Classements
Tournoi en équipe 11 janvier 2020

Classements équipes

Classement Tournoi en équipe 11 janvier 2020
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score
1. Marte A. Dubé S. Lussier Jg. Martel M. Noiseux D. 20 241 4665 1106,00 1250
2. Blanchette M. Falardeau J. Pagé R. Samson J. Blanchette A. 20 201 4597 1099,00 1196
3. Tremblay S. Bédard M. Tremblay J. Bell R. Ducharme L. 20 54 4362 1077,00 1139
4. Drolet J. Bisson H. Bouchard R. St-Pierre Jp. Dulong A. 20 31 4007 994,00 1054
5. Labrecque S. Gagné R. Bousquet N. Dubois M. Bérubé R. 20 1 4361 1090,00 1163
6. Leduc A. Roussel L. Lacroix Jc. Préfontaine Jl. Préfontaine M. 20 -3 4393 1099,00 1193
7. Trudeau S. Charbonneau R. Michel F. Charbonneau S. Turenne C. 20 -54 4414 1117,00 1213
8. Bédard A. Morissette C. Bédard Ma. Gagnon Mo. Bourque Ld. 20 -66 4694 1190,00 1277
9. McDuff Jc. Provost M. St-Germain J. Lambert M. Catineau C. 20 -123 4581 1176,00 1247
10. Brunet M. Beaulieu C. Vallée L. Chapron É. Gagné P. 20 -140 4352 1123,00 1169
11. Létourneau L. Vermette D. Houle P. Richard P. Courtemanche C. 20 -148 4196 1086,00 1078
12. Gregoire L. Laramée S. Laramée J. Légaré G. Fortin J. 20 -184 4396 1145,00 1199
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Tournoi en équipe 11 janvier 2020
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. Jean Fortin 4 268,00 1072 300
2. Claude Courtemanche 4 260,25 1041 290
3. Michel Dubois 4 254,00 1016 280
4. Claude Catineau 4 253,25 1013 290
5. Roxane Charbonneau 4 253,00 1012 279
6. Alain Blanchette 4 252,75 1011 290
7. Mathieu Préfontaine 4 251,00 1004 278
8. Sébastien Dubé 4 250,00 1000 279
9. Marielle Provost 4 249,50 998 300
10. Normand Bousquet 4 249,25 997 269
11. André Bédard 4 247,00 988 289
12. Marc-Antoine Bédard 4 246,50 986 279
13. Denis Noiseux 4 245,25 981 278
14. Louis-David Bourque 4 244,25 977 300
15. Linda Vallée 4 242,00 968 280
16. Jean-Guy Lussier 4 242,00 968 279
17. Patrick Richard 4 241,25 965 258
18. Richard Bérubé 4 241,00 964 299
19. Michel Lambert 4 237,25 949 267
20. Éric Chapron 4 235,00 940 257
21. Robert Bell 4 232,50 930 245
22. Jocelyne Laramée 4 231,50 926 237
23. Jacques Samson 4 230,75 923 264
24. Chantal Beaulieu 4 229,75 919 267
25. Jacques Tremblay 4 229,00 916 279
26. Richard Pagé 4 227,50 910 266
27. Claude Turenne 4 225,25 901 257
28. Jean-Pierre St-Pierre 4 224,25 897 241
29. Claude Morissette 4 222,50 890 279
30. André Dulong 4 222,00 888 257
31. Johanne Falardeau 4 221,75 887 259
32. Jean-Claude Lacroix 4 219,50 878 248
33. Serge Laramée 4 217,25 869 225
34. Angele Marte 4 217,00 868 242
35. Michèle Blanchette 4 216,50 866 247
36. Sylvain Charbonneau 4 216,00 864 265
37. Luc Ducharme 4 216,00 864 225
38. Jean-Luc Préfontaine 4 214,50 858 267
39. Marc-Olivier Gagnon 4 213,25 853 237
40. Marcel Martel 4 212,00 848 259
41. Linda Roussel 4 209,25 837 254
42. Jacques St-Germain 4 209,00 836 258
43. Manon Bédard 4 206,50 826 257
44. Sylvie Tremblay 4 206,50 826 247
45. Doris Vermette 4 205,00 820 268
46. Sylvie Trudeau 4 204,75 819 215
47. France Michel 4 204,50 818 229
48. Amélie Leduc 4 204,00 816 279
49. Pierre Gagné 4 203,00 812 237
50. Gaétan Légaré 4 201,25 805 263
51. Rejean Bouchard 4 200,50 802 255
52. Jean-Claude McDuff 4 196,25 785 246
53. Pierre Houle 4 189,25 757 199
54. Reina Gagné 4 181,75 727 231
55. Lise Gregoire 4 181,00 724 225
56. Hélène Bisson 4 180,50 722 210
57. Martin Brunet 4 178,25 713 207
58. Johanne Drolet 4 174,50 698 184
59. Sylvie Labrecque 4 164,25 657 212
60. Louise Létourneau 4 153,25 613 183
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Louis-David Bourque 01-11 300
1 Marielle Provost 01-11 300
1 Jean Fortin 01-11 300
4. Richard Bérubé 01-11 299
5 Claude Catineau 01-11 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Louis-David Bourque 01-11 300
1 Marielle Provost 01-11 300
1 Jean Fortin 01-11 300
4. Richard Bérubé 01-11 299
5 Claude Catineau 01-11 290
Classement trié par meilleure série par allée.