11-06 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Hélène Girard 18 6,0 2428 2356 791,00 830 2428
2. 04-Georges Flanagan 18 4,0 2516 2429 787,00 863 2516
3. 01-Gertrude Beauchemin 18 4,0 2413 2380 799,00 819 2413
4. 05-Ghislaine Langevin 18 4,0 2402 2231 756,00 862 2402
5. 08-René Aubin 18 4,0 2378 2378 804,00 836 2378
6. 06-Jocelyne Renaud 18 4,0 2352 2091 726,00 919 2352
7. 02-Gaétan Houde 18 4,0 2328 2295 789,00 862 2328
8. 07-Claude Richard 18 2,0 2325 2280 795,00 818 2325
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Richard 188 152 210 550 550
2. Georges Flanagan 187 154 191 532 532
3. Robert Bolduc 146 194 136 476 476
4. Patrick O'meara 122 153 187 462 462
5. Claude Lussier 174 129 127 430 430
6. Gaetan Houde 115 172 141 428 428
7. Guy Dussault 157 129 137 423 423
8. Jacques Renaud 114 152 148 414 414
9. Ludger Daoust 134 134 140 408 408
10. René Aubin 153 130 114 397 397
11. Serge Lamarche 145 108 140 393 393
12. Gilles Beauchemin 115 140 130 385 385
13. Richard Gagnon 119 135 123 377 377
14. Michel Forget 152 143 82 377 377
15. Normand Goyette 119 141 108 368 368
16. Denis Lamothe 107 108 129 344 344
17. Yves Boulianne 132 99 90 321 321
18. Marius Gauvreau 94 82 94 270 270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ghislaine Dumas 177 178 184 539 539
2. Johanne Lamarche 123 140 173 436 436
3. Hélène Girard 119 139 173 431 431
4. Claudette Meunier 103 122 204 429 429
5. Colette Bédard 156 144 108 408 408
6. Anita Pelletier 134 150 123 407 407
7. Nicole Drapeau 135 141 125 401 401
8. Ghislaine Langevin 124 156 119 399 399
9. Jacqueline Guilbault 129 142 126 397 397
10. Jocelyne Renaud 128 105 156 389 389
11. Lise Poitras 120 110 151 381 381
12. Diane Cloutier 147 90 141 378 378
13. Ginette Jetté 130 111 127 368 368
14. Helene Shonfield 151 101 115 367 367
15. Gertrude Beauchemin 114 146 105 365 365
16. Nicole Clouatre 113 127 113 353 353
17. Cécile Rhéaume 110 135 108 353 353
18. Marie-Josée Reis 121 98 129 348 348
19. Micheline Fyfe 132 91 122 345 345
20. Monique St-Pierre 116 127 101 344 344
21. Jacynthe Girard 112 109 107 328 328
22. Carmel Laflamme 98 125 101 324 324
23. Diane Limoges 91 115 116 322 322
24. Louise Beaumont 83 136 96 315 315
25. Florence Martel 146 176 98 274 274
26. Francine Baller 55 80 85 220 220
27. Carole Riendeau 58 79 71 208 208
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Richard 11-06 210
2. Robert Bolduc 11-06 194
3. Georges Flanagan 11-06 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Richard 11-06 550
2. Georges Flanagan 11-06 532
3. Robert Bolduc 11-06 476
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Meunier 11-06 204
2. Ghislaine Dumas 11-06 184
3. Florence Martel 11-06 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ghislaine Dumas 11-06 539
2. Johanne Lamarche 11-06 436
3. Hélène Girard 11-06 431
Classement trié par meilleure série.