Classements après 4 semaines
Amis de Laval 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-18 19:00 Prochaine date de jeu 09-25 19:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 172,47

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Pts A Session 1 Section 2 Section 3 Section 4 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Points
1. 07-DENIS LEATHEAD 37,0 133,0 9491 911 2581 721 815 810 133,0
2. 03-RÉJEAN ROSS 48,0 129,5 9441 917 2570 866 917 787 129,5
3. 04-FRANCINE BELAND 47,0 127,5 9413 920 2512 796 857 859 127,5
4. 06-GERMAIN LAPOINTE 34,0 122,5 9291 847 2421 757 790 793 122,5
5. 05-JOHNY POSSA 22,0 120,0 9226 872 2433 818 716 726 120,0
6. 10-YVON DUBOIS 30,5 112,5 9272 829 2397 791 774 797 112,5
7. 01-PIERRE MCGEOCH 35,0 110,0 9158 855 2392 824 801 767 110,0
8. 11-JOCELYNE DUBÉ 20,0 109,0 9242 890 2574 706 780 785 109,0
9. 02-GILLES NADEAU 27,5 106,5 9257 895 2492 895 774 665 106,5
10. 08-RICHARD BERTRAND 12,0 101,5 9160 857 2480 716 685 762 101,5
11. 12-JOHANNE WALLACE 19,0 99,0 9086 901 2566 731 797 694 99,0
12. 09-NICK DELIBERO 10,0 97,0 9098 825 2368 694 718 736 97,0
Classement trié par session 1 . On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-18 19:00

Allée 1 07-DENIS LEATHEAD 4 11 12 37 10 Allée 2 12-JOHANNE WALLACE 6 8 2 19 3
Allée 3 05-JOHNY POSSA 10 3 3 22 6 Allée 4 08-RICHARD BERTRAND 3 1 6 12 2
Allée 5 09-NICK DELIBERO 1 3 5 10 1 Allée 6 02-GILLES NADEAU 13 5.5 1 27.5 8
Allée 7 10-YVON DUBOIS 7 4.5 10 30.5 9 Allée 8 04-FRANCINE BELAND 9 12 13 47 13
Allée 9 11-JOCELYNE DUBÉ 2 6 7 20 5 Allée 10 06-GERMAIN LAPOINTE 7 8 10 34 9
Allée 11 01-PIERRE MCGEOCH 10 9 6 35 10 Allée 12 03-RÉJEAN ROSS 12 13 9 48 14

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-25 19:00

Allée 1 11-JOCELYNE DUBÉ Allée 2 08-RICHARD BERTRAND
Allée 3 09-NICK DELIBERO Allée 4 07-DENIS LEATHEAD
Allée 5 01-PIERRE MCGEOCH Allée 6 05-JOHNY POSSA
Allée 7 06-GERMAIN LAPOINTE Allée 8 03-RÉJEAN ROSS
Allée 9 10-YVON DUBOIS Allée 10 12-JOHANNE WALLACE
Allée 11 02-GILLES NADEAU Allée 12 04-FRANCINE BELAND

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Amis de Laval 20-21 172,47 172,47 288 288 83 283 704 704 132 93 39
04 09-18 19:00 169,31 169,31 288 288 85 286 675 675 33 19 14
03 09-11 19:00 172,42 172,42 265 265 93 372 693 693 31 23 8

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-FRANCINE BELAND 08-28 920
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-DENIS LEATHEAD 08-28 2581
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Réjean Ross 94
2. Jacques Bigras 73
3. Gilles Nadeau 57
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Louise Langevin 246
2. Suzanne Chalut 103
3. France Leathead 74
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Marc Gauthier 675
2. Réjean Ross 667
3. Nick Delibero 629
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. France Leathead 665
2. Suzanne Chalut 613
3. Louise Langevin 603
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Johny Possa 288
2. Marc Gauthier 257
3. Jude Dion 241
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Louise Langevin 252
2. France Leathead 241
3. Line Tremblay 221
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Marc Gauthier 217,83 2614 12 704 257 195 257 223
2. Richard Bertrand 207,58 2491 12 693 268 212 156 214
3. Yvan Brezel 207,33 2488 12 692 246 169 191 217
4. Yvon Dubois 205,00 2460 12 694 264 171 193 187
5. Nick Delibero 204,27 2247 11 686 263 212 212 205
6. Denis Leathead 203,33 2440 12 702 251 203 214 173
7. Réjean Ross 199,42 2393 12 667 235 226 229 212
8. Mario Mervento 198,67 2384 12 663 248 156 161 149
9. Jude Dion 198,58 2383 12 635 244 241 192 171
10. Jean-Marie Pelletier 197,67 1779 9 638 252 112 180 235
11. Johny Possa 195,00 2340 12 659 288 288 166 153
12. Pierre McGeoch 190,50 2286 12 580 248 203 205 162
13. Jacques Corbeil 173,75 2085 12 583 236 116 153 210
14. Robert Tessier 172,00 2064 12 565 255 180 164 177
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
15. Gilles Nadeau 169,33 2032 12 549 212 212 185 152
16. Germain Lapointe 167,58 2011 12 541 203 167 143 177
17. Domenic Iapaolo 166,25 1995 12 598 212 159 176 180
18. Jacques Bigras 160,58 1927 12 535 201 179 162 194
19. Richard Talbot 160,00 1920 12 552 205 178 163 115
20. Claude Robichaud 159,33 1912 12 561 215 141 180 154
21. Jean-Guy Bourassa 155,67 1401 9 538 202 137 133 121
22. Daniel Arseneault 149,25 1791 12 542 197 98 125 131
23. Gaby Rafih 147,58 1771 12 510 195 152 152 117
24. Orazio Ranallo 141,75 1701 12 456 182 124 122 119
25. Joey Delibero 141,09 1552 11 464 206 98 117 154
26. Luc Corbin 136,75 1641 12 494 203 85 93 108
27. Benoit Allard 94,33 283 3 283 113 87 113 83
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. France Leathead 203,67 2444 12 665 271 205 241 219
2. Jocelyne Dubé 192,50 2310 12 701 248 146 193 213
3. Francine Béland 184,25 2211 12 604 230 203 179 193
4. Line Tremblay 182,92 2195 12 602 232 204 177 221
5. Suzanne Chalut 181,67 1635 9 613 225 204 202 207
6. Céline Raymond 178,42 2141 12 581 251 157 216 142
7. Denise Dubois 177,50 2130 12 603 223 187 174 146
8. Carmen Perreault 174,33 2092 12 540 209 170 164 178
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
9. Johanne Wallace 171,83 2062 12 538 217 178 217 143
10. Ginette Ranger 164,83 1978 12 570 215 137 170 141
11. Francine Mcavoy 146,83 1762 12 472 179 155 146 171
12. Christiane Cyr 143,92 1727 12 467 183 137 147 183
13. Louise Langevin 140,08 1681 12 603 252 200 252 151
14. Christiane Dion 134,75 1617 12 445 162 141 111 104
15. Dominique Dubuc 122,67 1472 12 412 159 128 130 95
16. Nathalie Brouillette 110,00 660 6 334 150 96 96 134
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Johny Possa 09-18 288
2. Richard Bertrand 08-28 268
3. Yvon Dubois 09-04 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Gauthier 08-28 704
2. Denis Leathead 08-28 702
3. Yvon Dubois 09-04 694
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. France Leathead 08-28 271
2. Louise Langevin 09-18 252
3. Céline Raymond 09-04 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Dubé 09-04 701
2. France Leathead 09-18 665
3. Suzanne Chalut 09-18 613
Classement trié par meilleure série.