11-23 13:00
Tournoi en équipe 23 novembre 2019

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 23 novembre 2019
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Pilon M. Bédard Ma. Bédard A. Laramée S. Légaré G. 20 441 4821 1095,00 1279
2. St-Germain J. Provost M. Lambert M. Demers M. Catineau C. 20 302 5086 1196,00 1398
3. Marte A. Dubé S. Martel M. Lussier Jg. Noiseux D. 20 201 4613 1103,00 1237
4. Huard D. Charbonneau R. Michel F. Gagné P. Turenne C. 20 91 4511 1105,00 1216
5. Tremblay D. Dulong A. Lortie M. Morissette C. Dubois M. 20 50 4454 1101,00 1186
6. Vallée L. Beaulieu C. Brunet M. Trudeau Y. Chapron É. 20 33 4437 1101,00 1215
7. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 -22 4358 1095,00 1183
8. Samson G. Laramée J. Pilon L. Petit Y. Gregoire L. 20 -158 4098 1064,00 1123
9. Labrecque S. Bouchard H. Gagné R. Derycke D. Bousquet N. 20 -163 3705 967,00 1032
10. Bedard M. Tremblay S. Bell R. Tremblay J. Ducharme L. 20 -193 4127 1080,00 1146
11. Bisson H. Drolet J. Couturier R. Bouchard R. St-Pierre Jp. 20 -259 3793 1013,00 1065
12. Roussel L. Lacroix Jc. Préfontaine M. Préfontaine Jl. Richard P. 20 -314 4194 1127,00 1078
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 23 novembre 2019
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA +Score
1. Michel Lambert 300 300 215 300 1115 1115 300
2. Michel Demers 279 279 257 258 1073 1073 279
3. Claude Catineau 258 279 226 289 1052 1052 289
4. Mathieu Préfontaine 254 258 258 279 1049 1049 279
5. Roxane Charbonneau 263 285 236 234 1018 1018 285
6. Marc-Antoine Bédard 279 221 238 279 1017 1017 279
7. André Dulong 264 257 249 237 1007 1007 264
8. Gaétan Légaré 246 285 297 176 1004 1004 297
9. André Bédard 245 258 248 233 984 984 258
10. Jean-Guy Lussier 267 268 216 225 976 976 268
11. Claude Morissette 248 236 290 184 958 958 290
12. Luc Ducharme 256 268 217 216 957 957 268
13. Alain Blanchette 269 203 238 246 956 956 269
14. Sébastien Dubé 223 215 246 269 953 953 269
15. Denis Noiseux 228 224 252 244 948 948 252
16. Claude Turenne 235 217 255 237 944 944 255
17. Richard Pagé 265 247 207 224 943 943 265
18. Pierre Gagné 277 218 164 278 937 937 278
19. Marcel Martel 290 237 225 182 934 934 290
20. Marielle Provost 212 234 215 272 933 933 272
21. Éric Chapron 246 217 258 208 929 929 258
22. Chantal Beaulieu 236 224 188 279 927 927 279
23. Michel Pilon 202 279 207 237 925 925 279
24. Ginette Samson 217 172 284 246 919 919 284
25. Réal Couturier 233 221 223 240 917 917 240
26. Normand Bousquet 235 221 226 233 915 915 235
27. Jacques St-Germain 215 204 215 279 913 913 279
28. Martin Brunet 260 259 213 181 913 913 260
29. Serge Laramée 194 236 258 203 891 891 258
30. Jocelyne Laramée 228 247 236 173 884 884 247
31. Rejean Bouchard 195 154 300 221 870 870 300
32. Michel Lortie 216 211 229 214 870 870 229
33. Jacques Samson 234 216 226 192 868 868 234
34. France Michel 223 222 224 198 867 867 224
35. Robert Bell 267 218 157 224 866 866 267
36. Lise Pilon 243 191 191 240 865 865 243
37. Yves Trudeau 268 185 185 218 856 856 268
38. Michel Dubois 235 258 186 175 854 854 258
39. Jean-Claude Lacroix 200 247 170 228 845 845 247
40. Jean-Luc Préfontaine 170 179 255 230 834 834 255
41. Johanne Falardeau 197 193 191 239 820 820 239
42. Yolande Petit 206 174 235 201 816 816 235
43. Linda Vallée 205 187 246 174 812 812 246
44. Angele Marte 229 206 170 197 802 802 229
45. Jacques Tremblay 288 185 146 178 797 797 288
46. Jean-Pierre St-Pierre 191 184 259 157 791 791 259
47. Linda Roussel 195 204 200 185 784 784 204
48. Sylvie Tremblay 197 178 183 217 775 775 217
49. Michèle Blanchette 218 186 178 189 771 771 218
50. Denis Tremblay 177 224 169 195 765 765 224
51. Diane Derycke 158 196 184 213 751 751 213
52. Denise Huard 218 176 217 134 745 745 218
53. Reina Gagné 169 275 182 116 742 742 275
54. Hélène Bisson 176 234 164 160 734 734 234
55. Manon Bedard 138 195 184 215 732 732 215
56. Huguette Bouchard 163 201 185 151 700 700 201
57. Patrick Richard 172 184 170 156 682 682 184
58. Lise Gregoire 147 126 177 164 614 614 177
59. Sylvie Labrecque 174 139 142 142 597 597 174
60. Johanne Drolet 103 135 119 124 481 481 135
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Rejean Bouchard 11-23 300
1 Michel Lambert 11-23 300
3. Gaétan Légaré 11-23 297
4 Marcel Martel 11-23 290
4 Claude Morissette 11-23 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Rejean Bouchard 11-23 300
1 Michel Lambert 11-23 300
3. Gaétan Légaré 11-23 297
4 Marcel Martel 11-23 290
4 Claude Morissette 11-23 290
Classement trié par meilleure série par allée.