Classements
Tournoi élimination 2024

Classement général individuels - 01 01-13 13:00  Élimination

Classement Tournoi élimination 2024 - 01 01-13 13:00 Élimination
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Gaétan Légaré 3 867 845 281,67 0 300
2. Raynaud Fournier 3 847 805 268,33 10 300
3. Manon Bedard 3 842 754 251,33 2 300
4. Patrick Richard 3 839 805 268,33 7 300
5. Michel Lambert 3 839 774 258,00 0 300
6. Sylvie Ledoux 3 824 748 249,33 16 300
7. Richard Bérubé 3 810 774 258,00 1 272
8. Chantal Beaulieu 3 794 704 234,67 0 266
9. Jean-Sébastian Bérubé 3 790 714 238,00 26 300
10. Conrad Préfontaine 3 790 667 222,33 41 279
11. Jacques Samson 3 789 714 238,00 25 282
12. Jean Fortin 3 788 761 253,67 9 288
13. Rejean Bouchard 3 786 690 230,00 32 283
14. André Laviqne 3 785 747 249,00 19 300
15. Michel Demers 3 784 727 242,33 19 267
16. Gaston Levesque 3 780 747 249,00 11 279
17. Marc-Olivier Gagnon 3 776 755 251,67 7 276
18. Claude Catineau 3 769 759 253,00 5 300
19. Jocelyne Laramée 3 769 691 230,33 26 294
20. Claude Morissette 3 763 739 246,33 8 286
21. Sylvie Hebert 3 763 655 218,33 36 294
22. Phillipe Trudeau 3 759 726 242,00 11 280
23. Claude Courtemanche 3 752 752 250,67 0 300
24. Reina Gagné 3 747 651 217,00 32 263
25. Bernard Beaudoin 3 745 697 232,33 16 258
26. Hugo Courtemanche 3 740 734 244,67 2 262
27. Serge Laramée 3 739 667 222,33 24 279
28. Gaétan Bisson 3 738 681 227,00 19 262
29. Joanne Vidal 3 737 662 220,67 25 252
30. Alain Blanchette 3 736 730 243,33 2 281
31. Réal Couturier 3 727 685 228,33 14 280
32. René Theriault 3 721 688 229,33 11 269
33. Johanne Falardeau 3 721 610 203,33 37 282
34. Michèle Blanchette 3 719 608 202,67 37 262
35. Normand Grenier 3 717 651 217,00 22 252
36. Lise Gregoire 3 701 605 201,67 37 300
37. Jean-Pierre St-Pierre 3 696 609 203,00 29 271
38. Jean-Luc Préfontaine 3 688 616 205,33 24 251
39. Claude Turenne 3 687 657 219,00 10 288
40. Michel Boucher 3 687 621 207,00 22 279
41. France Michel 3 685 610 203,33 25 231
42. Martin Brunet 3 684 609 203,00 25 230
43. Luc Ducharme 3 665 629 209,67 12 243
44. Richard Pagé 3 653 578 192,67 25 239
45. Linda Roussel 3 650 530 176,67 40 250
46. Roxane Charbonneau 3 622 553 184,33 23 224
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels - 02 01-13 15:00  1/4 finales

Classement Tournoi élimination 2024 - 02 01-13 15:00 1/4 finales
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Sylvie Ledoux 1 300 277 277,00 16 300
2. Michel Lambert 1 239 228 228,00 0 239
3. Chantal Beaulieu 1 238 219 219,00 0 238
4. Manon Bedard 1 215 193 193,00 2 215
5. Raynaud Fournier 1 213 203 203,00 10 213
6. Richard Bérubé 1 202 201 201,00 1 202
7. Gaétan Légaré 1 195 195 195,00 0 195
8. Patrick Richard 1 184 177 177,00 7 184
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels - 03 01-13 16:00  1/2 finales

Classement Tournoi élimination 2024 - 03 01-13 16:00 1/2 finales
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Chantal Beaulieu 1 251 243 243,00 0 251
2. Manon Bedard 1 246 235 235,00 2 246
3. Michel Lambert 1 232 232 232,00 0 232
4. Sylvie Ledoux 1 209 193 193,00 16 209
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels - 04 01-13 17:00  Finales

Classement Tournoi élimination 2024 - 04 01-13 17:00 Finales
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Chantal Beaulieu 1 195 195 195,00 0 195
2. Manon Bedard 1 182 180 180,00 2 182
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Jean-Sébastian Bérubé 01-13 300
1 Patrick Richard 01-13 300
1 Michel Lambert 01-13 300
1 Raynaud Fournier 01-13 300
1 Gaétan Légaré 01-13 300
1 Claude Courtemanche 01-13 300
1 Claude Catineau 01-13 300
1 André Laviqne 01-13 300
9 Jean Fortin 01-13 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gaétan Légaré 01-13 867
2. Raynaud Fournier 01-13 847
3 Michel Lambert 01-13 839
3 Patrick Richard 01-13 839
5. Richard Bérubé 01-13 810
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Sylvie Ledoux 01-13 300
1 Manon Bedard 01-13 300
1 Lise Gregoire 01-13 300
4 Sylvie Hebert 01-13 294
4 Jocelyne Laramée 01-13 294
6. Johanne Falardeau 01-13 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Manon Bedard 01-13 842
2. Sylvie Ledoux 01-13 824
3. Chantal Beaulieu 01-13 794
4. Jocelyne Laramée 01-13 769
5. Sylvie Hebert 01-13 763
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données