10-09 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Hélène Girard 18 8,0 2722 2506 784,00 948 2722
2. 04-Georges Flanagan 18 6,0 2753 2507 789,00 957 2753
3. 07-Claude Richard 18 4,0 2772 2601 788,00 1048 2772
4. 08-René Aubin 18 4,0 2638 2467 790,00 936 2638
5. 06-Jocelyne Renaud 18 4,0 2606 2384 718,00 918 2606
6. 05-Ghislaine Langevin 18 4,0 2602 2305 743,00 870 2602
7. 01-Gertrude Beauchemin 18 2,0 2535 2415 801,00 894 2535
8. 02-Gaétan Houde 18 0,0 2472 2472 723,00 875 2472
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Richard 174 225 196 595 595
2. Gaetan Houde 167 193 189 549 549
3. Georges Flanagan 175 174 138 487 487
4. Patrick O'meara 156 134 158 448 448
5. René Aubin 140 122 185 447 447
6. Richard Gagnon 153 156 134 443 443
7. Ludger Daoust 143 124 174 441 441
8. Claude Lussier 133 147 139 419 419
9. Normand Goyette 116 148 151 415 415
10. Guy Dussault 104 160 126 390 390
11. Serge Lamarche 112 118 149 379 379
12. Gilles Beauchemin 169 93 113 375 375
13. Denis Lamothe 122 121 123 366 366
14. Marius Gauvreau 130 114 101 345 345
15. Yves Boulianne 106 103 124 333 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Bolduc 122 160 145 427 427
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Girard 156 164 195 515 515
2. Diane Gaudet 138 180 188 506 506
3. Ghislaine Dumas 127 169 178 474 474
4. Jacqueline Guilbault 155 136 168 459 459
5. Jacynthe Girard 191 111 157 459 459
6. Diane Cloutier 120 169 159 448 448
7. Gertrude Beauchemin 136 128 181 445 445
8. Ginette Jetté 119 191 132 442 442
9. Colette Bédard 170 108 157 435 435
10. Cécile Rhéaume 154 136 130 420 420
11. Florence Martel 139 161 117 417 417
12. Nicole Clouatre 121 148 147 416 416
13. Micheline Fyfe 146 150 113 409 409
14. Claudette Meunier 150 122 135 407 407
15. Carmel Laflamme 124 152 127 403 403
16. Lise Poitras 120 143 139 402 402
17. Johanne Lamarche 167 114 116 397 397
18. Nicole Drapeau 125 173 99 397 397
19. Ghislaine Langevin 129 139 105 373 373
20. Jocelyne Renaud 132 131 100 363 363
21. Helene Shonfield 101 165 90 356 356
22. Lucie Beaumont 125 120 90 335 335
23. Lise Lacombe 95 101 124 320 320
24. Louise Beaumont 112 99 107 318 318
25. Diane Limoges 75 78 104 257 257
26. Carole Riendeau 69 99 88 256 256
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Anita Pelletier 159 125 105 389 389
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Richard 10-09 225
2. Gaetan Houde 10-09 193
3. René Aubin 10-09 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Richard 10-09 595
2. Gaetan Houde 10-09 549
3. Georges Flanagan 10-09 487
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Girard 10-09 195
2 Ginette Jetté 10-09 191
2 Jacynthe Girard 10-09 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Girard 10-09 515
2. Diane Gaudet 10-09 506
3. Ghislaine Dumas 10-09 474
Classement trié par meilleure série.