10-30 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Georges Flanagan 18 8,0 2605 2515 787,00 904 2605
2. 07-Claude Richard 18 8,0 2462 2429 795,00 853 2462
3. 08-René Aubin 18 6,0 2706 2682 804,00 957 2706
4. 03-Hélène Girard 18 4,0 2482 2419 791,00 919 2482
5. 01-Gertrude Beauchemin 18 4,0 2346 2337 799,00 819 2346
6. 06-Jocelyne Renaud 18 2,0 2482 2218 726,00 854 2482
7. 02-Gaétan Houde 18 0,0 2310 2310 789,00 789 2310
8. 05-Ghislaine Langevin 18 0,0 2256 2124 756,00 808 2256
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Georges Flanagan 165 177 188 530 530
2. Gaetan Houde 165 151 202 518 518
3. Normand Goyette 101 201 203 505 505
4. Claude Richard 152 168 177 497 497
5. René Aubin 180 151 147 478 478
6. Claude Lussier 97 167 198 462 462
7. Patrick O'meara 158 174 123 455 455
8. Michel Forget 131 130 173 434 434
9. Guy Dussault 133 131 167 431 431
10. Richard Gagnon 136 172 118 426 426
11. Ludger Daoust 153 139 122 414 414
12. Jacques Renaud 141 140 126 407 407
13. Robert Bolduc 128 137 138 403 403
14. Yves Boulianne 128 143 116 387 387
15. Serge Lamarche 112 132 130 374 374
16. Gilles Beauchemin 113 138 78 329 329
17. Denis Lamothe 111 80 121 312 312
18. Marius Gauvreau 95 84 128 307 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Girard 224 163 173 560 560
2. Lise Poitras 145 144 192 481 481
3. Jacqueline Guilbault 203 100 162 465 465
4. Ghislaine Dumas 152 164 142 458 458
5. Marie-Josée Reis 170 136 150 456 456
6. Diane Gaudet 155 138 151 444 444
7. Colette Bédard 125 134 180 439 439
8. Ginette Jetté 143 127 152 422 422
9. Florence Martel 127 138 144 409 409
10. Nicole Drapeau 107 142 154 403 403
11. Micheline Fyfe 98 144 154 396 396
12. Johanne Lamarche 151 113 126 390 390
13. Jacynthe Girard 141 128 119 388 388
14. Claudette Meunier 108 139 140 387 387
15. Jocelyne Renaud 127 124 120 371 371
16. Gertrude Beauchemin 114 112 144 370 370
17. Nicole Clouatre 132 109 125 366 366
18. Diane Cloutier 95 127 141 363 363
19. Cécile Rhéaume 104 135 110 349 349
20. Lucie Beaumont 107 101 140 348 348
21. Monique St-Pierre 117 126 105 348 348
22. Anita Pelletier 146 113 81 340 340
23. Carmel Laflamme 97 105 124 326 326
24. Helene Shonfield 114 90 117 321 321
25. Louise Beaumont 122 107 79 308 308
26. Ghislaine Langevin 78 93 130 301 301
27. Carole Riendeau 106 98 84 288 288
28. Francine Baller 104 101 74 279 279
29. Diane Limoges 103 78 95 276 276
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Goyette 10-30 203
2. Gaetan Houde 10-30 202
3. Claude Lussier 10-30 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Georges Flanagan 10-30 530
2. Gaetan Houde 10-30 518
3. Normand Goyette 10-30 505
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Girard 10-30 224
2. Jacqueline Guilbault 10-30 203
3. Lise Poitras 10-30 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Girard 10-30 560
2. Lise Poitras 10-30 481
3. Jacqueline Guilbault 10-30 465
Classement trié par meilleure série.