Classements
St-Charles 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-25 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 81 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 184,96

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Moineau (5) S.Ledoux 75 15655 14800 934,00 1167 3241
2. 09-Geai-Bleu (9) M.Demers 75 15611 14846 941,00 1151 3318
3. 02-Bout-en-train (2) M.Lambert 75 15554 15554 998,00 1118 3278
4. 03-Déesse (3) R.Ledoux 75 15451 15181 978,00 1193 3261
5. 07-Merle (7) G.Bouchard 75 15300 14010 902,00 1095 3245
6. 06-Frou-Frou (6) G.Simard 75 15071 14561 960,00 1103 3175
7. 01-Gailuron (1) L.Racicot 75 14752 12772 851,00 1077 3073
8. 04-Pinson (4) S.Lesage 75 14588 13553 921,00 1062 2962
9. 10-Grive (10) D. St-Pierre 75 14556 12906 875,00 1048 3036
10. 08-Collibri (8) D.Martin 75 14216 12431 865,00 1060 2933
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Déesse (3) R.Ledoux 420 895,5 85020 84327 978,00 1146 3281
2. 07-Merle (7) G.Bouchard 420 859,5 84387 76503 902,00 1128 3278
3. 02-Bout-en-train (2) M.Lambert 420 799,0 83783 83351 998,00 1188 3227
4. 05-Moineau (5) S.Ledoux 420 729,0 83053 78505 934,00 1174 3294
5. 09-Geai-Bleu (9) M.Demers 420 724,5 82713 73920 941,00 1181 3277
6. 04-Pinson (4) S.Lesage 420 687,5 82324 74803 921,00 1144 3222
7. 10-Grive (10) D. St-Pierre 420 673,0 82221 74451 875,00 1151 3156
8. 06-Frou-Frou (6) G.Simard 420 668,0 82134 77613 960,00 1219 3402
9. 01-Gailuron (1) L.Racicot 420 636,5 82026 71691 851,00 1215 3283
10. 08-Collibri (8) D.Martin 420 607,5 81283 72754 865,00 1140 3160
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-25 13:00

Allée 1 Pinson (4) S.Lesage 3 2 8.5 14.5 1 Allée 2 Gailuron (1) L.Racicot 8 11 2 29 8
Allée 3 Grive (10) D. St-Pierre 2 6 3 13 2 Allée 4 Merle (7) G.Bouchard 6 9 11 37 11
Allée 5 Collibri (8) D.Martin 5 5 1 14 3 Allée 6 Moineau (5) S.Ledoux 11 12 8.5 43.5 12
Allée 7 Déesse (3) R.Ledoux 9 4 5 23 5 Allée 8 Bout-en-train (2) M.Lambert 1 10 10 30 9
Allée 9 Frou-Frou (6) G.Simard 8 1 4 17 4 Allée 10 Geai-Bleu (9) M.Demers 12 5 12 39 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2023-2024 184,96 184,96 300 300 70 298 900 900 1648 1012 636
33 04-25 13:00 185,05 185,05 300 300 101 398 757 757 49 30 19
32 04-18 13:00 188,27 188,27 279 279 99 383 720 720 54 35 19

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Frou-Frou (6) G.Simard 01-18 1219
2. 01-Gailuron (1) L.Racicot 02-15 1215
3. 03-Déesse (3) R.Ledoux 03-28 1193
4. 02-Bout-en-train (2) M.Lambert 02-29 1188
5. 09-Geai-Bleu (9) M.Demers 01-11 1181
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Frou-Frou (6) G.Simard 01-18 3402
2. 09-Geai-Bleu (9) M.Demers 04-04 3318
3. 05-Moineau (5) S.Ledoux 02-08 3294
4. 01-Gailuron (1) L.Racicot 03-07 3283
5. 03-Déesse (3) R.Ledoux 12-07 3281
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Geai-Bleu (9) M.Demers 78 236,15 18420 -16 300 817
2. Michel Lambert Bout-en-train (2) M.Lambert 99 232,88 23055 -12 300 900
3. Denis St-Laurent 6 230,83 1385 0 300 744
4. Jean-Guy Lizotte 9 228,67 2058 0 279 704
5. Ghislain Bouchard Merle (7) G.Bouchard 96 226,43 21737 4 279 793
6. Raynaud Fournier 3 225,00 675 0 268 675
7. Guy Lebeau Frou-Frou (6) G.Simard 99 218,09 21591 -8 300 770
8. Jean-Paul Bourguignon 75 216,00 16200 -10 300 816
9. Maurice Simard Collibri (8) D.Martin 87 211,95 18440 -13 279 719
10. Pierre Bazinet Merle (7) G.Bouchard 96 211,11 20267 -14 279 764
11. Michel Boisvert Déesse (3) R.Ledoux 96 206,70 19843 -7 286 804
12. Gilles Daudelin Moineau (5) S.Ledoux 99 206,53 20446 -6 300 777
13. Roger Ledoux Déesse (3) R.Ledoux 99 206,21 20415 0 299 728
14. André Marquis Grive (10) D. St-Pierre 90 204,52 18407 -5 299 745
15. Laurent Gaudette 3 203,67 611 0 229 611
16. Etienne Gagné 3 203,00 609 0 250 609
17. Robert Gagnon Bout-en-train (2) M.Lambert 99 202,26 20024 -1 299 719
18. Jacques St-Germain Frou-Frou (6) G.Simard 54 202,19 10918 -35 270 687
19. Jean-Claude Mcduff 12 201,83 2422 0 240 645
20. Gérard Tellier Gailuron (1) L.Racicot 81 199,05 16123 -8 275 704
21. Bernard Robert 6 197,83 1187 0 245 608
22. Michel Bazinet Geai-Bleu (9) M.Demers 51 196,37 10015 0 289 687
23. Serge Nantel Pinson (4) S.Lesage 30 196,03 5881 0 300 710
24. André Houle Bout-en-train (2) M.Lambert 93 193,46 17992 43 284 808
25. André Yergeau Geai-Bleu (9) M.Demers 99 188,67 18678 13 259 647
26. Karl Veronneault 21 180,86 3798 0 244 670
27. Nelson Gagné Pinson (4) S.Lesage 93 176,25 16391 0 262 629
28. Yvon Guérette Geai-Bleu (9) M.Demers 84 174,01 14617 6 258 631
29. Normand Peterson Moineau (5) S.Ledoux 78 171,58 13383 -13 219 576
30. Charles Gilbert Grive (10) D. St-Pierre 99 164,32 16268 0 224 596
31. Lucien Flibotte 57 157,81 8995 0 223 536
32. Normand Laurin Gailuron (1) L.Racicot 81 156,10 12644 11 233 604
33. Denis Lachance 3 152,33 457 0 179 457
34. Yvon Benoit Merle (7) G.Bouchard 84 150,99 12683 0 208 526
35. Rosaire Lecours 3 144,67 434 0 165 434
36. Francois Bourgon 3 121,67 365 -28 142 365
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claire Desmarais 12 227,08 2725 0 279 781
2. Josée Petrin 27 215,00 5805 0 269 712
3. Hélène Petrin 33 206,24 6806 0 289 758
4. Sylvie Ledoux Moineau (5) S.Ledoux 99 201,75 19973 -13 299 741
5. Sylvie Picard Bout-en-train (2) M.Lambert 87 201,24 17508 -6 288 740
6. Gisèle Simard Frou-Frou (6) G.Simard 99 198,61 19662 -9 260 680
7. Yolande Petit Pinson (4) S.Lesage 96 196,42 18856 -28 279 779
8. Jacqueline Archambault Déesse (3) R.Ledoux 99 195,53 19357 -2 278 700
9. Sylvie Lesage Pinson (4) S.Lesage 90 195,43 17589 6 300 709
10. Lorraine Racicot Gailuron (1) L.Racicot 90 192,50 17325 -11 288 697
11. Diane Robert 27 190,78 5151 0 255 644
12. Francine Tessier Moineau (5) S.Ledoux 90 189,94 17095 0 300 714
13. Suzanne Nantel Déesse (3) R.Ledoux 33 189,70 6260 0 236 612
14. Carole Spénard Déesse (3) R.Ledoux 99 189,37 18748 -7 279 712
15. Gisèle Ledoux Grive (10) D. St-Pierre 90 183,11 16480 -22 265 670
16. Jeannine Pinto Frou-Frou (6) G.Simard 99 181,95 18013 -3 248 660
17. Nicole Bousquet Bout-en-train (2) M.Lambert 75 177,37 13303 -5 245 612
18. Julienne McDuff 15 176,13 2642 0 256 595
19. Lucie Pate 6 175,50 1053 -9 205 546
20. Louise-Andrée Bériau Moineau (5) S.Ledoux 87 175,16 15239 8 274 643
21. Danielle St-Pierre Grive (10) D. St-Pierre 81 171,65 13904 16 257 618
22. Claire Guérette Merle (7) G.Bouchard 81 168,17 13622 -14 247 601
23. Odette Vézina Collibri (8) D.Martin 96 167,28 16059 -8 227 599
24. Thérèse Tellier 72 165,88 11943 -9 228 588
25. Huguette Lambert 9 164,78 1483 0 215 545
26. Rita Gagné Frou-Frou (6) G.Simard 90 163,29 14696 -22 234 659
27. Diane Lamothe 27 162,93 4399 15 203 548
28. Yolande Lachance Collibri (8) D.Martin 99 161,31 15970 -12 236 593
29. Johanne Bossé Collibri (8) D.Martin 93 161,31 15002 -15 258 595
30. Doris Martin Collibri (8) D.Martin 96 158,70 15235 -4 224 571
31. Suzanne M. Simard Geai-Bleu (9) M.Demers 96 157,29 15100 -12 236 574
32. Cécile Peterson 42 157,21 6603 -6 203 537
33. Josette Gendron Gailuron (1) L.Racicot 78 156,55 12211 -16 235 554
34. Ghislaine Girard 21 154,86 3252 0 185 552
35. Huguette Viens Pinson (4) S.Lesage 69 153,61 10599 0 208 529
36. Claire Archer Merle (7) G.Bouchard 96 153,45 14731 3 230 572
37. Dany Simard 12 149,75 1797 0 177 481
38. Pierrette Daigneault Gailuron (1) L.Racicot 96 148,60 14266 -1 233 579
39. Gisèle Lussier 6 142,33 854 0 177 428
40. Maryse Geoffrion 9 136,33 1227 0 175 458
41. Odette Gélinas 30 136,17 4085 1 199 498
42. Johanne Lamothe 42 128,40 5393 0 202 475
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean-Paul Bourguignon 11-09 300
1 Denis St-Laurent 01-11 300
1 Michel Demers 11-16 300
1 Michel Lambert 01-11 300
1 Gilles Daudelin 02-22 300
1 Guy Lebeau 02-15 300
1 Serge Nantel 02-29 300
8 Roger Ledoux 11-30 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 01-11 900
2. Michel Demers 02-29 817
3. Jean-Paul Bourguignon 11-09 816
4. André Houle 03-21 808
5. Michel Boisvert 09-28 804
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvie Lesage 08-31 300
1 Francine Tessier 04-04 300
3. Sylvie Ledoux 02-29 299
4. Hélène Petrin 03-28 289
5 Lorraine Racicot 02-15 288
5 Sylvie Picard 10-26 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Desmarais 11-09 781
2. Yolande Petit 09-14 779
3. Hélène Petrin 03-28 758
4. Sylvie Ledoux 02-29 741
5. Sylvie Picard 10-26 740
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données