Classements après 2 semaines
Amis de Laval

Dernière date/heure de jeu 09-13 19:00 Prochaine date de jeu 09-20 19:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 34
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 177,32

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Pts A Session 1 Section 2 Section 3 Section 4 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Points
1. 03-FRANCINE BÉLAND 52,0 83,0 6183 1110 3228 1039 1079 1110 83,0
2. 02-PIERRE MCGEOCH 45,0 82,0 6174 1152 3153 996 1152 1005 82,0
3. 08-JOCELYNE DUBÉ 19,0 70,0 6096 1115 3226 937 958 975 70,0
4. 09-FRANCE BÉNARD 47,0 65,0 5991 1076 3152 1038 1038 1076 65,0
5. 06-YVON DUBOIS 16,0 63,0 5974 1078 3137 859 1037 941 63,0
6. 04-GERMAIN LAPOINTE 23,0 62,0 5892 1024 2975 953 1024 940 62,0
7. 10-JOHNY POSSA 30,0 58,0 5876 1062 2955 893 1000 1062 58,0
8. 05-LISE LANDRY 39,0 51,0 5807 1029 3030 989 1029 1012 51,0
9. 12-NICK DELIBERO 21,0 46,0 5743 1018 2899 914 1018 967 46,0
10. 07-DENIS LEATHEAD 16,0 45,0 5809 1053 2963 1027 929 890 45,0
11. 01-GILLES NADEAU 25,0 40,0 5714 1001 2894 960 933 1001 40,0
12. 11-RICHARD BERTRAND 9,0 19,0 5544 985 2775 892 969 908 19,0
Classement trié par session 1 . On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-13 19:00

Allée 1 04-GERMAIN LAPOINTE 6 7 3 23 7 Allée 2 05-LISE LANDRY 9 9 10 39 11
Allée 3 06-YVON DUBOIS 1 9 4 16 2 Allée 4 02-PIERRE MCGEOCH 10 13 9 45 13
Allée 5 12-NICK DELIBERO 4 6 5 21 6 Allée 6 03-FRANCINE BÉLAND 13 12 13 52 14
Allée 7 09-FRANCE BÉNARD 12 11 12 47 12 Allée 8 11-RICHARD BERTRAND 2 4 2 9 1
Allée 9 01-GILLES NADEAU 7 3 8 25 7 Allée 10 07-DENIS LEATHEAD 11 1 1 16 3
Allée 11 10-JOHNY POSSA 3 6 11 30 10 Allée 12 08-JOCELYNE DUBÉ 6 3 6 19 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-20 19:00

Allée 1 09-FRANCE BÉNARD Allée 2 03-FRANCINE BÉLAND
Allée 3 01-GILLES NADEAU Allée 4 10-JOHNY POSSA
Allée 5 11-RICHARD BERTRAND Allée 6 04-GERMAIN LAPOINTE
Allée 7 05-LISE LANDRY Allée 8 12-NICK DELIBERO
Allée 9 08-JOCELYNE DUBÉ Allée 10 02-PIERRE MCGEOCH
Allée 11 06-YVON DUBOIS Allée 12 07-DENIS LEATHEAD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Amis de Laval 177,32 177,32 273 273 73 223 720 720 98 76 22
02 09-13 19:00 180,23 180,23 267 267 89 344 717 717 54 41 13
01 09-06 19:00 174,40 174,40 273 273 73 223 720 720 44 35 9

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-PIERRE MCGEOCH 09-13 1152
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-FRANCINE BÉLAND 09-13 3228
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Jean Verreault 160
2. Germain Lapointe 66
3. Yvan Brezel 63
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. France Leathead 144
2. Francine Mcavoy 142
3. Yvonne Bisson 99
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Nick Delibero 717
2. Denis Leathead 691
3. Jean Verreault 679
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. France Leathead 666
2. France Bénard 636
3. Yvonne Bisson 636
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Domenic Iapaolo 267
2. Yvon Dubois 265
3. Nick Delibero 258
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. France Leathead 253
2. Yvonne Bisson 236
3. Line Tremblay 236
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Nick Delibero 231,00 1386 6 717 258 215 258 244
2. J-François Dussault 225,67 1354 6 689 259 192 235 238
3. Pierre McGeoch 223,00 1338 6 671 255 207 235 225
4. Johny Possa 219,50 1317 6 665 250 189 213 250
5. Jacques Charpentier 218,50 1311 6 677 255 212 255 210
6. Denis Leathead 218,33 1310 6 691 239 233 219 239
7. Marc Gauthier 214,83 1289 6 720 247 230 183 156
8. Yvan Brezel 212,33 1274 6 657 243 243 188 226
9. Yvon Dubois 210,50 1263 6 632 265 164 265 202
10. Jacques Corbeil 208,50 1251 6 643 239 235 170 203
11. Tom Garliaris 203,17 1219 6 612 227 215 196 201
12. Luc Corbin 196,83 1181 6 653 249 168 182 178
13. Domenic Iapaolo 195,50 1173 6 594 267 155 267 172
14. Mario Mervento 193,00 579 3 579 214 206 214 159
15. Raynald Synnott 192,67 1156 6 586 223 150 223 213
16. Jean Verreault 190,83 1145 6 679 251 201 227 251
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
17. Germain Lapointe 189,00 1134 6 603 231 231 222 150
18. Jacques Bigras 182,67 1096 6 620 232 179 138 159
19. Jean-Guy Bourassa 181,17 1087 6 545 234 210 173 162
20. Richard Bertrand 180,67 1084 6 599 201 161 145 179
21. Serge Chatillon 180,00 540 3 540 224 144 172 224
22. Gilles Nadeau 177,83 1067 6 568 207 175 186 207
23. Jude Dion 176,17 1057 6 542 217 184 217 141
24. René Therrien 172,83 1037 6 525 197 166 162 197
25. Anthony Léo 171,67 1030 6 555 214 141 214 120
26. Pierre Gravel 171,00 1026 6 540 186 185 169 186
27. Gilles Leduc 165,67 994 6 513 208 118 208 187
28. Gaby Rafih 159,33 956 6 490 194 146 172 172
29. Joey Delibero 150,33 902 6 471 160 132 142 157
30. Sylvain Girard 121,67 730 6 386 170 106 144 94
31. Orazio 104,67 314 3 314 113 91 113 110
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Ginette Ranger 202,00 1212 6 700 273 176 163 173
2. Line Tremblay 196,83 1181 6 621 236 147 236 177
3. France Bénard 190,17 1141 6 636 221 221 201 214
4. Jocelyne Dubé 190,00 1140 6 635 237 193 156 156
5. France Leathead 189,83 1139 6 666 253 168 253 245
6. Yvonne Bisson 188,83 1133 6 636 236 236 207 193
7. Francine Béland 184,83 1109 6 555 207 200 160 195
8. Diane Rouleau 178,00 1068 6 562 221 134 182 190
9. Johanne Wallace 176,50 1059 6 552 205 205 163 184
10. Francine Mcavoy 170,00 1020 6 604 233 216 233 155
11. Lise Landry 165,33 992 6 502 190 190 151 161
12. Suzanne Chalut 160,00 960 6 523 183 157 183 183
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
13. Denise Dubois 157,67 946 6 484 191 133 162 167
14. Antonia Georgara 155,17 931 6 491 192 169 130 192
15. Céline Raymond 145,67 874 6 438 187 147 148 141
16. Grace Gallo 142,00 852 6 457 161 106 145 144
17. Dionysia Solos 140,67 844 6 428 208 95 208 125
18. Christiane Cyr 135,50 813 6 424 171 164 89 171
19. Dominique Dubuc 135,50 813 6 433 177 135 147 98
20. Christiane Dion 130,83 785 6 430 189 102 106 147
21. Sylvie Bousquet 129,33 776 6 398 146 133 133 112
22. Émilie Soucy 118,67 712 6 421 184 99 138 184
23. Monique Corbeil 74,33 223 3 223 77 77 73 73
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Domenic Iapaolo 09-13 267
2. Yvon Dubois 09-13 265
3. J-François Dussault 09-06 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Gauthier 09-06 720
2. Nick Delibero 09-13 717
3. Denis Leathead 09-13 691
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Ranger 09-06 273
2. France Leathead 09-13 253
3. Jocelyne Dubé 09-06 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Ranger 09-06 700
2. France Leathead 09-13 666
3 Yvonne Bisson 09-13 636
Classement trié par meilleure série.