Classements
Tournoi en equipe 27 janvier2024

Classements équipes

Classement Tournoi en equipe 27 janvier2024
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Pilon M. Gregoire L. Laramée J. Couturier R. Fortin J. 20 293 4581 1072,00 1188
2. Spénard C. Ledoux S. Bourguignon Jp. Bisson G. Lambert M. 20 277 4525 1062,00 1174
3. Nantel S. Nantel S. Hebert S. Demers M. Pelletier Y. 20 167 4395 1057,00 1155
4. Bouchard R. St-Pierre Jp. Beaudoin B. Trudeau P. Bérubé R. 20 146 4682 1134,00 1245
5. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 100 4492 1098,00 1207
6. Michel F. Samson G. Grenier N. Ducharme L. Courtemanche H. 20 57 4761 1176,00 1226
7. Houle L. Préfontaine M. Préfontaine D. Létourneau L. Richard P. 20 34 4074 1010,00 1130
8. Bernier C. Roussel L. Préfontaine Jl. Boucher M. Levesque G. 20 22 4258 1059,00 1091
9. Linteau E. Beaulieu C. Brunet M. Chapron É. Laviqne A. 20 21 4281 1065,00 1163
10. Gagné R. Turenne C. Trudeau Y. Courtemanche C. Catineau C. 20 2 4778 1194,00 1271
11. Pilon L. Millette L. Desautels R. Laramée S. Légaré G. 20 -13 4279 1073,00 1111
12. Gagné G. Bisson H. Bedard M. Vidal J. Salvail W. 20 -115 3973 1022,00 1045
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en equipe 27 janvier2024
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Claude Catineau 4 268,25 1073 299
2. Bernard Beaudoin 4 264,50 1058 289
3. Hugo Courtemanche 4 259,75 1039 290
4. Claude Courtemanche 4 258,75 1035 279
5. Michel Lambert 4 256,75 1027 279
6. Rejean Bouchard 4 251,25 1005 294
7. Jean Fortin 4 247,75 991 288
8. Ginette Samson 4 247,25 989 300
9. Jocelyne Laramée 4 247,25 989 268
10. Yvon Pelletier 4 243,25 973 279
11. Luc Ducharme 4 242,75 971 279
12. Yves Trudeau 4 239,75 959 267
13. Alain Blanchette 4 239,50 958 266
14. Gaétan Bisson 4 239,00 956 279
15. Patrick Richard 4 238,50 954 277
16. Chantal Beaulieu 4 233,50 934 287
17. Michel Boucher 4 232,75 931 264
18. Gaétan Légaré 4 231,50 926 265
19. Michel Demers 4 230,75 923 257
20. Johanne Falardeau 4 229,50 918 257
21. Normand Grenier 4 229,00 916 257
22. Jean-Pierre St-Pierre 4 229,00 916 258
23. Gaston Levesque 4 228,50 914 238
24. André Laviqne 4 227,25 909 256
25. Serge Laramée 4 225,75 903 265
26. Claude Turenne 4 225,00 900 255
27. Richard Pagé 4 224,75 899 264
28. Lise Gregoire 4 224,25 897 259
29. Phillipe Trudeau 4 222,50 890 278
30. Robert Desautels 4 222,25 889 256
31. Wilfrid Salvail 4 221,25 885 258
32. Louise Létourneau 4 219,75 879 246
33. Sylvie Ledoux 4 219,50 878 269
34. Jacques Samson 4 219,00 876 248
35. Éric Chapron 4 218,25 873 247
36. Serge Nantel 4 217,75 871 231
37. Réal Couturier 4 217,00 868 244
38. Martin Brunet 4 212,50 850 223
39. France Michel 4 211,50 846 223
40. Michèle Blanchette 4 210,25 841 226
41. Jean-Paul Bourguignon 4 209,75 839 236
42. Michel Pilon 4 209,00 836 215
43. Suzanne Nantel 4 208,50 834 239
44. Hélène Bisson 4 207,25 829 226
45. Carole Spénard 4 206,25 825 227
46. Linda Roussel 4 204,00 816 225
47. Richard Bérubé 4 203,25 813 226
48. Reina Gagné 4 202,75 811 234
49. Manon Bedard 4 202,50 810 213
50. Lise Pilon 4 201,50 806 219
51. Jean-Luc Préfontaine 4 201,00 804 239
52. Joanne Vidal 4 198,75 795 225
53. Sylvie Hebert 4 198,50 794 233
54. Carole Bernier 4 198,25 793 247
55. Linda Millette 4 188,75 755 234
56. Linda Houle 4 188,50 754 243
57. Monique Préfontaine 4 188,50 754 214
58. Denis Préfontaine 4 183,25 733 226
59. Elaine Linteau 4 178,75 715 200
60. Ginette Gagné 4 163,50 654 180
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Samson 01-27 300
2. Claude Catineau 01-27 299
3. Rejean Bouchard 01-27 294
4. Hugo Courtemanche 01-27 290
5. Bernard Beaudoin 01-27 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Samson 01-27 300
2. Claude Catineau 01-27 299
3. Rejean Bouchard 01-27 294
4. Hugo Courtemanche 01-27 290
5. Bernard Beaudoin 01-27 289
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données