09-18 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Ghislaine Langevin 18 8,0 2703 2412 756,00 945 2703
2. 03-Hélène Girard 18 8,0 2543 2381 791,00 869 2543
3. 01-Gertrude Beauchemin 18 6,0 2529 2460 799,00 948 2529
4. 06-Jocelyne Renaud 18 4,0 2621 2522 726,00 930 2621
5. 02-Gaétan Houde 18 4,0 2567 2465 789,00 899 2567
6. 08-René Aubin 18 2,0 2345 2345 804,00 836 2345
7. 04-Georges Flanagan 18 0,0 2527 2350 787,00 878 2527
8. 07-Claude Richard 18 0,0 2369 2363 795,00 850 2369
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Houde 187 174 166 527 527
2. Claude Richard 162 172 188 522 522
3. Robert Bolduc 182 168 156 506 506
4. Georges Flanagan 153 157 158 468 468
5. Ludger Daoust 147 143 166 456 456
6. René Aubin 147 195 111 453 453
7. Serge Lamarche 110 141 157 408 408
8. Michel Forget 122 151 132 405 405
9. Normand Goyette 130 134 138 402 402
10. Richard Gagnon 170 92 129 391 391
11. Guy Dussault 97 120 169 386 386
12. Patrick O'meara 112 134 137 383 383
13. Denis Lamothe 147 99 137 383 383
14. Claude Lussier 140 135 108 383 383
15. Jacques Renaud 139 108 135 382 382
16. Yves Boulianne 117 108 131 356 356
17. Marius Gauvreau 123 86 123 332 332
18. Gilles Beauchemin 101 74 102 277 277
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ghislaine Dumas 192 162 181 535 535
2. Hélène Girard 189 148 184 521 521
3. Jacqueline Guilbault 170 167 172 509 509
4. Diane Gaudet 163 182 143 488 488
5. Florence Martel 163 141 181 485 485
6. Lise Poitras 187 141 153 481 481
7. Jocelyne Renaud 143 150 162 455 455
8. Cécile Rhéaume 140 136 148 424 424
9. Claudette Meunier 149 125 146 420 420
10. Carmel Laflamme 144 151 119 414 414
11. Marie-Josée Reis 157 153 93 403 403
12. Johanne Lamarche 108 164 129 401 401
13. Diane Cloutier 142 138 120 400 400
14. Nicole Clouatre 114 120 165 399 399
15. Ghislaine Langevin 131 149 118 398 398
16. Jacynthe Girard 108 157 130 395 395
17. Micheline Fyfe 98 146 145 389 389
18. Gertrude Beauchemin 110 122 139 371 371
19. Louise Beaumont 104 133 134 371 371
20. Colette Bédard 123 106 125 354 354
21. Lucie Beaumont 105 140 84 329 329
22. Helene Shonfield 101 105 104 310 310
23. Anita Pelletier 100 101 101 302 302
24. Lise Lacombe 93 101 91 285 285
25. Monique St-Pierre 122 87 110 209 209
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. René Aubin 09-18 195
2. Claude Richard 09-18 188
3. Gaetan Houde 09-18 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Houde 09-18 527
2. Claude Richard 09-18 522
3. Robert Bolduc 09-18 506
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ghislaine Dumas 09-18 192
2. Hélène Girard 09-18 189
3. Lise Poitras 09-18 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ghislaine Dumas 09-18 535
2. Hélène Girard 09-18 521
3. Jacqueline Guilbault 09-18 509
Classement trié par meilleure série.