10-16 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Ghislaine Langevin 18 8,0 2703 2493 756,00 912 2703
2. 08-René Aubin 18 8,0 2650 2572 804,00 913 2650
3. 04-Georges Flanagan 18 6,0 2387 2252 787,00 821 2387
4. 01-Gertrude Beauchemin 18 6,0 2330 2285 799,00 796 2330
5. 07-Claude Richard 18 2,0 2362 2308 795,00 805 2362
6. 06-Jocelyne Renaud 18 2,0 2279 2021 726,00 793 2279
7. 03-Hélène Girard 18 0,0 2651 2540 791,00 899 2651
8. 02-Gaétan Houde 18 0,0 2377 2377 789,00 825 2377
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Houde 247 169 134 550 550
2. Robert Bolduc 143 183 170 496 496
3. René Aubin 194 113 172 479 479
4. Normand Goyette 136 199 144 479 479
5. Ludger Daoust 162 150 132 444 444
6. Claude Richard 142 133 155 430 430
7. Georges Flanagan 120 127 172 419 419
8. Claude Lussier 134 138 139 411 411
9. Patrick O'meara 124 141 126 391 391
10. Richard Gagnon 114 156 119 389 389
11. Guy Dussault 147 110 124 381 381
12. Serge Lamarche 121 102 146 369 369
13. Marius Gauvreau 100 97 160 357 357
14. Yves Boulianne 128 108 121 357 357
15. Denis Lamothe 113 79 141 333 333
16. Jacques Renaud 106 102 121 329 329
17. Gilles Beauchemin 73 87 131 291 291
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Girard 115 202 230 547 547
2. Jacqueline Guilbault 166 197 151 514 514
3. Ghislaine Dumas 174 151 158 483 483
4. Ghislaine Langevin 130 157 167 454 454
5. Marie-Josée Reis 148 170 121 439 439
6. Claudette Meunier 135 154 144 433 433
7. Diane Gaudet 149 128 155 432 432
8. Johanne Lamarche 179 124 127 430 430
9. Colette Bédard 135 154 120 409 409
10. Anita Pelletier 163 129 115 407 407
11. Nicole Clouatre 124 131 151 406 406
12. Lise Poitras 123 145 129 397 397
13. Ginette Jetté 123 138 134 395 395
14. Monique St-Pierre 127 155 107 389 389
15. Carmel Laflamme 142 123 121 386 386
16. Jacynthe Girard 103 135 144 382 382
17. Cécile Rhéaume 118 135 123 376 376
18. Lise Lacombe 152 121 103 376 376
19. Nicole Drapeau 129 114 119 362 362
20. Gertrude Beauchemin 122 138 100 360 360
21. Diane Cloutier 136 111 105 352 352
22. Louise Beaumont 107 102 139 348 348
23. Micheline Fyfe 110 121 113 344 344
24. Lucie Beaumont 121 120 93 334 334
25. Helene Shonfield 112 88 98 298 298
26. Jocelyne Renaud 94 109 81 284 284
27. Carole Riendeau 75 86 74 235 235
28. Francine Baller 66 58 68 192 192
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Houde 10-16 247
2. Normand Goyette 10-16 199
3. René Aubin 10-16 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Houde 10-16 550
2. Robert Bolduc 10-16 496
3 René Aubin 10-16 479
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Girard 10-16 230
2. Jacqueline Guilbault 10-16 197
3. Johanne Lamarche 10-16 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Girard 10-16 547
2. Jacqueline Guilbault 10-16 514
3. Ghislaine Dumas 10-16 483
Classement trié par meilleure série.