02-29 13:00
Tournoi en équipe 29 février 2020

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 29 février 2020
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Vallée L. Beaulieu C. Trudeau Y. Chapron É. Blanchette G. 20 309 4869 1140,00 1366
2. Pilon M. Laramée S. Morissette C. Légaré G. Fortin J. 20 175 4719 1136,00 1243
3. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Charbonneau S. Turenne C. 20 140 4632 1123,00 1269
4. Drolet J. Bouchard R. St-Pierre Jp. Dulong A. Couturier R. 20 76 4276 1050,00 1155
5. Tremblay S. Bedard M. Tremblay J. Bell R. Ducharme L. 20 66 4390 1081,00 1164
6. Millette L. Pilon L. Gregoire L. Petit Y. Laramée J. 20 -8 4300 1077,00 1141
7. Verreault J. Dubé S. Martel M. Lussier Jg. Noiseux D. 20 -49 4451 1125,00 1205
8. Charron J. Gagné R. Sheehy Rl. Derycke D. Lortie M. 20 -50 3814 966,00 1086
9. Provost M. St-Germain J. Lambert M. Catineau C. Demers M. 20 -105 4739 1211,00 1321
10. Blanchette M. Pagé R. Samson J. Dubois M. Blanchette A. 20 -195 4277 1118,00 1103
11. Burelle J. Provost N. Burelle Y. Bédard Ma. Bédard A. 20 -215 4269 1121,00 1104
12. Vermette D. Létourneau L. Houle P. Richard P. Courtemanche C. 20 -295 4061 1089,00 1102
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 29 février 2020
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA +Score
1. Sébastien Dubé 300 267 260 266 1093 1093 300
2. Claude Morissette 267 300 252 252 1071 1071 300
3. Claude Turenne 266 290 277 218 1051 1051 290
4. Jean-Pierre St-Pierre 257 222 257 290 1026 1026 290
5. Éric Chapron 259 279 300 187 1025 1025 300
6. Réal Couturier 289 221 227 279 1016 1016 289
7. Michel Lambert 247 222 279 257 1005 1005 279
8. Alain Blanchette 221 290 268 214 993 993 290
9. Yolande Petit 257 234 239 257 987 987 257
10. Michel Demers 246 238 267 236 987 987 267
11. Linda Vallée 233 278 235 238 984 984 278
12. Gaétan Légaré 279 236 257 208 980 980 279
13. André Bédard 254 238 237 247 976 976 254
14. Michel Dubois 267 245 237 227 976 976 267
15. Claude Courtemanche 242 279 209 240 970 970 279
16. Yves Trudeau 254 284 206 223 967 967 284
17. Jocelyne Laramée 248 200 269 244 961 961 269
18. Gilles Blanchette 277 246 219 210 952 952 277
19. Luc Ducharme 243 257 196 248 944 944 257
20. Jean Fortin 259 263 163 256 941 941 263
21. Chantal Beaulieu 225 279 203 234 941 941 279
22. Jacques St-Germain 203 213 259 265 940 940 265
23. France Michel 257 255 256 163 931 931 257
24. Marielle Provost 201 246 269 195 911 911 269
25. Serge Laramée 216 211 228 255 910 910 255
26. Sylvain Charbonneau 235 279 213 182 909 909 279
27. Michel Lortie 243 199 256 202 900 900 256
28. Claude Catineau 219 227 247 203 896 896 247
29. Patrick Richard 213 278 247 156 894 894 278
30. Robert Bell 214 246 245 185 890 890 246
31. Roxane Charbonneau 193 204 231 254 882 882 254
32. André Dulong 244 215 185 238 882 882 244
33. Linda Millette 237 221 162 257 877 877 257
34. Denis Noiseux 201 205 231 238 875 875 238
35. Manon Bedard 274 226 211 163 874 874 274
36. Sylvie Tremblay 198 245 177 252 872 872 252
37. Marcel Martel 223 236 199 214 872 872 236
38. Marc-Antoine Bédard 207 216 215 227 865 865 227
39. Sylvie Trudeau 253 241 167 198 859 859 253
40. Normand Provost 223 204 238 191 856 856 238
41. Yvon Burelle 227 222 173 200 822 822 227
42. Michel Pilon 222 178 224 193 817 817 224
43. Jean-Guy Lussier 200 213 155 244 812 812 244
44. Jacques Tremblay 204 190 214 202 810 810 214
45. Richard Pagé 184 157 253 212 806 806 253
46. Jocelyn Verreault 205 166 185 243 799 799 243
47. Pierre Houle 147 212 241 183 783 783 241
48. Reina Gagné 145 181 212 226 764 764 226
49. Lise Gregoire 226 165 199 167 757 757 226
50. Jacques Samson 211 169 163 211 754 754 211
51. Jacynthe Burelle 193 216 132 209 750 750 216
52. Michèle Blanchette 220 144 170 214 748 748 220
53. Rejean Bouchard 162 227 171 188 748 748 227
54. Diane Derycke 168 188 223 169 748 748 223
55. Rose-Line Sheehy 172 152 226 171 721 721 226
56. Lise Pilon 173 180 181 184 718 718 184
57. Louise Létourneau 171 143 203 194 711 711 203
58. Doris Vermette 186 190 169 158 703 703 190
59. Jeannot Charron 173 171 169 168 681 681 173
60. Johanne Drolet 150 170 124 160 604 604 170
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sébastien Dubé 02-29 300
1 Éric Chapron 02-29 300
1 Claude Morissette 02-29 300
4 Alain Blanchette 02-29 290
4 Jean-Pierre St-Pierre 02-29 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Sébastien Dubé 02-29 300
1 Éric Chapron 02-29 300
1 Claude Morissette 02-29 300
4 Alain Blanchette 02-29 290
4 Jean-Pierre St-Pierre 02-29 290
Classement trié par meilleure série par allée.