10-02 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gertrude Beauchemin 18 8,0 2544 2544 801,00 879 2544
2. 02-Gaétan Houde 18 6,0 2823 2751 723,00 988 2823
3. 04-Georges Flanagan 18 6,0 2426 2327 789,00 865 2426
4. 03-Hélène Girard 18 4,0 2444 2366 784,00 844 2444
5. 08-René Aubin 18 4,0 2429 2402 790,00 873 2429
6. 05-Ghislaine Langevin 18 2,0 2608 2404 743,00 907 2608
7. 06-Jocelyne Renaud 18 2,0 2293 2242 718,00 823 2293
8. 07-Claude Richard 18 0,0 2435 2408 788,00 830 2435
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Houde 179 165 214 558 558
2. René Aubin 190 172 147 509 509
3. Claude Richard 166 160 169 495 495
4. Georges Flanagan 136 156 177 469 469
5. Guy Dussault 144 157 148 449 449
6. Ludger Daoust 136 156 146 438 438
7. Richard Gagnon 139 162 132 433 433
8. Jacques Renaud 131 133 153 417 417
9. Normand Goyette 190 106 106 402 402
10. Patrick O'meara 112 169 103 384 384
11. Serge Lamarche 113 163 107 383 383
12. Gilles Beauchemin 105 161 109 375 375
13. Yves Boulianne 115 119 125 359 359
14. Marius Gauvreau 114 144 98 356 356
15. Claude Lussier 110 156 76 342 342
16. Denis Lamothe 98 99 112 309 309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Bolduc 159 131 183 473 473
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Gaudet 161 180 235 576 576
2. Jacqueline Guilbault 169 185 143 497 497
3. Ghislaine Dumas 175 139 156 470 470
4. Hélène Girard 167 176 122 465 465
5. Diane Cloutier 169 113 168 450 450
6. Gertrude Beauchemin 120 156 160 436 436
7. Claudette Meunier 134 150 148 432 432
8. Micheline Fyfe 150 144 130 424 424
9. Carole Riendeau 195 116 113 424 424
10. Johanne Lamarche 142 126 148 416 416
11. Colette Bédard 145 136 121 402 402
12. Marie-Josée Reis 147 132 121 400 400
13. Jacynthe Girard 114 153 127 394 394
14. Jocelyne Renaud 94 150 145 389 389
15. Ginette Jetté 128 113 146 387 387
16. Nicole Clouatre 123 137 123 383 383
17. Louise Beaumont 139 120 123 382 382
18. Ghislaine Langevin 157 114 104 375 375
19. Diane Limoges 127 117 126 370 370
20. Nicole Drapeau 121 98 126 345 345
21. Monique St-Pierre 112 120 110 342 342
22. Helene Shonfield 127 108 102 337 337
23. Cécile Rhéaume 105 100 130 335 335
24. Lise Poitras 86 125 120 331 331
25. Lucie Beaumont 88 118 102 308 308
26. Lise Lacombe 117 86 104 307 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Anita Pelletier 90 102 80 272 272
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Houde 10-02 214
2 René Aubin 10-02 190
2 Normand Goyette 10-02 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Houde 10-02 558
2. René Aubin 10-02 509
3. Claude Richard 10-02 495
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Gaudet 10-02 235
2. Carole Riendeau 10-02 195
3. Jacqueline Guilbault 10-02 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Gaudet 10-02 576
2. Jacqueline Guilbault 10-02 497
3. Ghislaine Dumas 10-02 470
Classement trié par meilleure série.