Classements
Tournoi en équipe 12 janvier 2019

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 12 janvier 2019
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Bedard M. Tremblay S. Bell R. Tremblay J. Ducharme L. 20 291 4499 1052,00 1282
2. Brault L. Noiseux D. Bousquet N. Lussier Jg. Levesque G. 20 201 4901 1175,00 1301
3. Bisson H. Drolet J. St-Pierre Jp. Couturier J. Couturier R. 20 170 4278 1027,00 1231
4. Beaulieu C. Brunet M. Brunet G. Gagné P. Chapron É. 20 165 4493 1082,00 1209
5. Millette L. Pilon L. Gregoire L. Voynaud J. Laramée J. 20 117 4241 1031,00 1100
6. Charbonneau S. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Turenne C. 20 66 4510 1111,00 1194
7. Pagé J. Blanchette M. Samson J. Pagé R. Blanchette A. 20 65 4401 1084,00 1159
8. Dubois D. Girard F. Roussel S. Martel M. Dubois M. 20 63 4195 1033,00 1173
9. Leduc A. Roussel L. Préfontaine M. Préfontaine Jl. Richard P. 20 -41 4019 1015,00 1163
10. St-Germain J. Lambert M. Charbonneau D. Demers M. Catineau C. 20 -95 4721 1204,00 1313
11. Pilon M. Légaré G. Laramée S. Morissette C. Fortin J. 20 -106 4466 1143,00 1237
12. Vallée L. Verreault J. Bédard Ma. Bérubé R. Bédard A. 20 -177 4443 1155,00 1215
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 12 janvier 2019
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Gaston Levesque 4 276,00 1104 280
2. Jean Fortin 4 275,50 1102 300
3. Alain Blanchette 4 270,00 1080 299
4. Jacques Couturier 4 267,50 1070 279
5. Michel Demers 4 263,25 1053 288
6. Normand Bousquet 4 258,75 1035 279
7. Marc-Antoine Bédard 4 255,75 1023 300
8. Pierre Gagné 4 253,25 1013 289
9. Richard Bérubé 4 252,25 1009 277
10. Robert Bell 4 250,50 1002 300
11. Claude Turenne 4 250,25 1001 268
12. Jocelyne Laramée 4 243,50 974 267
13. Diane Charbonneau 4 240,50 962 287
14. Claude Catineau 4 240,00 960 268
15. Réal Couturier 4 237,50 950 289
16. Richard Pagé 4 237,50 950 267
17. Jean-Guy Lussier 4 236,25 945 278
18. Roxane Charbonneau 4 233,75 935 263
19. Jean-Pierre St-Pierre 4 230,00 920 300
20. Michel Dubois 4 228,75 915 267
21. Jacques Tremblay 4 228,75 915 255
22. Lucie Brault 4 227,25 909 267
23. Denis Noiseux 4 227,00 908 264
24. Luc Ducharme 4 225,25 901 264
25. Jacques St-Germain 4 223,75 895 259
26. Marcel Martel 4 223,50 894 262
27. Martin Brunet 4 222,75 891 300
28. Sylvain Roussel 4 222,25 889 257
29. Patrick Richard 4 221,00 884 279
30. Sylvain Charbonneau 4 221,00 884 236
31. Sylvie Tremblay 4 221,00 884 300
32. Éric Chapron 4 219,00 876 248
33. Mathieu Préfontaine 4 218,50 874 279
34. Serge Laramée 4 217,75 871 238
35. Michèle Blanchette 4 217,25 869 240
36. Chantal Beaulieu 4 215,00 860 252
37. France Michel 4 214,50 858 267
38. Gilles Brunet 4 213,25 853 231
39. Michel Lambert 4 212,75 851 247
40. Michel Pilon 4 212,75 851 257
41. Gaétan Légaré 4 211,50 846 267
42. Linda Millette 4 210,50 842 236
43. Lise Pilon 4 209,00 836 223
44. Sylvie Trudeau 4 208,00 832 225
45. Jocelyn Verreault 4 207,50 830 216
46. Linda Vallée 4 206,75 827 225
47. Jacques Samson 4 205,50 822 260
48. Jocelyne Voynaud 4 205,00 820 238
49. Manon Bedard 4 199,25 797 235
50. Amélie Leduc 4 199,00 796 231
51. Claude Morissette 4 199,00 796 245
52. Jean-Luc Préfontaine 4 195,50 782 268
53. France Girard 4 195,00 780 275
54. Lise Gregoire 4 192,25 769 213
55. André Bédard 4 188,50 754 211
56. Hélène Bisson 4 181,00 724 213
57. Danielle Dubois 4 179,25 717 224
58. Linda Roussel 4 170,75 683 187
59. Johanne Pagé 4 170,00 680 179
60. Johanne Drolet 4 153,50 614 165
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Fortin 01-12 300
1 Sylvie Tremblay 01-12 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 01-12 300
1 Martin Brunet 01-12 300
1 Robert Bell 01-12 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Jean Fortin 01-12 300
1 Sylvie Tremblay 01-12 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 01-12 300
1 Martin Brunet 01-12 300
1 Robert Bell 01-12 300
Classement trié par meilleure série par allée.