09-04 01:00 PM
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gertrude Beauchemin 18 6,0 2633 2480 806,00 955 2633
2. 07-Claude Richard 18 6,0 2628 2562 801,00 928 2628
3. 06-Jocelyne Renaud 18 6,0 2492 2324 730,00 848 2492
4. 04-Georges Flanagan 18 6,0 2446 2392 795,00 852 2446
5. 08-René Aubin 18 2,0 2555 2477 817,00 919 2555
6. 02-Gaétan Houde 18 2,0 2545 2494 800,00 905 2545
7. 05-Ghislaine Langevin 18 2,0 2472 2256 753,00 872 2472
8. 03-Hélène Girard 18 2,0 2218 2218 795,00 860 2218
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Houde 169 233 187 589 589
2. Claude Richard 153 223 181 557 557
3. Georges Flanagan 119 199 157 475 475
4. René Aubin 130 181 162 473 473
5. Robert Bolduc 134 146 179 459 459
6. Richard Gagnon 186 144 128 458 458
7. Claude Lussier 166 146 129 441 441
8. Michel Forget 189 127 125 441 441
9. Patrick O'meara 112 188 133 433 433
10. Guy Dussault 108 159 133 400 400
11. Serge Lamarche 87 143 125 355 355
12. Gilles Beauchemin 124 93 113 330 330
13. Yves Boulianne 99 125 98 322 322
14. Denis Lamothe 93 121 103 317 317
15. Ludger Daoust 106 110 88 304 304
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marcel Poulin 123 144 131 398 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacqueline Guilbault 155 170 204 529 529
2. Ghislaine Dumas 160 161 180 501 501
3. Ginette Jetté 179 149 138 466 466
4. Marie-Josée Reis 182 112 169 463 463
5. Florence Martel 150 127 183 460 460
6. Diane Gaudet 138 167 143 448 448
7. Hélène Girard 156 188 104 448 448
8. Claudette Meunier 142 159 143 444 444
9. Jacynthe Girard 129 168 141 438 438
10. Micheline Fyfe 101 174 162 437 437
11. Cécile Rhéaume 147 130 148 425 425
12. Nicole Clouatre 141 120 157 418 418
13. Gertrude Beauchemin 138 165 114 417 417
14. Lise Poitras 146 147 122 415 415
15. Nicole Drapeau 118 140 141 399 399
16. Anita Pelletier 110 149 124 383 383
17. Colette Bédard 156 96 121 373 373
18. Louise Beaumont 167 102 101 370 370
19. Jocelyne Renaud 136 83 149 368 368
20. Carmel Laflamme 117 135 116 368 368
21. Johanne Lamarche 107 109 135 351 351
22. Diane Cloutier 119 94 136 349 349
23. Monique St-Pierre 114 136 94 344 344
24. Lucie Beaumont 104 139 79 322 322
25. Lise Lacombe 116 107 90 313 313
26. Diane Limoges 103 111 94 308 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Thibodeau 91 126 90 307 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Houde 09-04 233
2. Claude Richard 09-04 223
3. Georges Flanagan 09-04 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Houde 09-04 589
2. Claude Richard 09-04 557
3. Georges Flanagan 09-04 475
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Guilbault 09-04 204
2. Hélène Girard 09-04 188
3. Florence Martel 09-04 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacqueline Guilbault 09-04 529
2. Ghislaine Dumas 09-04 501
3. Ginette Jetté 09-04 466
Classement trié par meilleure série.