Classements
Tournoi en equipe 2 decembre 2023

Classements équipes

Classement Tournoi en equipe 2 decembre 2023
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Pilon M. Millette L. Laramée S. Grenier N. Légaré G. 20 299 4447 1037,00 1222
2. Daoust C. Lortie M. Bell R. Trudeau Y. Ducharme L. 20 246 4614 1092,00 1219
3. Spénard C. Ledoux S. Bourguignon Jp. Bisson G. Lambert M. 20 223 4443 1055,00 1192
4. Nantel S. Hebert S. Nantel S. Demers M. Catineau C. 20 137 4353 1054,00 1185
5. Bouchard R. St-Pierre Jp. Trudeau P. Beaudoin B. Bérubé R. 20 98 4602 1126,00 1208
6. Bernier C. Roussel L. Boucher M. Préfontaine Jl. Levesque G. 20 19 4275 1064,00 1115
7. Falardeau J. Blanchette M. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 -44 4344 1097,00 1145
8. Robert L. Trudeau S. Samson G. Courtemanche H. Courtemanche C. 20 -72 4488 1140,00 1178
9. Pilon L. Gregoire L. Laramée J. Desautels R. Morissette C. 20 -82 4234 1079,00 1144
10. Gagné G. Bisson H. Bedard M. Salvail W. Vidal J. 20 -90 3938 1007,00 994
11. Morin M. Gauvin A. Derycke D. Gagné R. Gervais M. 20 -103 3837 985,00 988
12. Linteau É. Beaulieu C. Chapron É. Brunet M. Laviqne A. 20 -115 4113 1057,00 1070
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en equipe 2 decembre 2023
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Richard Bérubé 4 277,75 1111 289
2. Claude Courtemanche 4 272,75 1091 279
3. Alain Blanchette 4 267,50 1070 279
4. Hugo Courtemanche 4 263,25 1053 279
5. Claude Catineau 4 258,50 1034 300
6. Gaétan Légaré 4 255,50 1022 300
7. Michel Lambert 4 252,00 1008 279
8. Michel Demers 4 249,50 998 269
9. Luc Ducharme 4 247,50 990 278
10. Michel Gervais 4 242,75 971 279
11. Robert Bell 4 241,00 964 268
12. Gaétan Bisson 4 239,25 957 248
13. Jocelyne Laramée 4 236,00 944 267
14. Phillipe Trudeau 4 233,50 934 279
15. Jean-Luc Préfontaine 4 229,75 919 268
16. Richard Pagé 4 229,50 918 279
17. André Laviqne 4 229,25 917 237
18. Yves Trudeau 4 228,00 912 252
19. Gaston Levesque 4 226,75 907 268
20. Normand Grenier 4 225,50 902 249
21. Joanne Vidal 4 223,00 892 279
22. Michel Boucher 4 222,00 888 259
23. Lise Gregoire 4 221,50 886 247
24. Michel Lortie 4 221,00 884 253
25. Serge Laramée 4 221,00 884 248
26. Jean-Pierre St-Pierre 4 218,75 875 254
27. Wilfrid Salvail 4 218,25 873 259
28. Claudette Daoust 4 216,00 864 289
29. Jean-Paul Bourguignon 4 215,25 861 235
30. Robert Desautels 4 214,25 857 247
31. Bernard Beaudoin 4 213,50 854 231
32. Ginette Samson 4 213,00 852 237
33. Michel Pilon 4 212,75 851 224
34. Claude Morissette 4 209,25 837 257
35. Éric Chapron 4 208,75 835 248
36. Rejean Bouchard 4 207,00 828 267
37. Sylvie Hebert 4 206,75 827 225
38. Chantal Beaulieu 4 205,75 823 238
39. Carole Spénard 4 204,75 819 226
40. Martin Brunet 4 204,50 818 211
41. Johanne Falardeau 4 204,25 817 236
42. Jacques Samson 4 202,75 811 253
43. Linda Roussel 4 200,50 802 238
44. Sylvie Ledoux 4 199,50 798 215
45. Linda Millette 4 197,00 788 243
46. Suzanne Nantel 4 194,25 777 226
47. Lise Robert 4 192,75 771 223
48. Carole Bernier 4 189,75 759 205
49. Reina Gagné 4 189,50 758 208
50. Manon Bedard 4 187,50 750 227
51. Michèle Blanchette 4 182,00 728 213
52. Sylvie Trudeau 4 180,25 721 187
53. Élaine Linteau 4 180,00 720 205
54. Serge Nantel 4 179,25 717 186
55. Diane Derycke 4 178,75 715 201
56. Hélène Bisson 4 178,50 714 201
57. Aline Gauvin 4 177,75 711 205
58. Lise Pilon 4 177,50 710 195
59. Ginette Gagné 4 177,25 709 215
60. Micheline Morin 4 170,50 682 190
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gaétan Légaré 12-02 300
1 Claude Catineau 12-02 300
3 Richard Bérubé 12-02 289
3 Claudette Daoust 12-02 289
5 Michel Lambert 12-02 279
5 Alain Blanchette 12-02 279
5 Claude Courtemanche 12-02 279
5 Phillipe Trudeau 12-02 279
5 Hugo Courtemanche 12-02 279
5 Joanne Vidal 12-02 279
5 Richard Pagé 12-02 279
5 Michel Gervais 12-02 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Gaétan Légaré 12-02 300
1 Claude Catineau 12-02 300
3 Richard Bérubé 12-02 289
3 Claudette Daoust 12-02 289
5 Michel Lambert 12-02 279
5 Alain Blanchette 12-02 279
5 Claude Courtemanche 12-02 279
5 Phillipe Trudeau 12-02 279
5 Hugo Courtemanche 12-02 279
5 Joanne Vidal 12-02 279
5 Richard Pagé 12-02 279
5 Michel Gervais 12-02 279
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données