12-11 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Ghislaine Langevin 18 8,0 2645 2474 743,00 961 2645
2. 01-Gertrude Beauchemin 18 8,0 2459 2432 801,00 905 2459
3. 07-Claude Richard 18 6,0 2419 2377 788,00 895 2419
4. 04-Georges Flanagan 18 6,0 2341 2287 789,00 805 2341
5. 03-Hélène Girard 18 2,0 2290 2251 784,00 793 2290
6. 08-René Aubin 18 2,0 2244 2244 790,00 776 2244
7. 06-Jocelyne Renaud 18 0,0 2428 2185 718,00 859 2428
8. 02-Gaétan Houde 18 0,0 2370 2322 723,00 841 2370
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Houde 164 201 159 524 524
2. Georges Flanagan 195 151 129 475 475
3. Richard Gagnon 167 151 140 458 458
4. Jacques Renaud 134 138 174 446 446
5. Denis Lamothe 159 150 124 433 433
6. Ludger Daoust 148 135 145 428 428
7. Michel Forget 195 93 130 418 418
8. Patrick O'meara 132 125 159 416 416
9. Claude Richard 122 171 123 416 416
10. Guy Dussault 119 149 139 407 407
11. Yves Boulianne 146 116 137 399 399
12. Serge Lamarche 131 143 108 382 382
13. Normand Goyette 116 136 117 369 369
14. Marius Gauvreau 119 122 93 334 334
15. Claude Lussier 81 115 116 312 312
16. Gilles Beauchemin 112 97 97 194 194
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ghislaine Dumas 182 183 178 543 543
2. Jacqueline Guilbault 225 140 122 487 487
3. Johanne Lamarche 164 163 127 454 454
4. Nicole Clouatre 169 137 133 439 439
5. Diane Gaudet 118 169 148 435 435
6. Gertrude Beauchemin 147 157 120 424 424
7. Hélène Girard 136 134 150 420 420
8. Marie-Josée Reis 100 165 140 405 405
9. Ghislaine Langevin 120 145 137 402 402
10. Ginette Jetté 110 157 131 398 398
11. Claudette Meunier 98 140 151 389 389
12. Jacynthe Girard 130 157 99 386 386
13. Diane Limoges 100 144 129 373 373
14. Lise Poitras 117 129 125 371 371
15. Helene Shonfield 111 115 140 366 366
16. Lucie Beaumont 104 136 126 366 366
17. Colette Bédard 99 111 143 353 353
18. Florence Martel 101 146 106 353 353
19. Micheline Fyfe 104 126 113 343 343
20. Louise Beaumont 120 138 75 333 333
21. Carmel Laflamme 126 93 100 319 319
22. Carole Riendeau 126 106 82 314 314
23. Nicole Drapeau 86 107 119 312 312
24. Cécile Rhéaume 114 103 85 302 302
25. Monique St-Pierre 90 87 105 282 282
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Anita Pelletier 94 106 102 302 302
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Houde 12-11 201
2 Michel Forget 12-11 195
2 Georges Flanagan 12-11 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Houde 12-11 524
2. Georges Flanagan 12-11 475
3. Richard Gagnon 12-11 458
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Guilbault 12-11 225
2. Ghislaine Dumas 12-11 183
3 Diane Gaudet 12-11 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ghislaine Dumas 12-11 543
2. Jacqueline Guilbault 12-11 487
3. Johanne Lamarche 12-11 454
Classement trié par meilleure série.