Classements
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-15 13:00 Prochaine date de jeu 01-22 13:00
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 130,96

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QA +Score H +Série H
1. 07-Claude Richard 54 15,0 7202 863 2463
2. 02-Gaétan Houde 54 14,0 6600 933 2545
3. 01-Gertrude Beauchemin 54 14,0 7124 933 2649
4. 04-Georges Flanagan 54 14,0 6974 904 2465
5. 03-Hélène Girard 54 12,0 7024 900 2553
6. 06-Jocelyne Renaud 54 12,0 6280 874 2416
7. 08-René Aubin 54 12,0 6796 852 2466
8. 05-Ghislaine Langevin 54 3,0 6294 820 2357
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA +Score H +Série H
1. 04-Georges Flanagan 270 82,0 35500 957 2753
2. 01-Gertrude Beauchemin 270 72,0 36122 955 2633
3. 03-Hélène Girard 270 68,0 35573 959 2769
4. 05-Ghislaine Langevin 270 60,0 34056 961 2703
5. 06-Jocelyne Renaud 270 60,0 33608 930 2670
6. 07-Claude Richard 270 56,0 35834 1048 2772
7. 08-René Aubin 270 44,0 36265 957 2706
8. 02-Gaétan Houde 270 38,0 35889 988 2823
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-15 13:00

Allée 1 Gaétan Houde 0 2 0 2 Allée 2 Claude Richard 2 0 2 6 2
Allée 3 Jocelyne Renaud 0 2 2 4 Allée 4 Hélène Girard 2 0 0 4 2
Allée 5 Georges Flanagan 0 2 2 6 2 Allée 6 René Aubin 2 0 0 2
Allée 7 Ghislaine Langevin 0 0 0 0 Allée 8 Gertrude Beauchemin 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-22 13:00

Allée 1 Jocelyne Renaud Allée 2 Georges Flanagan
Allée 3 Gertrude Beauchemin Allée 4 Claude Richard
Allée 5 Gaétan Houde Allée 6 Ghislaine Langevin
Allée 7 René Aubin Allée 8 Hélène Girard

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 130,96 130,96 247 247 55 137 595 595 32 16 16
18 01-15 13:00 126,95 126,95 220 220 56 196 517 517 1 0 1
17 01-08 13:00 127,46 127,46 223 223 72 225 552 552 2 0 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gaetan Houde Gaétan Houde 51 169,53 8646 14 247 589
2. Claude Richard Claude Richard 51 160,75 8198 13 225 595
3. Georges Flanagan Georges Flanagan 48 153,08 7348 14 202 532
4. René Aubin René Aubin 51 145,82 7437 6 195 509
5. Ludger Daoust Hélène Girard 51 145,65 7428 19 200 513
6. Patrick O'meara René Aubin 54 143,07 7726 8 198 475
7. Jacques Renaud Georges Flanagan 42 142,38 5980 2 207 510
8. Richard Gagnon Claude Richard 54 140,94 7611 0 201 501
9. Michel Forget René Aubin 39 138,97 5420 14 198 509
10. Guy Dussault Gertrude Beauchemin 51 130,43 6652 10 171 449
11. Normand Goyette René Aubin 39 130,36 5084 15 203 505
12. Serge Lamarche Gertrude Beauchemin 51 130,16 6638 30 195 506
13. Claude Lussier René Aubin 51 128,98 6578 2 198 493
14. Yves Boulianne Georges Flanagan 54 116,59 6296 0 181 426
15. Denis Lamothe Jocelyne Renaud 54 114,43 6179 16 166 433
16. Gilles Beauchemin Gaétan Houde 53 112,32 5953 6 174 403
17. Marius Gauvreau Claude Richard 51 109,78 5599 12 160 377
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Robert Bolduc 39 144,92 5652 12 194 506
2. Marcel Poulin 3 132,67 398 -31 144 398
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ghislaine Dumas Gertrude Beauchemin 53 161,81 8576 -1 211 546
2. Hélène Girard Hélène Girard 48 161,75 7764 10 230 565
3. Diane Gaudet Hélène Girard 49 158,45 7764 8 245 576
4. Jacqueline Guilbault Ghislaine Langevin 51 154,29 7869 -1 225 529
5. Claudette Meunier Jocelyne Renaud 48 144,17 6920 9 221 545
6. Gertrude Beauchemin Gertrude Beauchemin 54 136,94 7395 17 200 492
7. Florence Martel Gaétan Houde 38 136,47 5186 9 183 485
8. Lise Poitras Jocelyne Renaud 51 136,02 6937 7 192 481
9. Johanne Lamarche Ghislaine Langevin 51 135,71 6921 18 189 472
10. Marie-Josée Reis Claude Richard 48 135,13 6486 5 184 482
11. Ginette Jetté Claude Richard 51 133,71 6819 18 191 466
12. Diane Cloutier Gaétan Houde 51 131,96 6730 8 171 476
13. Micheline Fyfe Gertrude Beauchemin 54 130,37 7040 8 220 517
14. Jacynthe Girard Jocelyne Renaud 54 128,94 6963 12 193 468
15. Colette Bédard Georges Flanagan 54 128,78 6954 4 180 439
16. Nicole Clouatre Ghislaine Langevin 45 128,24 5771 4 169 439
17. Nicole Drapeau Georges Flanagan 51 125,73 6412 35 182 473
18. Cécile Rhéaume Georges Flanagan 54 121,20 6545 13 163 425
19. Jocelyne Renaud Jocelyne Renaud 45 120,20 5409 8 163 455
20. Helene Shonfield Claude Richard 51 117,55 5995 11 167 424
21. Ghislaine Langevin Ghislaine Langevin 51 116,41 5937 22 167 454
22. Anita Pelletier Hélène Girard 45 115,89 5215 -7 163 407
23. Carmel Laflamme Ghislaine Langevin 51 113,98 5813 3 154 414
24. Louise Beaumont Gertrude Beauchemin 54 111,09 5999 26 167 390
25. Monique St-Pierre René Aubin 47 109,89 5165 14 155 389
26. Lucie Beaumont Hélène Girard 51 109,39 5579 -1 158 387
27. Lise Lacombe Hélène Girard 21 100,43 2109 1 152 376
28. Diane Limoges Ghislaine Langevin 33 99,97 3299 12 144 373
29. Carole Riendeau Gaétan Houde 42 99,90 4196 16 195 424
30. Francine Baller Jocelyne Renaud 18 79,33 1428 -7 129 279
31. Jocelyne Samson Gaétan Houde 9 79,11 712 5 105 280
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Thibodeau 6 90,33 542 -9 126 307
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Houde 10-16 247
2. Claude Richard 10-09 225
3. Jacques Renaud 12-18 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Richard 10-09 595
2. Gaetan Houde 09-04 589
3. Georges Flanagan 11-06 532
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Gaudet 09-25 245
2. Hélène Girard 10-16 230
3. Jacqueline Guilbault 12-11 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Gaudet 10-02 576
2. Hélène Girard 09-11 565
3. Ghislaine Dumas 09-25 546
Classement trié par meilleure série.