09-11 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Hélène Girard 18 8,0 2769 2433 795,00 959 2769
2. 06-Jocelyne Renaud 18 8,0 2670 2442 730,00 922 2670
3. 05-Ghislaine Langevin 18 6,0 2446 2149 753,00 859 2446
4. 04-Georges Flanagan 18 4,0 2339 2177 795,00 810 2339
5. 02-Gaétan Houde 18 4,0 2325 2268 800,00 817 2325
6. 07-Claude Richard 18 2,0 2307 2307 801,00 826 2307
7. 08-René Aubin 18 0,0 2480 2405 817,00 856 2480
8. 01-Gertrude Beauchemin 18 0,0 2425 2353 806,00 834 2425
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Forget 162 139 167 468 468
2. Gaetan Houde 181 171 110 462 462
3. Normand Goyette 106 150 176 432 432
4. Richard Gagnon 141 191 97 429 429
5. Serge Lamarche 170 148 108 426 426
6. René Aubin 156 138 118 412 412
7. Claude Richard 142 141 126 409 409
8. Robert Bolduc 123 148 119 390 390
9. Patrick O'meara 124 121 144 389 389
10. Denis Lamothe 110 111 166 387 387
11. Claude Lussier 141 116 128 385 385
12. Yves Boulianne 134 125 120 379 379
13. Guy Dussault 115 139 110 364 364
14. Georges Flanagan 107 113 121 341 341
15. Marius Gauvreau 101 125 104 330 330
16. Gilles Beauchemin 96 135 99 330 330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Girard 212 181 172 565 565
2. Diane Gaudet 165 152 187 504 504
3. Lise Poitras 181 158 126 465 465
4. Gertrude Beauchemin 128 124 200 452 452
5. Ghislaine Dumas 155 143 143 441 441
6. Jacqueline Guilbault 167 144 128 439 439
7. Nicole Clouatre 135 145 155 435 435
8. Marie-Josée Reis 111 184 115 410 410
9. Jocelyne Renaud 122 145 141 408 408
10. Colette Bédard 127 136 144 407 407
11. Jacynthe Girard 125 170 101 396 396
12. Diane Cloutier 131 126 135 392 392
13. Johanne Lamarche 142 113 136 391 391
14. Lucie Beaumont 158 116 113 387 387
15. Helene Shonfield 115 100 165 380 380
16. Anita Pelletier 108 151 112 371 371
17. Ginette Jetté 132 85 132 349 349
18. Micheline Fyfe 110 116 122 348 348
19. Carmel Laflamme 119 115 107 341 341
20. Nicole Drapeau 117 111 110 338 338
21. Louise Beaumont 88 107 127 322 322
22. Monique St-Pierre 107 114 98 319 319
23. Cécile Rhéaume 101 86 129 316 316
24. Lise Lacombe 103 72 128 303 303
25. Diane Limoges 99 90 88 277 277
26. Ghislaine Langevin 98 80 88 266 266
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Thibodeau 92 65 78 235 235
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Gagnon 09-11 191
2. Gaetan Houde 09-11 181
3. Normand Goyette 09-11 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Forget 09-11 468
2. Gaetan Houde 09-11 462
3. Normand Goyette 09-11 432
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Girard 09-11 212
2. Gertrude Beauchemin 09-11 200
3. Diane Gaudet 09-11 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Girard 09-11 565
2. Diane Gaudet 09-11 504
3. Lise Poitras 09-11 465
Classement trié par meilleure série.