 144,96 229 229 96 348 554 554 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-LISE MAHEU 08-30 1112
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-LISE MAHEU 08-30 3199
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Bons Vivants - Hommes
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Robert Racicot 191,56 1724 9 614 234 234 204 176
2. René Geoffroy 182,67 1096 6 585 229 202 172 211
3. Fiorindo Guglielmo 156,89 1412 9 514 190 145 125 133
4. Claude Picard 147,17 883 6 444 192 146 133 160
5. Gilles Marchand 145,33 1308 9 519 199 116 158 167
6. Vital D'Astous 140,33 1263 9 472 199 142 131 199
7. Raymond Longchamps 138,67 832 6 465 165 123 109 135
8. Réjean D'Astous 127,50 765 6 401 146 138 117 146
9. Guy Loiselle 105,33 632 6 355 132 123 80 74
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bons Vivants - Dames
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Ersilia Mazzocca 180,00 1620 9 587 248 201 198 171
2. Denise Hurteau 162,56 1463 9 517 215 177 125 215
3. Lise Loiselle 162,11 1459 9 538 200 134 146 192
4. Julie Morency 157,83 947 6 484 195 142 195 126
5. Lucille Benoit 148,44 1336 9 454 171 134 138 168
6. Lise Maheu 142,50 855 6 452 197 130 112 161
7. Micheline Racicot 136,00 1224 9 457 192 132 136 127
8. Suzanne Labbé 135,11 1216 9 462 196 196 130 106
9. Lise Lacelle 128,67 772 6 405 174 104 131 132
10. Yolande Merette 125,89 1133 9 394 162 101 118 142
11. Claudette Trépanier 104,67 628 6 364 132 109 123 132
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Racicot 09-13 234
2. René Geoffroy 09-06 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Racicot 09-13 614
2. René Geoffroy 09-13 585
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ersilia Mazzocca 08-30 248
2. Denise Hurteau 09-13 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ersilia Mazzocca 08-30 587
2. Lise Loiselle 08-30 538
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Robert Racicot 234
2. René Geoffroy 211
3. Vital D'Astous 199
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Denise Hurteau 215
2. Ersilia Mazzocca 201
3. Suzanne Labbé 196
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Robert Racicot 614
2. René Geoffroy 585
3. Vital D'Astous 472
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Ersilia Mazzocca 570
2. Denise Hurteau 517
3. Lise Loiselle 472
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. René Geoffroy 75
2. Robert Racicot 74
3. Réjean D'Astous -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Ersilia Mazzocca 84
2. Lucille Benoit 23
3. Lise Loiselle 16
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.