Classements
Tournoi en équipe 29 octobre 2022

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 29 octobre 2022
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Pilon M. Laramée J. Millette L. Provost M. Fortin J. 20 539 4703 1041,00 1321
2. Bérubé Js. Malo M. Bédard Ma. Gagnon Mo. Bédard A. 20 350 4930 1145,00 1275
3. Blanchette M. Falardeau J. Samson J. Pagé R. Blanchette A. 20 282 4642 1090,00 1216
4. Ledoux S. St-Germain J. Lambert M. Catineau C. Demers M. 20 249 4933 1171,00 1351
5. Bousquet N. Lacroix Jc. Orsali G. Préfontaine C. Boucher M. 20 135 4571 1109,00 1174
6. Leduc A. Bernier C. Roussel L. Préfontaine Jl. Préfontaine M. 20 118 4322 1051,00 1115
7. Bell R. Trudeau Y. Lortie M. Ducharme L. Chapron É. 20 31 4499 1117,00 1195
8. Charbonneau S. Trudeau S. Michel F. Charbonneau R. Turenne C. 20 16 4464 1112,00 1156
9. Gagné G. Bisson H. Bedard M. Vidal J. Hebert S. 20 16 3972 989,00 1050
10. Robert L. Chevalier L. Sheehy Rl. Courtemanche C. Courtemanche H. 20 -52 4408 1115,00 1121
11. St-Pierre Jp. Bouchard R. Lavigne R. Beaudoin B. Bérubé R. 20 -53 4567 1155,00 1189
12. Voynaud J. Pilon L. Derycke D. Laramée S. Morissette C. 20 -241 4059 1075,00 1040
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 29 octobre 2022
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Jean Fortin 4 274,75 1099 300
2. Michel Demers 4 263,00 1052 299
3. Mathieu Préfontaine 4 261,25 1045 277
4. Hugo Courtemanche 4 259,25 1037 300
5. Marc-Antoine Bédard 4 259,00 1036 298
6. Richard Bérubé 4 255,25 1021 289
7. Bernard Beaudoin 4 254,75 1019 279
8. Michel Lambert 4 254,00 1016 300
9. Marco Malo 4 253,25 1013 279
10. Alain Blanchette 4 251,25 1005 269
11. Michel Lortie 4 251,00 1004 296
12. Marc-Olivier Gagnon 4 250,50 1002 259
13. André Bédard 4 250,50 1002 277
14. Jean-Claude Lacroix 4 249,25 997 277
15. Réjean Lavigne 4 248,75 995 276
16. Claude Courtemanche 4 246,25 985 260
17. Claude Turenne 4 243,75 975 300
18. Jacques Samson 4 243,50 974 269
19. Claude Catineau 4 243,50 974 260
20. Roxane Charbonneau 4 242,25 969 279
21. Sylvie Ledoux 4 242,25 969 254
22. Marielle Provost 4 236,00 944 273
23. Luc Ducharme 4 234,75 939 259
24. Linda Millette 4 234,50 938 300
25. Richard Pagé 4 233,00 932 260
26. Guy Orsali 4 232,75 931 249
27. Johanne Falardeau 4 232,75 931 276
28. Jacques St-Germain 4 230,50 922 266
29. Conrad Préfontaine 4 227,25 909 247
30. Normand Bousquet 4 226,75 907 268
31. Jocelyne Laramée 4 224,75 899 247
32. France Michel 4 222,25 889 249
33. Yves Trudeau 4 219,75 879 241
34. Jean-Sébastian Bérubé 4 219,25 877 245
35. Manon Bedard 4 216,50 866 279
36. Éric Chapron 4 216,25 865 243
37. Linda Roussel 4 215,75 863 242
38. Amélie Leduc 4 214,75 859 255
39. Joanne Vidal 4 212,00 848 258
40. Lise Robert 4 211,75 847 254
41. Sylvain Charbonneau 4 210,75 843 253
42. Jean-Luc Préfontaine 4 210,50 842 230
43. Jocelyne Voynaud 4 208,50 834 234
44. Lise Pilon 4 207,50 830 268
45. Sylvie Hebert 4 207,50 830 231
46. Michel Boucher 4 206,75 827 236
47. Serge Laramée 4 206,00 824 227
48. Michel Pilon 4 205,75 823 234
49. Robert Bell 4 203,00 812 236
50. Michèle Blanchette 4 200,00 800 226
51. Claude Morissette 4 199,25 797 222
52. Lyne Chevalier 4 198,25 793 213
53. Jean-Pierre St-Pierre 4 197,50 790 220
54. Sylvie Trudeau 4 197,00 788 220
55. Diane Derycke 4 193,50 774 221
56. Rose-Line Sheehy 4 186,50 746 195
57. Rejean Bouchard 4 185,50 742 210
58. Hélène Bisson 4 184,25 737 218
59. Carole Bernier 4 178,25 713 226
60. Ginette Gagné 4 172,75 691 176
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Fortin 10-29 300
1 Michel Lambert 10-29 300
1 Claude Turenne 10-29 300
1 Linda Millette 10-29 300
1 Hugo Courtemanche 10-29 300
6. Michel Demers 10-29 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Jean Fortin 10-29 300
1 Michel Lambert 10-29 300
1 Claude Turenne 10-29 300
1 Linda Millette 10-29 300
1 Hugo Courtemanche 10-29 300
6. Michel Demers 10-29 299
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données