10-23 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Georges Flanagan 18 8,0 2606 2480 787,00 936 2606
2. 01-Gertrude Beauchemin 18 6,0 2536 2500 799,00 898 2536
3. 06-Jocelyne Renaud 18 6,0 2487 2172 726,00 856 2487
4. 07-Claude Richard 18 6,0 2384 2345 795,00 868 2384
5. 02-Gaétan Houde 18 2,0 2404 2404 789,00 823 2404
6. 05-Ghislaine Langevin 18 2,0 2394 2253 756,00 814 2394
7. 08-René Aubin 18 2,0 2304 2292 804,00 795 2304
8. 03-Hélène Girard 18 0,0 2238 2190 791,00 777 2238
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Georges Flanagan 160 147 197 504 504
2. Serge Lamarche 193 136 143 472 472
3. René Aubin 157 155 124 436 436
4. Claude Richard 159 132 137 428 428
5. Ludger Daoust 92 165 168 425 425
6. Robert Bolduc 120 177 122 419 419
7. Guy Dussault 134 154 126 414 414
8. Claude Lussier 152 132 127 411 411
9. Jacques Renaud 120 113 171 404 404
10. Gilles Beauchemin 144 147 112 403 403
11. Patrick O'meara 128 150 122 400 400
12. Richard Gagnon 133 100 130 363 363
13. Denis Lamothe 131 92 122 345 345
14. Marius Gauvreau 119 80 129 328 328
15. Yves Boulianne 110 87 118 315 315
16. Normand Goyette 73 104 118 295 295
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Girard 177 167 155 499 499
2. Marie-Josée Reis 176 170 136 482 482
3. Ghislaine Dumas 126 164 189 479 479
4. Nicole Drapeau 134 157 182 473 473
5. Jacynthe Girard 193 125 150 468 468
6. Jacqueline Guilbault 131 162 161 454 454
7. Johanne Lamarche 125 166 151 442 442
8. Ginette Jetté 171 154 116 441 441
9. Diane Gaudet 156 145 134 435 435
10. Florence Martel 152 132 135 419 419
11. Micheline Fyfe 133 126 153 412 412
12. Gertrude Beauchemin 99 139 173 411 411
13. Colette Bédard 139 146 126 411 411
14. Carmel Laflamme 143 138 129 410 410
15. Cécile Rhéaume 159 114 100 373 373
16. Diane Cloutier 141 110 114 365 365
17. Nicole Clouatre 148 105 106 359 359
18. Jocelyne Renaud 84 120 141 345 345
19. Lise Poitras 123 87 111 321 321
20. Louise Beaumont 100 110 102 312 312
21. Helene Shonfield 97 101 105 303 303
22. Ghislaine Langevin 90 95 100 285 285
23. Lucie Beaumont 72 97 103 272 272
24. Francine Baller 79 116 75 270 270
25. Carole Riendeau 82 78 101 261 261
26. Lise Lacombe 73 69 63 205 205
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Georges Flanagan 10-23 197
2. Serge Lamarche 10-23 193
3. Robert Bolduc 10-23 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Georges Flanagan 10-23 504
2. Serge Lamarche 10-23 472
3. René Aubin 10-23 436
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacynthe Girard 10-23 193
2. Ghislaine Dumas 10-23 189
3. Nicole Drapeau 10-23 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Girard 10-23 499
2. Marie-Josée Reis 10-23 482
3. Ghislaine Dumas 10-23 479
Classement trié par meilleure série.