Classements
Tournoi en équipe 17 novembre 2018

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 17 novembre 2018
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Carignan Y. Pilon M. Légaré G. Laramée S. Fortin J. 20 222 4762 1135,00 1209
2. Tremblay S. Bedard M. Bell R. Tremblay J. Ducharme L. 20 133 4337 1051,00 1134
3. Carrier S. Létourneau L. Brault L. Pelletier Y. Richard P. 20 86 4382 1074,00 1236
4. Charbonneau S. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Turenne C. 20 51 4555 1126,00 1182
5. St-Germain G. Brunet G. Bélair Jg. Vallée L. Levesque S. 20 40 4176 1034,00 1062
6. Blanchette M. Pagé J. Samson J. Pagé R. Blanchette A. 20 -3 4301 1076,00 1082
7. Lacroix Jc. Bousquet N. Lussier Jg. Noiseux D. Levesque G. 20 -31 4733 1191,00 1271
8. Verreault J. Bédard Ma. Roussel S. Bédard A. Bérubé R. 20 -66 4606 1168,00 1233
9. Millette L. Gregoire L. Pilon L. Voynaud J. Laramée J. 20 -129 3959 1022,00 1109
10. Lambert M. Demers M. Charbonneau D. St-Germain J. Catineau C. 20 -153 4647 1200,00 1232
11. Drolet J. Bisson H. Couturier J. St-Pierre Jp. Couturier R. 20 -291 3841 1033,00 1026
12. Beaulieu C. Rossignol J. Brunet M. Trudeau Y. Chapron É. 20 -439 3929 1092,00 1047
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 17 novembre 2018
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Jean Fortin 4 267,25 1069 300
2. Claude Turenne 4 261,00 1044 289
3. Gaston Levesque 4 261,00 1044 299
4. Normand Bousquet 4 260,00 1040 288
5. Roxane Charbonneau 4 256,00 1024 296
6. Michel Demers 4 255,75 1023 279
7. Patrick Richard 4 254,50 1018 300
8. Alain Blanchette 4 252,00 1008 300
9. Gaétan Légaré 4 251,50 1006 288
10. Jean-Guy Lussier 4 249,25 997 263
11. Yvon Pelletier 4 244,75 979 279
12. Robert Bell 4 242,50 970 263
13. Luc Ducharme 4 241,75 967 267
14. Marc-Antoine Bédard 4 241,25 965 278
15. Richard Bérubé 4 240,25 961 266
16. Claude Catineau 4 239,00 956 258
17. André Bédard 4 238,50 954 247
18. Serge Laramée 4 234,25 937 258
19. Jacques St-Germain 4 230,50 922 259
20. Jacques Couturier 4 230,25 921 268
21. Réal Couturier 4 226,00 904 237
22. Sylvain Charbonneau 4 221,75 887 264
23. Michel Lambert 4 221,75 887 300
24. Geneviève St-Germain 4 221,00 884 299
25. Johanne Pagé 4 221,00 884 246
26. Jacques Samson 4 221,00 884 228
27. Jocelyn Verreault 4 220,75 883 258
28. Yves Carignan 4 220,75 883 266
29. Lise Pilon 4 218,50 874 279
30. Michel Pilon 4 216,75 867 238
31. Lucie Brault 4 215,75 863 229
32. Diane Charbonneau 4 214,75 859 262
33. France Michel 4 211,50 846 228
34. Gilles Brunet 4 211,00 844 243
35. Denis Noiseux 4 210,75 843 268
36. Sylvain Roussel 4 210,75 843 285
37. Jean-Guy Bélair 4 209,75 839 216
38. Martin Brunet 4 207,25 829 232
39. Linda Millette 4 207,25 829 213
40. Jacques Tremblay 4 206,75 827 245
41. Linda Vallée 4 203,25 813 244
42. Éric Chapron 4 202,75 811 236
43. Jean-Claude Lacroix 4 202,25 809 209
44. Jocelyne Laramée 4 200,50 802 245
45. Sylvain Levesque 4 199,00 796 213
46. Manon Bedard 4 197,75 791 241
47. Sylvie Tremblay 4 195,50 782 213
48. Jocelyne Voynaud 4 193,25 773 214
49. Yves Trudeau 4 193,25 773 218
50. Jean-Pierre St-Pierre 4 192,75 771 201
51. Richard Pagé 4 191,50 766 232
52. Louise Létourneau 4 190,50 762 238
53. Suzanne Carrier 4 190,00 760 238
54. Michèle Blanchette 4 189,75 759 198
55. Chantal Beaulieu 4 189,50 758 221
56. Jennifer Rossignol 4 189,50 758 205
57. Sylvie Trudeau 4 188,50 754 225
58. Lise Gregoire 4 170,25 681 180
59. Johanne Drolet 4 156,50 626 171
60. Hélène Bisson 4 154,75 619 171
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Fortin 11-17 300
1 Alain Blanchette 11-17 300
1 Michel Lambert 11-17 300
1 Patrick Richard 11-17 300
5 Gaston Levesque 11-17 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Jean Fortin 11-17 300
1 Alain Blanchette 11-17 300
1 Michel Lambert 11-17 300
1 Patrick Richard 11-17 300
5 Gaston Levesque 11-17 299
Classement trié par meilleure série par allée.