Classements
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20

Dernière date/heure de jeu 10-09 01:00 PM Prochaine date de jeu 10-16 01:00 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 134,80

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA +Score H +Série H
1. 03-Hélène Girard 108 38,0 14317 959 2769
2. 01-Gertrude Beauchemin 108 30,0 14810 955 2633
3. 04-Georges Flanagan 108 30,0 14194 957 2753
4. 06-Yves Michauville 108 24,0 14197 930 2670
5. 05-Ghislaine Langevin 108 22,0 13690 945 2703
6. 02-Gaétan Houde 108 20,0 14847 988 2823
7. 07-Claude Richard 108 16,0 14671 1048 2772
8. 08-René Aubin 108 12,0 14554 936 2638
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-09 01:00 pm

Allée 1 Gaétan Houde 0 0 0 0 Allée 2 Hélène Girard 2 2 2 8 2
Allée 3 René Aubin 0 0 2 4 2 Allée 4 Ghislaine Langevin 2 2 0 4
Allée 5 Georges Flanagan 2 2 0 6 2 Allée 6 Gertrude Beauchemin 0 0 2 2
Allée 7 Yves Michauville 2 0 2 4 Allée 8 Claude Richard 0 2 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-16 01:00 pm

Allée 1 Georges Flanagan Allée 2 Claude Richard
Allée 3 Yves Michauville Allée 4 Gertrude Beauchemin
Allée 5 René Aubin Allée 6 Gaétan Houde
Allée 7 Hélène Girard Allée 8 Ghislaine Langevin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 134,80 134,80 245 245 63 209 595 595 9 4 5
06 10-09 01:00 PM 137,03 137,03 225 225 69 256 595 595 1 1 0
05 10-02 01:00 PM 134,85 134,85 235 235 76 272 576 576 2 1 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gaetan Houde Gaétan Houde 18 179,11 3224 24 233 589
2. Claude Richard Claude Richard 18 169,11 3044 22 225 595
3. René Aubin René Aubin 18 151,39 2725 12 195 509
4. Georges Flanagan Georges Flanagan 18 148,83 2679 9 199 487
5. Robert Bolduc Gaétan Houde 18 146,78 2642 14 183 506
6. Jacques Renaud Georges Flanagan 9 145,00 1305 5 181 506
7. Richard Gagnon Claude Richard 18 142,78 2570 2 191 458
8. Michel Forget René Aubin 12 141,75 1701 17 189 468
9. Patrick O'meara René Aubin 18 139,28 2507 4 188 470
10. Ludger Daoust Hélène Girard 15 138,87 2083 12 180 456
11. Normand Goyette René Aubin 12 137,58 1651 22 190 432
12. Claude Lussier René Aubin 18 136,83 2463 10 184 493
13. Guy Dussault Gertrude Beauchemin 18 133,72 2407 13 171 449
14. Serge Lamarche Gertrude Beauchemin 15 130,07 1951 30 170 426
15. Yves Michauville Yves Michauville 3 129,33 388 15 169 388
16. Yves Boulianne Georges Flanagan 18 118,78 2138 1 145 389
17. Denis Lamothe Yves Michauville 18 116,33 2094 18 166 387
18. Marius Gauvreau Claude Richard 15 111,00 1665 14 144 356
19. Gilles Beauchemin Gaétan Houde 18 107,83 1941 1 169 375
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Marcel Poulin 3 132,67 398 -31 144 398
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Diane Gaudet Hélène Girard 18 170,94 3077 20 245 576
2. Ghislaine Dumas Gertrude Beauchemin 18 164,83 2967 1 197 546
3. Hélène Girard Hélène Girard 18 164,17 2955 13 212 565
4. Jacqueline Guilbault Ghislaine Langevin 18 159,83 2877 3 204 529
5. Florence Martel Gaétan Houde 9 151,33 1362 24 183 485
6. Gertrude Beauchemin Gertrude Beauchemin 18 145,17 2613 26 200 492
7. Claudette Meunier Yves Michauville 15 141,33 2120 6 170 444
8. Marie-Josée Reis Claude Richard 15 140,27 2104 10 184 463
9. Diane Cloutier Gaétan Houde 18 139,72 2515 16 171 476
10. Lise Poitras Yves Michauville 18 139,33 2508 10 187 481
11. Jacynthe Girard Yves Michauville 18 136,00 2448 20 191 459
12. Ginette Jetté Claude Richard 15 135,87 2038 20 191 466
13. Nicole Clouatre Ghislaine Langevin 18 135,00 2430 11 165 435
14. Micheline Fyfe Gertrude Beauchemin 18 133,44 2402 11 174 437
15. Colette Bédard Georges Flanagan 18 132,50 2385 8 170 435
16. Jocelyne Renaud Yves Michauville 18 130,56 2350 18 162 455
17. Johanne Lamarche Ghislaine Langevin 15 130,40 1956 13 167 416
18. Cécile Rhéaume Georges Flanagan 18 127,00 2286 19 154 425
19. Carmel Laflamme Ghislaine Langevin 15 124,13 1862 14 152 414
20. Helene Shonfield Claude Richard 15 120,47 1807 14 167 424
21. Nicole Drapeau Georges Flanagan 15 120,40 1806 30 173 399
22. Ghislaine Langevin Ghislaine Langevin 15 116,33 1745 22 157 398
23. Anita Pelletier Hélène Girard 18 115,89 2086 -7 159 389
24. Louise Beaumont Gertrude Beauchemin 18 115,22 2074 30 167 382
25. Carole Riendeau Gaétan Houde 6 113,33 680 30 195 424
26. Lucie Beaumont Hélène Girard 18 110,28 1985 0 158 387
27. Monique St-Pierre René Aubin 14 105,29 1474 10 136 344
28. Lise Lacombe Hélène Girard 15 101,87 1528 2 128 320
29. Diane Limoges Ghislaine Langevin 12 101,00 1212 14 127 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue de quilles de l'âge d'or 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Thibodeau 6 90,33 542 -9 126 307
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Houde 09-04 233
2. Claude Richard 10-09 225
3. Georges Flanagan 09-04 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Richard 10-09 595
2. Gaetan Houde 09-04 589
3. René Aubin 10-02 509
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Gaudet 09-25 245
2. Hélène Girard 09-11 212
3. Jacqueline Guilbault 09-04 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Gaudet 10-02 576
2. Hélène Girard 09-11 565
3. Ghislaine Dumas 09-25 546
Classement trié par meilleure série.