Classements
Tournoi en équipe 16 mars 2019

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 16 mars 2019
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Beauchemin S. Archambault J. Laramée J. Pilon L. Gregoire L. Voynaud J. 24 290 5134 1211,00 1387
2. Blanchette M. Pagé J. Pagé R. Samson J. Martel M. Blanchette A. 24 60 5248 1297,00 1389
3. Roussel L. Leduc A. Préfontaine M. Préfontaine Jl. Lacroix Jc. Richard P. 24 12 5004 1248,00 1390
4. Geoffrion M. Vallée L. Bédard Ma. Bédard A. Bourque Ld. Bérubé R. 24 -3 5269 1318,00 1368
5. Provost M. Charbonneau D. Lambert M. Lambert H. Demers M. Catineau C. 24 -58 5334 1348,00 1367
6. Levesque S. Beaulieu C. Bélair Jg. Brunet M. Trudeau Y. Chapron É. 24 -100 4968 1267,00 1281
7. Tremblay D. Roussel S. Dubois M. Lortie M. Orsali G. Bénard N. 24 -118 5002 1280,00 1313
8. St-Pierre C. Pilon M. Carignan Y. Laramée S. Légaré G. Fortin J. 24 -172 5164 1334,00 1481
9. Drolet J. Bisson H. Derycke D. Sheehy Rl. Couturier J. St-Pierre Jp. 24 -270 4462 1183,00 1236
10. Bedard M. Tremblay S. Ducharme L. Bell R. Malo M. Tremblay J. 24 -291 4829 1280,00 1382
11. Brault L. Bousquet N. Lussier Jg. Noiseux D. Préfontaine C. Levesque G. 24 -401 5187 1397,00 1373
12. Charbonneau S. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Préfontaine N. Turenne C. 24 -409 4915 1331,00 1354
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 16 mars 2019
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Jean Fortin 4 258,00 1032 300
2. Luc Ducharme 4 256,25 1025 278
3. Michel Demers 4 256,25 1025 299
4. Richard Bérubé 4 246,50 986 300
5. Normand Bousquet 4 246,25 985 279
6. Claude Catineau 4 243,75 975 261
7. Marc-Antoine Bédard 4 243,00 972 263
8. Lise Pilon 4 241,75 967 255
9. Gaston Levesque 4 240,00 960 258
10. Alain Blanchette 4 238,75 955 300
11. Louis-David Bourque 4 237,75 951 246
12. André Bédard 4 237,50 950 300
13. Michel Lambert 4 237,00 948 278
14. Sylvain Roussel 4 236,25 945 300
15. Jocelyne Laramée 4 235,00 940 246
16. Johanne Pagé 4 230,50 922 249
17. Jean-Claude Lacroix 4 230,00 920 298
18. Jean-Guy Bélair 4 227,00 908 267
19. France Michel 4 225,25 901 259
20. Chantal Beaulieu 4 223,00 892 245
21. Jacques Samson 4 222,25 889 253
22. Conrad Préfontaine 4 221,25 885 236
23. Sylvain Charbonneau 4 217,75 871 231
24. Patrick Richard 4 217,50 870 237
25. Diane Charbonneau 4 217,00 868 267
26. Michel Dubois 4 216,25 865 246
27. Michèle Blanchette 4 214,50 858 268
28. Michel Lortie 4 214,25 857 258
29. Michel Pilon 4 212,75 851 235
30. Éric Chapron 4 212,25 849 265
31. Suzanne Beauchemin 4 211,75 847 229
32. Normand Bénard 4 211,25 845 241
33. Marielle Provost 4 210,75 843 267
34. Gaétan Légaré 4 210,00 840 246
35. Jacqueline Archambault 4 209,25 837 242
36. Marco Malo 4 209,25 837 226
37. Roxane Charbonneau 4 209,00 836 237
38. Serge Laramée 4 207,25 829 280
39. Guy Orsali 4 207,00 828 245
40. Jean-Luc Préfontaine 4 206,00 824 258
41. Jean-Pierre St-Pierre 4 205,75 823 278
42. Linda Roussel 4 205,75 823 257
43. Marcel Martel 4 205,25 821 225
44. Claude St-Pierre 4 204,75 819 254
45. Linda Vallée 4 204,50 818 236
46. Mathieu Préfontaine 4 202,00 808 237
47. Robert Bell 4 201,25 805 217
48. Yves Trudeau 4 201,25 805 226
49. Claude Turenne 4 200,75 803 233
50. Richard Pagé 4 200,75 803 243
51. Jean-Guy Lussier 4 199,75 799 254
52. Jacques Tremblay 4 199,00 796 279
53. Yves Carignan 4 198,25 793 234
54. Rose-Line Sheehy 4 197,75 791 226
55. Lise Gregoire 4 197,50 790 226
56. Martin Brunet 4 197,25 789 247
57. Lucie Brault 4 195,25 781 221
58. Nicole Préfontaine 4 195,25 781 289
59. Denis Noiseux 4 194,25 777 242
60. Diane Derycke 4 190,75 763 244
61. Amélie Leduc 4 189,75 759 261
62. Jacques Couturier 4 189,75 759 247
63. Jocelyne Voynaud 4 188,25 753 204
64. Hélène Bisson 4 182,25 729 245
65. Sylvain Levesque 4 181,25 725 230
66. Sylvie Trudeau 4 180,75 723 220
67. Sylvie Tremblay 4 174,00 696 212
68. Huguette Lambert 4 168,75 675 183
69. Manon Bedard 4 167,50 670 200
70. Denis Tremblay 4 165,50 662 194
71. Johanne Drolet 4 149,25 597 168
72. Maryse Geoffrion 4 148,00 592 160
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 André Bédard 03-16 300
1 Alain Blanchette 03-16 300
1 Jean Fortin 03-16 300
1 Sylvain Roussel 03-16 300
1 Richard Bérubé 03-16 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 André Bédard 03-16 300
1 Alain Blanchette 03-16 300
1 Jean Fortin 03-16 300
1 Sylvain Roussel 03-16 300
1 Richard Bérubé 03-16 300
Classement trié par meilleure série par allée.