Classements
Tournoi en équipe 21 octobre 2023

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 21 octobre 2023
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Geoffrion M. Laramée J. Laramée S. Bédard Ma. Bédard A. 20 482 4470 997,00 1148
2. Hebert S. Nantel S. Nantel S. Pelletier Y. Catineau C. 20 417 4701 1071,00 1244
3. Roussel L. Préfontaine D. Boucher M. Préfontaine Jl. Richard P. 20 269 4525 1064,00 1177
4. Daoust C. Bell R. Trudeau Y. Ducharme L. Morissette C. 20 251 4779 1132,00 1311
5. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 234 4542 1077,00 1205
6. Spénard C. Ledoux S. Bourguignon Jp. Bouchard G. Bisson G. 20 188 4332 1036,00 1199
7. Pérusse L. Lambert C. Morin M. Gauvin A. Gagné R. 20 83 3675 898,00 988
8. Linteau É. Chapron É. Laviqne A. Grenier N. Myette D. 20 69 4461 1098,00 1216
9. Lafrance L. Charbonneau S. Michel F. Charbonneau R. Turenne C. 20 63 4411 1087,00 1196
10. Bouchard R. St-Pierre Jp. Trudeau P. Beaudoin B. Bérubé R. 20 37 4473 1109,00 1210
11. Bisson H. Brunet L. Bédard M. Salvail W. Vidal J. 20 -11 4069 1020,00 1206
12. Robert L. Trudeau S. Samson G. Couturier R. Courtemanche C. 20 -20 4504 1131,00 1203
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 21 octobre 2023
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Claude Catineau 4 284,25 1137 300
2. Claude Morissette 4 268,25 1073 300
3. Claude Courtemanche 4 262,25 1049 290
4. Yvon Pelletier 4 258,50 1034 300
5. André Bédard 4 255,75 1023 269
6. Serge Laramée 4 254,00 1016 300
7. Alain Blanchette 4 253,50 1014 289
8. Daniel Myette 4 253,25 1013 300
9. Serge Nantel 4 248,75 995 290
10. Jacques Samson 4 248,75 995 264
11. Jean-Luc Préfontaine 4 246,75 987 289
12. Phillipe Trudeau 4 243,50 974 266
13. Réal Couturier 4 243,50 974 266
14. Claude Turenne 4 242,75 971 265
15. André Laviqne 4 237,50 950 258
16. Patrick Richard 4 237,25 949 268
17. Denis Préfontaine 4 236,50 946 278
18. Michel Boucher 4 236,25 945 262
19. Marc-Antoine Bédard 4 235,25 941 269
20. Claudette Daoust 4 234,75 939 268
21. Yves Trudeau 4 233,00 932 279
22. Bernard Beaudoin 4 232,75 931 278
23. Luc Ducharme 4 232,50 930 269
24. Richard Bérubé 4 232,00 928 256
25. Jocelyne Laramée 4 232,00 928 258
26. Gaétan Bisson 4 230,50 922 279
27. Normand Grenier 4 230,25 921 240
28. Jean-Paul Bourguignon 4 229,25 917 278
29. Ghislain Bouchard 4 227,75 911 237
30. Robert Bell 4 226,25 905 290
31. France Michel 4 223,75 895 278
32. Reina Gagné 4 218,75 875 237
33. Ginette Samson 4 218,75 875 241
34. Richard Pagé 4 216,75 867 249
35. Sylvain Charbonneau 4 216,50 866 256
36. Éric Chapron 4 214,75 859 258
37. Roxane Charbonneau 4 213,75 855 262
38. Lise Robert 4 211,50 846 232
39. Wilfrid Salvail 4 211,25 845 241
40. Rejean Bouchard 4 211,00 844 257
41. Manon Bédard 4 209,50 838 245
42. Sylvie Hebert 4 209,50 838 254
43. Michèle Blanchette 4 209,25 837 223
44. Joanne Vidal 4 208,00 832 272
45. Hélène Bisson 4 207,25 829 265
46. Johanne Falardeau 4 207,25 829 217
47. Lyne Lafrance 4 206,00 824 245
48. Carole Spénard 4 205,25 821 220
49. Micheline Morin 4 200,75 803 222
50. Jean-Pierre St-Pierre 4 199,00 796 236
51. Sylvie Ledoux 4 190,25 761 244
52. Sylvie Trudeau 4 190,00 760 222
53. Louise Pérusse 4 188,50 754 210
54. Lise Brunet 4 181,25 725 192
55. Élaine Linteau 4 179,50 718 256
56. Linda Roussel 4 174,50 698 208
57. Suzanne Nantel 4 174,25 697 204
58. Carole Lambert 4 165,00 660 203
59. Aline Gauvin 4 145,75 583 163
60. Maryse Geoffrion 4 140,50 562 151
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Myette 10-21 300
1 Claude Morissette 10-21 300
1 Claude Catineau 10-21 300
1 Serge Laramée 10-21 300
1 Yvon Pelletier 10-21 300
6 Robert Bell 10-21 290
6 Claude Courtemanche 10-21 290
6 Serge Nantel 10-21 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Daniel Myette 10-21 300
1 Claude Morissette 10-21 300
1 Claude Catineau 10-21 300
1 Serge Laramée 10-21 300
1 Yvon Pelletier 10-21 300
6 Robert Bell 10-21 290
6 Claude Courtemanche 10-21 290
6 Serge Nantel 10-21 290
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données