Classements
Tournoi en equipe 30 mars 2024

Classements équipes

Classement Tournoi en equipe 30 mars 2024
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Pilon M. Pilon L. Laramée J. Laramée S. Fortin J. 20 255 4499 1061,00 1177
2. Préfontaine C. Beaulieu C. Brunet M. Fournier R. Laviqne A. 20 177 4577 1100,00 1221
3. Nantel S. Nantel S. Hebert S. Demers M. Catineau C. 20 156 4468 1078,00 1184
4. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 149 4589 1110,00 1182
5. Pérusse L. Morin M. Gauvin A. Derycke D. Gagné R. 20 84 3796 928,00 980
6. Bernier C. Roussel L. Préfontaine Jl. Boucher M. Levesque G. 20 74 4290 1054,00 1166
7. Robert L. Trudeau S. Grenier N. Courtemanche C. Courtemanche H. 20 28 4672 1161,00 1206
8. Fortier R. Daoust C. Bell R. Lortie M. Ducharme L. 20 -7 4193 1050,00 1062
9. Gagné G. Bisson H. Bedard M. Salvail W. Vidal J. 20 -9 4227 1059,00 1144
10. Spénard C. Ledoux S. Bouchard G. Bisson G. Lambert M. 20 -141 4187 1082,00 1064
11. Talbot S. Brunet L. St-Pierre Jp. Gravel A. Beaudoin B. 20 -209 4011 1055,00 1090
12. Linteau E. Michel F. Charbonneau R. Couturier R. Turenne C. 20 -257 4155 1103,00 1065
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en equipe 30 mars 2024
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Claude Courtemanche 4 270,50 1082 300
2. Alain Blanchette 4 267,25 1069 300
3. Claude Catineau 4 264,25 1057 279
4. Serge Laramée 4 261,25 1045 300
5. Michel Demers 4 257,50 1030 278
6. Jean Fortin 4 245,25 981 279
7. Luc Ducharme 4 241,25 965 278
8. Chantal Beaulieu 4 239,75 959 288
9. Raynaud Fournier 4 239,25 957 252
10. Hugo Courtemanche 4 238,25 953 267
11. Jean-Luc Préfontaine 4 235,75 943 278
12. Roxane Charbonneau 4 235,00 940 279
13. Richard Pagé 4 235,00 940 274
14. Gaétan Bisson 4 228,75 915 277
15. Gaston Levesque 4 227,50 910 274
16. Conrad Préfontaine 4 225,25 901 277
17. Lise Robert 4 225,00 900 274
18. Michel Lambert 4 224,50 898 247
19. Michel Boucher 4 224,00 896 258
20. Claudette Daoust 4 223,75 895 277
21. Joanne Vidal 4 223,50 894 238
22. Bernard Beaudoin 4 222,75 891 256
23. Ghislain Bouchard 4 222,50 890 247
24. Normand Grenier 4 220,75 883 263
25. André Laviqne 4 220,50 882 256
26. Sylvie Hebert 4 220,00 880 264
27. Martin Brunet 4 219,50 878 246
28. Diane Derycke 4 218,75 875 254
29. Manon Bedard 4 218,00 872 245
30. Jocelyne Laramée 4 217,75 871 247
31. Claude Turenne 4 217,25 869 267
32. Johanne Falardeau 4 217,25 869 238
33. Michel Lortie 4 216,00 864 246
34. Michèle Blanchette 4 215,75 863 236
35. Ginette Blanchette 4 214,75 859 271
36. Wilfrid Salvail 4 213,75 855 274
37. Sylvie Trudeau 4 213,50 854 259
38. Jacques Samson 4 212,00 848 230
39. Alain Gravel 4 211,50 846 261
40. Michel Pilon 4 209,50 838 239
41. Réal Couturier 4 207,25 829 234
42. Aline Gauvin 4 207,25 829 236
43. Carole Bernier 4 204,00 816 256
44. Serge Talbot 4 202,75 811 237
45. Robert Bell 4 200,00 800 230
46. Suzanne Nantel 4 197,00 788 224
47. Lise Pilon 4 191,00 764 235
48. Elaine Linteau 4 190,50 762 231
49. Sylvie Ledoux 4 190,25 761 210
50. France Michel 4 188,75 755 226
51. Hélène Bisson 4 186,75 747 195
52. Jean-Pierre St-Pierre 4 185,50 742 193
53. Reina Gagné 4 182,75 731 226
54. Linda Roussel 4 181,25 725 196
55. Carole Spénard 4 180,75 723 209
56. Lise Brunet 4 180,25 721 225
57. Serge Nantel 4 178,25 713 198
58. Louise Pérusse 4 170,25 681 220
59. Micheline Morin 4 170,00 680 189
60. Raynald Fortier 4 167,25 669 188
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Courtemanche 03-30 300
1 Alain Blanchette 03-30 300
1 Serge Laramée 03-30 300
4. Chantal Beaulieu 03-30 288
5 Jean Fortin 03-30 279
5 Claude Catineau 03-30 279
5 Roxane Charbonneau 03-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Claude Courtemanche 03-30 300
1 Alain Blanchette 03-30 300
1 Serge Laramée 03-30 300
4. Chantal Beaulieu 03-30 288
5 Jean Fortin 03-30 279
5 Claude Catineau 03-30 279
5 Roxane Charbonneau 03-30 279
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données