Classements
Tournoi en équipe 15 février 2020

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 15 février 2020
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Voynaud J. Beauchemin S. St-Pierre C. Gregoire L. Laramée J. 20 217 4321 1026,00 1119
2. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 207 4599 1098,00 1190
3. Rochon D. Petit G. Bédard Ma. Bédard A. Bourque Ld. 20 138 4610 1118,00 1336
4. Tremblay S. Bedard M. Tremblay J. Bell R. Ducharme L. 20 133 4441 1077,00 1211
5. Provost M. St-Germain J. Lambert M. Demers M. Catineau C. 20 82 4938 1214,00 1360
6. Vallée L. Préfontaine C. Beaulieu C. Préfontaine N. Blanchette G. 20 43 4579 1134,00 1233
7. Vermette D. Létourneau L. Houle P. Richard P. Courtemanche C. 20 39 4371 1083,00 1138
8. Drolet J. Bisson H. Bouchard R. St-Pierre Jp. Dulong A. 20 0 3980 995,00 1054
9. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Charbonneau S. Turenne C. 20 -40 4456 1124,00 1138
10. Bouffard F. Carrier S. Bergeron F. Bergeron D. Pelletier Y. 20 -95 4257 1088,00 1194
11. Laramée S. Morissette C. Légaré G. Bérubé R. Fortin J. 20 -151 4629 1195,00 1245
12. Roussel L. Leduc A. Préfontaine Jl. Préfontaine M. Levesque G. 20 -245 4235 1120,00 1108
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 15 février 2020
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Alain Blanchette 4 289,25 1157 300
2. Claude Courtemanche 4 262,50 1050 300
3. André Bédard 4 259,00 1036 279
4. Michel Demers 4 256,00 1024 290
5. Claude Catineau 4 255,50 1022 277
6. Patrick Richard 4 255,50 1022 290
7. Michel Lambert 4 255,50 1022 300
8. Luc Ducharme 4 247,75 991 289
9. Jean Fortin 4 247,25 989 289
10. Jacques St-Germain 4 243,00 972 269
11. Marc-Antoine Bédard 4 241,50 966 300
12. Gaston Levesque 4 241,00 964 277
13. Richard Pagé 4 240,50 962 277
14. Lise Gregoire 4 240,50 962 268
15. Richard Bérubé 4 237,00 948 279
16. Roxane Charbonneau 4 233,50 934 267
17. Sylvain Charbonneau 4 232,75 931 262
18. Chantal Beaulieu 4 231,50 926 258
19. Claude Morissette 4 230,75 923 300
20. Gilles Blanchette 4 230,75 923 269
21. Nicole Préfontaine 4 229,00 916 257
22. Claude St-Pierre 4 229,00 916 248
23. Gaétan Légaré 4 228,75 915 300
24. Yvon Pelletier 4 228,75 915 279
25. Louis-David Bourque 4 228,00 912 256
26. Linda Vallée 4 228,00 912 280
27. Claude Turenne 4 227,75 911 257
28. Conrad Préfontaine 4 225,50 902 248
29. Suzanne Carrier 4 225,50 902 290
30. Marielle Provost 4 224,50 898 279
31. André Dulong 4 223,50 894 253
32. Mathieu Préfontaine 4 223,25 893 278
33. Sylvie Tremblay 4 222,50 890 239
34. Jocelyne Laramée 4 222,25 889 236
35. Johanne Falardeau 4 220,00 880 235
36. Gaétan Petit 4 219,25 877 279
37. Jean-Luc Préfontaine 4 219,25 877 246
38. France Michel 4 218,75 875 236
39. Robert Bell 4 217,00 868 256
40. Jean-Pierre St-Pierre 4 216,25 865 259
41. Jacques Tremblay 4 214,25 857 257
42. Serge Laramée 4 213,50 854 244
43. Francine Bouffard 4 213,00 852 254
44. Manon Bedard 4 208,75 835 257
45. Dominique Rochon 4 204,75 819 243
46. Sylvie Trudeau 4 201,25 805 214
47. Hélène Bisson 4 200,75 803 231
48. Louise Létourneau 4 200,50 802 213
49. Jacques Samson 4 200,50 802 245
50. Francine Bergeron 4 200,00 800 221
51. Michèle Blanchette 4 199,50 798 215
52. Pierre Houle 4 197,00 788 244
53. Daniel Bergeron 4 197,00 788 217
54. Rejean Bouchard 4 195,50 782 234
55. Suzanne Beauchemin 4 194,75 779 215
56. Jocelyne Voynaud 4 193,75 775 220
57. Linda Roussel 4 188,75 755 226
58. Amélie Leduc 4 186,50 746 219
59. Doris Vermette 4 177,25 709 200
60. Johanne Drolet 4 159,00 636 176
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gaétan Légaré 02-15 300
1 Michel Lambert 02-15 300
1 Claude Morissette 02-15 300
1 Marc-Antoine Bédard 02-15 300
1 Alain Blanchette 02-15 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Gaétan Légaré 02-15 300
1 Michel Lambert 02-15 300
1 Claude Morissette 02-15 300
1 Marc-Antoine Bédard 02-15 300
1 Alain Blanchette 02-15 300
Classement trié par meilleure série par allée.