09-25 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Georges Flanagan 18 8,0 2600 2441 795,00 900 2600
2. 01-Gertrude Beauchemin 18 8,0 2582 2558 806,00 879 2582
3. 03-Hélène Girard 18 8,0 2497 2413 795,00 877 2497
4. 07-Claude Richard 18 4,0 2454 2430 801,00 830 2454
5. 02-Gaétan Houde 18 4,0 2439 2397 800,00 838 2439
6. 08-René Aubin 18 0,0 2479 2458 817,00 831 2479
7. 05-Ghislaine Langevin 18 0,0 2329 2164 753,00 779 2329
8. 06-Jocelyne Renaud 18 0,0 2283 2283 730,00 796 2283
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Houde 168 198 173 539 539
2. Jacques Renaud 181 176 149 506 506
3. Claude Lussier 152 184 157 493 493
4. Patrick O'meara 139 165 166 470 470
5. Claude Richard 162 143 161 466 466
6. Ludger Daoust 180 127 137 444 444
7. Georges Flanagan 162 109 168 439 439
8. René Aubin 153 132 146 431 431
9. Guy Dussault 171 136 111 418 418
10. Richard Gagnon 128 162 126 416 416
11. Yves Boulianne 145 142 102 389 389
12. Robert Bolduc 140 103 144 387 387
13. Michel Forget 130 137 120 387 387
14. Denis Lamothe 104 140 88 332 332
15. Marius Gauvreau 92 117 93 302 302
16. Gilles Beauchemin 97 63 94 254 254
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Gaudet 168 245 142 555 555
2. Ghislaine Dumas 158 191 197 546 546
3. Gertrude Beauchemin 175 152 165 492 492
4. Diane Cloutier 139 171 166 476 476
5. Jacqueline Guilbault 164 143 137 444 444
6. Hélène Girard 162 134 145 441 441
7. Marie-Josée Reis 122 151 155 428 428
8. Helene Shonfield 167 116 141 424 424
9. Claudette Meunier 170 126 121 417 417
10. Lise Poitras 138 148 128 414 414
11. Colette Bédard 148 145 121 414 414
12. Micheline Fyfe 126 116 153 395 395
13. Ginette Jetté 123 133 138 394 394
14. Nicole Clouatre 120 148 111 379 379
15. Anita Pelletier 125 138 106 369 369
16. Jocelyne Renaud 135 107 125 367 367
17. Cécile Rhéaume 89 142 135 366 366
18. Jacynthe Girard 120 123 123 366 366
19. Carmel Laflamme 109 108 119 336 336
20. Ghislaine Langevin 105 101 127 333 333
21. Nicole Drapeau 122 106 99 327 327
22. Louise Beaumont 109 96 106 311 311
23. Lucie Beaumont 114 75 115 304 304
24. Monique St-Pierre 102 67 91 260 260
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Houde 09-25 198
2. Claude Lussier 09-25 184
3. Jacques Renaud 09-25 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Houde 09-25 539
2. Jacques Renaud 09-25 506
3. Claude Lussier 09-25 493
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Gaudet 09-25 245
2. Ghislaine Dumas 09-25 197
3. Gertrude Beauchemin 09-25 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Gaudet 09-25 555
2. Ghislaine Dumas 09-25 546
3. Gertrude Beauchemin 09-25 492
Classement trié par meilleure série.