Classements
Tournoi en équipe 9 octobre 2021

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 9 octobre 2021
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Gauvin A. Labrecque S. Gagné R. Derycke D. Arbour M. 20 303 3683 845,00 942
2. Tremblay J. St-Germain J. Lambert M. Demers M. Catineau C. 20 275 4823 1137,00 1350
3. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 246 4726 1120,00 1254
4. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Turenne C. Courtemanche C. 20 163 4679 1129,00 1254
5. Geoffrion M. Gregoire L. Pilon L. Millette L. Laramée J. 20 163 4143 995,00 1134
6. Laramée S. Carignan Y. Morissette C. Légaré G. Fortin J. 20 124 4732 1152,00 1286
7. Dubé S. Martel M. Bédard Ma. Bédard A. Noiseux D. 20 9 4725 1179,00 1370
8. Bedard M. Bell R. Ducharme L. Trudeau Y. Chapron É. 20 -46 4458 1126,00 1163
9. Hebert S. Bisson H. Bouchard R. St-Pierre Jp. Bérubé R. 20 -84 3996 1020,00 1158
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 9 octobre 2021
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Claude Catineau 4 270,25 1081 300
2. Jean Fortin 4 268,25 1073 299
3. Marc-Antoine Bédard 4 261,25 1045 300
4. Claude Courtemanche 4 257,00 1028 300
5. Alain Blanchette 4 254,00 1016 300
6. Claude Morissette 4 253,75 1015 268
7. Jacques Samson 4 250,75 1003 273
8. Jacques St-Germain 4 250,50 1002 298
9. Claude Turenne 4 249,75 999 279
10. Michel Lambert 4 244,75 979 278
11. Jocelyne Laramée 4 244,50 978 258
12. Richard Pagé 4 243,50 974 267
13. Sébastien Dubé 4 243,00 972 265
14. André Bédard 4 243,00 972 290
15. Yves Trudeau 4 239,25 957 248
16. Luc Ducharme 4 235,50 942 248
17. Richard Bérubé 4 233,75 935 300
18. Michel Demers 4 233,00 932 268
19. Éric Chapron 4 230,75 923 264
20. Roxane Charbonneau 4 226,75 907 266
21. Yves Carignan 4 226,75 907 276
22. Marcel Martel 4 226,75 907 300
23. Gaétan Légaré 4 221,50 886 258
24. Michèle Blanchette 4 220,50 882 250
25. Monique Arbour 4 218,75 875 246
26. Sylvie Trudeau 4 218,25 873 245
27. France Michel 4 218,00 872 256
28. Lise Gregoire 4 216,00 864 239
29. Lise Pilon 4 213,75 855 256
30. Serge Laramée 4 212,75 851 224
31. Johane Falardeau 4 212,75 851 247
32. Robert Bell 4 210,50 842 238
33. Rejean Bouchard 4 210,25 841 253
34. Jacques Tremblay 4 207,25 829 229
35. Denis Noiseux 4 207,25 829 254
36. Diane Derycke 4 204,25 817 254
37. Jean-Pierre St-Pierre 4 199,00 796 232
38. Manon Bedard 4 198,50 794 230
39. Hélène Bisson 4 192,75 771 215
40. Linda Millette 4 189,00 756 249
41. Sylvie Labrecque 4 176,75 707 222
42. Reina Gagné 4 173,25 693 217
43. Maryse Geoffrion 4 172,50 690 186
44. Sylvie Hebert 4 163,25 653 179
45. Aline Gauvin 4 147,75 591 165
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marcel Martel 10-09 300
1 Claude Courtemanche 10-09 300
1 Alain Blanchette 10-09 300
1 Richard Bérubé 10-09 300
1 Claude Catineau 10-09 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Marcel Martel 10-09 300
1 Claude Courtemanche 10-09 300
1 Alain Blanchette 10-09 300
1 Richard Bérubé 10-09 300
1 Claude Catineau 10-09 300
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données