Classements
Tournoi en équipe 23 novembre 2019

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 23 novembre 2019
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Pilon M. Bédard Ma. Bédard A. Laramée S. Légaré G. 20 441 4821 1095,00 1279
2. St-Germain J. Provost M. Lambert M. Demers M. Catineau C. 20 302 5086 1196,00 1398
3. Marte A. Dubé S. Martel M. Lussier Jg. Noiseux D. 20 201 4613 1103,00 1237
4. Huard D. Charbonneau R. Michel F. Gagné P. Turenne C. 20 91 4511 1105,00 1216
5. Tremblay D. Dulong A. Lortie M. Morissette C. Dubois M. 20 50 4454 1101,00 1186
6. Vallée L. Beaulieu C. Brunet M. Trudeau Y. Chapron É. 20 33 4437 1101,00 1215
7. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 -22 4358 1095,00 1183
8. Samson G. Laramée J. Pilon L. Petit Y. Gregoire L. 20 -158 4098 1064,00 1123
9. Labrecque S. Bouchard H. Gagné R. Derycke D. Bousquet N. 20 -163 3705 967,00 1032
10. Bedard M. Tremblay S. Bell R. Tremblay J. Ducharme L. 20 -193 4127 1080,00 1146
11. Bisson H. Drolet J. Couturier R. Bouchard R. St-Pierre Jp. 20 -259 3793 1013,00 1065
12. Roussel L. Lacroix Jc. Préfontaine M. Préfontaine Jl. Richard P. 20 -314 4194 1127,00 1078
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 23 novembre 2019
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Michel Lambert 4 278,75 1115 300
2. Michel Demers 4 268,25 1073 279
3. Claude Catineau 4 263,00 1052 289
4. Mathieu Préfontaine 4 262,25 1049 279
5. Roxane Charbonneau 4 254,50 1018 285
6. Marc-Antoine Bédard 4 254,25 1017 279
7. André Dulong 4 251,75 1007 264
8. Gaétan Légaré 4 251,00 1004 297
9. André Bédard 4 246,00 984 258
10. Jean-Guy Lussier 4 244,00 976 268
11. Claude Morissette 4 239,50 958 290
12. Luc Ducharme 4 239,25 957 268
13. Alain Blanchette 4 239,00 956 269
14. Sébastien Dubé 4 238,25 953 269
15. Denis Noiseux 4 237,00 948 252
16. Claude Turenne 4 236,00 944 255
17. Richard Pagé 4 235,75 943 265
18. Pierre Gagné 4 234,25 937 278
19. Marcel Martel 4 233,50 934 290
20. Marielle Provost 4 233,25 933 272
21. Éric Chapron 4 232,25 929 258
22. Chantal Beaulieu 4 231,75 927 279
23. Michel Pilon 4 231,25 925 279
24. Ginette Samson 4 229,75 919 284
25. Réal Couturier 4 229,25 917 240
26. Normand Bousquet 4 228,75 915 235
27. Jacques St-Germain 4 228,25 913 279
28. Martin Brunet 4 228,25 913 260
29. Serge Laramée 4 222,75 891 258
30. Jocelyne Laramée 4 221,00 884 247
31. Rejean Bouchard 4 217,50 870 300
32. Michel Lortie 4 217,50 870 229
33. Jacques Samson 4 217,00 868 234
34. France Michel 4 216,75 867 224
35. Robert Bell 4 216,50 866 267
36. Lise Pilon 4 216,25 865 243
37. Yves Trudeau 4 214,00 856 268
38. Michel Dubois 4 213,50 854 258
39. Jean-Claude Lacroix 4 211,25 845 247
40. Jean-Luc Préfontaine 4 208,50 834 255
41. Johanne Falardeau 4 205,00 820 239
42. Yolande Petit 4 204,00 816 235
43. Linda Vallée 4 203,00 812 246
44. Angele Marte 4 200,50 802 229
45. Jacques Tremblay 4 199,25 797 288
46. Jean-Pierre St-Pierre 4 197,75 791 259
47. Linda Roussel 4 196,00 784 204
48. Sylvie Tremblay 4 193,75 775 217
49. Michèle Blanchette 4 192,75 771 218
50. Denis Tremblay 4 191,25 765 224
51. Diane Derycke 4 187,75 751 213
52. Denise Huard 4 186,25 745 218
53. Reina Gagné 4 185,50 742 275
54. Hélène Bisson 4 183,50 734 234
55. Manon Bedard 4 183,00 732 215
56. Huguette Bouchard 4 175,00 700 201
57. Patrick Richard 4 170,50 682 184
58. Lise Gregoire 4 153,50 614 177
59. Sylvie Labrecque 4 149,25 597 174
60. Johanne Drolet 4 120,25 481 135
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Rejean Bouchard 11-23 300
1 Michel Lambert 11-23 300
3. Gaétan Légaré 11-23 297
4 Marcel Martel 11-23 290
4 Claude Morissette 11-23 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Rejean Bouchard 11-23 300
1 Michel Lambert 11-23 300
3. Gaétan Légaré 11-23 297
4 Marcel Martel 11-23 290
4 Claude Morissette 11-23 290
Classement trié par meilleure série par allée.