02-15 13:00
Tournoi en équipe 15 février 2020

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 15 février 2020
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Voynaud J. Beauchemin S. St-Pierre C. Gregoire L. Laramée J. 20 217 4321 1026,00 1119
2. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 207 4599 1098,00 1190
3. Rochon D. Petit G. Bédard Ma. Bédard A. Bourque Ld. 20 138 4610 1118,00 1336
4. Tremblay S. Bedard M. Tremblay J. Bell R. Ducharme L. 20 133 4441 1077,00 1211
5. Provost M. St-Germain J. Lambert M. Demers M. Catineau C. 20 82 4938 1214,00 1360
6. Vallée L. Préfontaine C. Beaulieu C. Préfontaine N. Blanchette G. 20 43 4579 1134,00 1233
7. Vermette D. Létourneau L. Houle P. Richard P. Courtemanche C. 20 39 4371 1083,00 1138
8. Drolet J. Bisson H. Bouchard R. St-Pierre Jp. Dulong A. 20 0 3980 995,00 1054
9. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Charbonneau S. Turenne C. 20 -40 4456 1124,00 1138
10. Bouffard F. Carrier S. Bergeron F. Bergeron D. Pelletier Y. 20 -95 4257 1088,00 1194
11. Laramée S. Morissette C. Légaré G. Bérubé R. Fortin J. 20 -151 4629 1195,00 1245
12. Roussel L. Leduc A. Préfontaine Jl. Préfontaine M. Levesque G. 20 -245 4235 1120,00 1108
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 15 février 2020
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA +Score
1. Alain Blanchette 289 279 289 300 1157 1157 300
2. Claude Courtemanche 238 300 266 246 1050 1050 300
3. André Bédard 233 266 279 258 1036 1036 279
4. Michel Demers 247 241 246 290 1024 1024 290
5. Claude Catineau 266 254 225 277 1022 1022 277
6. Patrick Richard 290 198 279 255 1022 1022 290
7. Michel Lambert 258 300 219 245 1022 1022 300
8. Luc Ducharme 228 267 289 207 991 991 289
9. Jean Fortin 289 267 221 212 989 989 289
10. Jacques St-Germain 253 246 204 269 972 972 269
11. Marc-Antoine Bédard 215 224 227 300 966 966 300
12. Gaston Levesque 237 237 277 213 964 964 277
13. Richard Pagé 277 198 243 244 962 962 277
14. Lise Gregoire 258 203 268 233 962 962 268
15. Richard Bérubé 279 232 212 225 948 948 279
16. Roxane Charbonneau 198 257 267 212 934 934 267
17. Sylvain Charbonneau 262 259 217 193 931 931 262
18. Chantal Beaulieu 220 258 240 208 926 926 258
19. Claude Morissette 205 225 300 193 923 923 300
20. Gilles Blanchette 249 231 269 174 923 923 269
21. Nicole Préfontaine 257 192 230 237 916 916 257
22. Claude St-Pierre 235 218 248 215 916 916 248
23. Gaétan Légaré 238 300 148 229 915 915 300
24. Yvon Pelletier 278 279 192 166 915 915 279
25. Louis-David Bourque 193 235 228 256 912 912 256
26. Linda Vallée 223 210 280 199 912 912 280
27. Claude Turenne 228 203 223 257 911 911 257
28. Conrad Préfontaine 248 236 214 204 902 902 248
29. Suzanne Carrier 260 290 189 163 902 902 290
30. Marielle Provost 171 245 203 279 898 898 279
31. André Dulong 227 215 199 253 894 894 253
32. Mathieu Préfontaine 212 278 194 209 893 893 278
33. Sylvie Tremblay 224 239 216 211 890 890 239
34. Jocelyne Laramée 224 205 224 236 889 889 236
35. Johanne Falardeau 235 218 213 214 880 880 235
36. Gaétan Petit 200 191 207 279 877 877 279
37. Jean-Luc Préfontaine 246 167 237 227 877 877 246
38. France Michel 214 234 191 236 875 875 236
39. Robert Bell 194 256 233 185 868 868 256
40. Jean-Pierre St-Pierre 197 259 195 214 865 865 259
41. Jacques Tremblay 174 257 213 213 857 857 257
42. Serge Laramée 234 181 244 195 854 854 244
43. Francine Bouffard 254 192 169 237 852 852 254
44. Manon Bedard 188 192 257 198 835 835 257
45. Dominique Rochon 221 152 203 243 819 819 243
46. Sylvie Trudeau 206 185 214 200 805 805 214
47. Hélène Bisson 170 179 223 231 803 803 231
48. Louise Létourneau 208 191 190 213 802 802 213
49. Jacques Samson 174 172 245 211 802 802 245
50. Francine Bergeron 221 156 216 207 800 800 221
51. Michèle Blanchette 215 198 174 211 798 798 215
52. Pierre Houle 244 156 174 214 788 788 244
53. Daniel Bergeron 181 211 217 179 788 788 217
54. Rejean Bouchard 159 230 234 159 782 782 234
55. Suzanne Beauchemin 215 178 171 215 779 779 215
56. Jocelyne Voynaud 184 215 156 220 775 775 220
57. Linda Roussel 159 166 204 226 755 755 226
58. Amélie Leduc 160 171 196 219 746 746 219
59. Doris Vermette 158 200 190 161 709 709 200
60. Johanne Drolet 117 171 176 172 636 636 176
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gaétan Légaré 02-15 300
1 Michel Lambert 02-15 300
1 Claude Morissette 02-15 300
1 Marc-Antoine Bédard 02-15 300
1 Alain Blanchette 02-15 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Gaétan Légaré 02-15 300
1 Michel Lambert 02-15 300
1 Claude Morissette 02-15 300
1 Marc-Antoine Bédard 02-15 300
1 Alain Blanchette 02-15 300
Classement trié par meilleure série par allée.