09-21 13:00
Tournoi en équipe 21 septembre 2019

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 21 septembre 2019
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 221 4501 1070,00 1202
2. Drolet J. Bisson H. Bouchard R. St-Pierre Jp. Couturier R. 20 159 4087 982,00 1138
3. Lambert M. Charbonneau D. Provost M. Demers M. Catineau C. 20 143 4751 1152,00 1280
4. Marte A. Martel M. Lussier Jg. Dubé S. Noiseux D. 20 65 4461 1099,00 1203
5. Vallée L. Beaulieu C. Lia M. Trudeau Y. Chapron É. 20 51 4387 1084,00 1213
6. Charbonneau S. Trudeau S. Charbonneau R. Turenne C. Levesque G. 20 48 4604 1139,00 1207
7. Bedard M. Tremblay S. Tremblay J. Bell R. Ducharme L. 20 13 4309 1074,00 1266
8. Voynaud J. Millette L. Beauchemin S. Gregoire L. Pilon L. 20 -32 3904 984,00 1035
9. Poirier M. Carrier S. Pelletier Y. Bousquet N. Lacroix Jc. 20 -47 4353 1100,00 1143
10. Pilon M. Morissette C. Laramée S. Légaré G. Fortin J. 20 -52 4412 1116,00 1166
11. Létourneau L. Vermette D. Houle P. Richard P. Courtemanche C. 20 -135 4081 1054,00 1128
12. Bédard Ma. Verreault J. Bédard A. Bourque Ld. Bérubé R. 20 -158 4418 1144,00 1180
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 21 septembre 2019
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA +Score
1. Michel Demers 281 235 280 300 1096 1096 300
2. Jean Fortin 285 236 297 236 1054 1054 297
3. Claude Catineau 248 290 258 227 1023 1023 290
4. Alain Blanchette 236 257 269 245 1007 1007 269
5. Louis-David Bourque 300 211 229 261 1001 1001 300
6. Claude Turenne 279 278 236 195 988 988 279
7. Normand Bousquet 256 297 247 176 976 976 297
8. Marcel Martel 207 258 219 289 973 973 289
9. Luc Ducharme 300 222 228 218 968 968 300
10. Michel Lambert 222 175 289 279 965 965 289
11. Réal Couturier 290 216 205 252 963 963 290
12. Patrick Richard 219 241 265 236 961 961 265
13. Jacques Samson 277 227 209 245 958 958 277
14. Denis Noiseux 248 258 216 235 957 957 258
15. Roxane Charbonneau 290 244 167 249 950 950 290
16. Éric Chapron 201 241 247 249 938 938 249
17. Yvon Pelletier 221 256 227 228 932 932 256
18. Claude Courtemanche 211 187 234 299 931 931 299
19. Jean-Pierre St-Pierre 207 254 200 267 928 928 267
20. Gaston Levesque 222 259 216 227 924 924 259
21. Marc-Antoine Bédard 246 237 201 225 909 909 246
22. Michel Lia 153 229 269 255 906 906 269
23. Marielle Provost 169 225 277 232 903 903 277
24. Richard Pagé 235 268 188 207 898 898 268
25. Yves Trudeau 217 226 205 247 895 895 247
26. Jean-Guy Lussier 204 247 246 198 895 895 247
27. Robert Bell 280 177 219 214 890 890 280
28. Jacques Tremblay 271 221 187 211 890 890 271
29. André Bédard 236 202 176 269 883 883 269
30. Sylvain Charbonneau 160 242 236 244 882 882 244
31. Chantal Beaulieu 170 220 255 233 878 878 255
32. Claude Morissette 239 273 180 180 872 872 273
33. Gaétan Légaré 223 214 221 212 870 870 223
34. Sylvie Trudeau 246 184 204 226 860 860 246
35. Manon Poirier 234 197 244 180 855 855 244
36. Jocelyn Verreault 246 193 215 196 850 850 246
37. Serge Laramée 197 228 227 188 840 840 228
38. Sébastien Dubé 182 206 246 201 835 835 246
39. Johanne Falardeau 226 235 188 175 824 824 235
40. Michèle Blanchette 187 215 187 225 814 814 225
41. Lise Pilon 233 169 199 207 808 808 233
42. Hélène Bisson 162 208 199 236 805 805 236
43. Suzanne Carrier 216 189 194 203 802 802 216
44. Angele Marte 241 234 134 192 801 801 241
45. Jocelyne Voynaud 236 207 189 162 794 794 236
46. Rejean Bouchard 247 140 203 203 793 793 247
47. Lise Gregoire 189 167 202 234 792 792 234
48. Sylvie Tremblay 202 154 207 226 789 789 226
49. Jean-Claude Lacroix 197 204 226 161 788 788 226
50. Michel Pilon 216 215 156 189 776 776 216
51. Richard Bérubé 152 236 218 169 775 775 236
52. Pierre Houle 213 184 212 165 774 774 213
53. Manon Bedard 213 188 205 166 772 772 213
54. Linda Vallée 134 212 195 229 770 770 229
55. Suzanne Beauchemin 185 181 249 150 765 765 249
56. Louise Létourneau 184 175 182 223 764 764 223
57. Diane Charbonneau 198 202 176 188 764 764 202
58. Linda Millette 187 168 196 194 745 745 196
59. Doris Vermette 115 164 167 205 651 651 205
60. Johanne Drolet 126 165 127 180 598 598 180
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Demers 09-21 300
1 Louis-David Bourque 09-21 300
1 Luc Ducharme 09-21 300
4. Claude Courtemanche 09-21 299
5 Normand Bousquet 09-21 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Michel Demers 09-21 300
1 Louis-David Bourque 09-21 300
1 Luc Ducharme 09-21 300
4. Claude Courtemanche 09-21 299
5 Normand Bousquet 09-21 297
Classement trié par meilleure série par allée.