Classements
St-Charles 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-24 13:00 Prochaine date de jeu 12-01 13:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 73 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 183,35

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Pinson (4) M.Bazinet 195 383,0 39467 38123 980,00 1157 3383
2. 09-Geai-Bleu (9) M.Demers 195 367,5 39807 36195 932,00 1137 3274
3. 06-Frou-Frou (6) G.Simard 195 364,0 39567 37503 963,00 1115 3221
4. 08-Collibri (8) D.Martin 195 363,0 39182 33572 864,00 1131 3253
5. 07-Merle (7) G.Bouchard 195 358,0 39427 39427 1014,00 1174 3295
6. 05-Moineau (5) S.Ledoux 195 354,5 39481 36100 925,00 1179 3300
7. 10-Grive (10) 195 333,0 39147 33603 917,00 1146 3366
8. 01-Gailuron (1) L.Racicot 195 302,5 38745 34122 873,00 1133 3292
9. 02-Bout-en-train (2) M.Lambert 195 279,0 38232 35337 901,00 1147 3195
10. 03-Déesse (3) J.P.Bourguignon 195 275,5 38364 30306 777,00 1134 3268
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-24 13:00

Allée 1 Merle (7) G.Bouchard 8 8.5 2 25.5 7 Allée 2 Pinson (4) M.Bazinet 5 5 7 21 4
Allée 3 Geai-Bleu (9) M.Demers 2 8 9 26 7 Allée 4 Grive (10) 11 12 12 47 12
Allée 5 Gailuron (1) L.Racicot 10 2 5 22 5 Allée 6 Moineau (5) S.Ledoux 3 5 1 11 2
Allée 7 Déesse (3) J.P.Bourguignon 12 11 6 40 11 Allée 8 Frou-Frou (6) G.Simard 4 4 10 24 6
Allée 9 Bout-en-train (2) M.Lambert 1 1 4 7 1 Allée 10 Collibri (8) D.Martin 9 8.5 9 36.5 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-01 13:00

Allée 1 Collibri (8) D.Martin Allée 2 Frou-Frou (6) G.Simard
Allée 3 Moineau (5) S.Ledoux Allée 4 Pinson (4) M.Bazinet
Allée 5 Déesse (3) J.P.Bourguignon Allée 6 Bout-en-train (2) M.Lambert
Allée 7 Gailuron (1) L.Racicot Allée 8 Geai-Bleu (9) M.Demers
Allée 9 Grive (10) Allée 10 Merle (7) G.Bouchard

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2022-2023 183,35 183,35 300 300 48 192 838 838 638 389 249
13 11-24 13:00 187,15 187,15 299 299 85 327 793 793 55 31 24
12 11-17 13:00 185,87 185,87 279 279 85 287 775 775 51 33 18

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Moineau (5) S.Ledoux 10-20 1179
2. 07-Merle (7) G.Bouchard 10-20 1174
3. 04-Pinson (4) M.Bazinet 10-20 1157
4. 02-Bout-en-train (2) M.Lambert 09-08 1147
5. 10-Grive (10) 11-24 1146
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Pinson (4) M.Bazinet 10-20 3383
2. 10-Grive (10) 11-24 3366
3. 05-Moineau (5) S.Ledoux 10-20 3300
4. 07-Merle (7) G.Bouchard 10-20 3295
5. 01-Gailuron (1) L.Racicot 10-20 3292
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Geai-Bleu (9) M.Demers 39 246,95 9631 -5 300 802
2. Laurent Gaudette 3 243,67 731 49 246 731
3. Michel Lambert Bout-en-train (2) M.Lambert 39 240,51 9380 -3 280 838
4. Maurice Simard Merle (7) G.Bouchard 33 231,36 7635 9 279 773
5. Denis St-Laurent 6 231,17 1387 10 279 760
6. Jacques St-Germain Grive (10) 27 229,59 6199 -4 300 806
7. Guy Lebeau Frou-Frou (6) G.Simard 39 228,03 8893 12 279 783
8. Ghislain Bouchard Merle (7) G.Bouchard 39 225,90 8810 9 300 772
9. Gaétan Bisson 3 220,00 660 80 244 660
10. Jean-Paul Bourguignon Déesse (3) J.P.Bourguignon 39 213,97 8345 -8 269 749
11. Jean-Guy Lizotte 6 213,50 1281 14 247 723
12. Michel Bazinet Pinson (4) M.Bazinet 39 207,92 8109 1 279 747
13. André Marquis Grive (10) 21 206,14 4329 0 275 702
14. Gérard Tellier Gailuron (1) L.Racicot 39 205,38 8010 -17 287 705
15. Daniel Veillette 3 205,00 615 44 221 615
16. Robert Gagnon Merle (7) G.Bouchard 39 204,87 7990 -2 267 705
17. Pierre Bazinet 3 203,33 610 0 225 610
18. Gilles Daudelin Moineau (5) S.Ledoux 39 201,13 7844 -2 255 676
19. Roger Ledoux Bout-en-train (2) M.Lambert 39 200,13 7805 -6 300 780
20. Gilles Paré Collibri (8) D.Martin 33 188,97 6236 -6 267 657
21. Normand Peterson Geai-Bleu (9) M.Demers 33 186,00 6138 -4 245 593
22. André Yergeau 30 167,57 5027 0 238 564
23. Nelson Gagné Moineau (5) S.Ledoux 36 166,75 6003 -16 225 590
24. Charles Gilbert Geai-Bleu (9) M.Demers 36 163,25 5877 55 223 610
25. André Chenier 6 161,50 969 0 190 494
26. Yvon Guérette Collibri (8) D.Martin 33 161,24 5321 -2 214 560
27. Lucien Flibotte Gailuron (1) L.Racicot 39 153,82 5999 -9 227 587
28. Normand Dorion 3 144,33 433 0 157 433
29. André Gauthier Déesse (3) J.P.Bourguignon 39 126,28 4925 -20 168 424
30. Normand Laurin Déesse (3) J.P.Bourguignon 33 108,36 3576 -41 168 444
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yolande Petit Pinson (4) M.Bazinet 36 225,19 8107 49 300 799
2. Sylvie Ledoux Moineau (5) S.Ledoux 39 208,72 8140 2 277 691
3. Diane Robert 12 206,42 2477 16 254 650
4. Gisèle Simard Frou-Frou (6) G.Simard 39 202,41 7894 -12 300 690
5. Lorraine Racicot Gailuron (1) L.Racicot 39 201,74 7868 -9 265 723
6. Sylvie Picard Frou-Frou (6) G.Simard 33 198,30 6544 1 258 679
7. Jacqueline Archambault Pinson (4) M.Bazinet 36 195,64 7043 12 267 683
8. Claire Hébert Déesse (3) J.P.Bourguignon 36 193,53 6967 4 245 648
9. Carole Spénard Pinson (4) M.Bazinet 36 191,75 6903 -4 266 702
10. Rita Gagné Frou-Frou (6) G.Simard 33 184,70 6095 3 234 655
11. Lorraine Courtemanche Grive (10) 36 184,67 6648 -1 247 636
12. Cécile Gauthier Merle (7) G.Bouchard 39 182,05 7100 -6 256 609
13. Sylvie Lesage Moineau (5) S.Ledoux 30 181,87 5456 -3 239 646
14. Lucie Pate Bout-en-train (2) M.Lambert 21 178,29 3744 -13 204 574
15. Odette Vézina Collibri (8) D.Martin 39 178,26 6952 2 243 607
16. Gisèle Ledoux 9 175,00 1575 0 220 533
17. Yolande Lachance Collibri (8) D.Martin 36 173,56 6248 4 247 592
18. Johanne Bossé Merle (7) G.Bouchard 33 172,42 5690 -3 210 598
19. Thérèse Tellier Grive (10) 39 171,87 6703 -3 211 582
20. Claire Guérette Geai-Bleu (9) M.Demers 33 171,00 5643 -3 227 646
21. Suzanne M. Simard Moineau (5) S.Ledoux 36 169,72 6110 -8 246 615
22. Jeannine Pinto Geai-Bleu (9) M.Demers 30 166,07 4982 -13 254 579
23. Caroline Feasler 3 165,00 495 44 191 495
24. Doris Martin Collibri (8) D.Martin 39 164,51 6416 -7 225 594
25. Nicole Bousquet Bout-en-train (2) M.Lambert 18 162,83 2931 -28 245 593
26. Cécile Peterson Pinson (4) M.Bazinet 33 162,70 5369 3 197 524
27. Josette Gendron Gailuron (1) L.Racicot 27 159,85 4316 1 221 632
28. Nicole Malo Gailuron (1) L.Racicot 33 155,91 5145 -11 226 577
29. Diane Lamothe Frou-Frou (6) G.Simard 36 151,53 5455 -7 191 491
30. Marguerite Dionne 3 144,33 433 0 151 433
31. Renée Lesage 27 144,07 3890 3 221 541
32. Ghislaine Girard 15 141,73 2126 0 169 492
33. Odette Gélinas Déesse (3) J.P.Bourguignon 36 137,78 4960 -3 192 540
34. Danielle St-Pierre Grive (10) 36 127,31 4583 -22 233 560
35. Johanne Lamothe Bout-en-train (2) M.Lambert 33 121,52 4010 0 174 487
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Demers 10-20 300
1 Jacques St-Germain 09-08 300
1 Ghislain Bouchard 09-22 300
1 Roger Ledoux 09-08 300
5. Gérard Tellier 11-10 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 11-10 838
2. Jacques St-Germain 09-08 806
3. Michel Demers 11-03 802
4. Guy Lebeau 11-10 783
5. Roger Ledoux 09-08 780
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gisèle Simard 11-10 300
1 Yolande Petit 10-27 300
3. Sylvie Ledoux 09-08 277
4. Jacqueline Archambault 10-20 267
5. Carole Spénard 10-13 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yolande Petit 10-20 799
2. Lorraine Racicot 11-10 723
3. Carole Spénard 10-13 702
4. Sylvie Ledoux 10-06 691
5. Gisèle Simard 11-17 690
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données