Classements
St-Charles 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 09-16 13:00 Prochaine date de jeu 09-23 13:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 61 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 184,92

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Bout-en-train (2) 30 72,0 6140 6032 1003,00 1129 3110
2. 09-Geai-Bleu (9) 30 67,0 5858 5297 909,00 1062 3098
3. 08-Collibri (8) 30 65,0 5907 5628 935,00 1117 2985
4. 07-Merle (7) 30 58,0 6032 5801 975,00 1166 3292
5. 01-Gailuron (1) 30 56,0 5771 5261 885,00 1053 3041
6. 10-Grive (10) 30 45,0 5803 5305 882,00 1147 3226
7. 04-Pinson (4) 30 44,0 5626 5377 895,00 1030 2882
8. 05-Moineau (5) 30 43,0 5631 5268 877,00 1082 2944
9. 06-Frou-Frou (6) 30 42,0 5546 5330 886,00 960 2774
10. 03-Déesse (3) 30 28,0 5454 5316 932,00 1021 2840
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-16 13:00

Allée 1 Merle (7) 12 4 11 39 12 Allée 2 Déesse (3) 2 7 2 14 3
Allée 3 Gailuron (1) 8 11 10 38 9 Allée 4 Frou-Frou (6) 1 2 5 10 2
Allée 5 Bout-en-train (2) 11 3 6 26 6 Allée 6 Geai-Bleu (9) 8 10 9 37 10
Allée 7 Moineau (5) 3 12 3 23 5 Allée 8 Grive (10) 9 7 12 39 11
Allée 9 Collibri (8) 4 8 6 24 6 Allée 10 Pinson (4) 7 1 1 10 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-23 13:00

Allée 1 Pinson (4) Allée 2 Moineau (5)
Allée 3 Geai-Bleu (9) Allée 4 Collibri (8)
Allée 5 Grive (10) Allée 6 Gailuron (1)
Allée 7 Déesse (3) Allée 8 Bout-en-train (2)
Allée 9 Frou-Frou (6) Allée 10 Merle (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2021-2022 184,92 184,92 300 300 90 351 839 839 106 64 42
02 09-16 13:00 188,66 188,66 300 300 97 375 839 839 58 35 23
01 09-09 13:00 181,27 181,27 300 300 90 351 732 732 48 29 19

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Merle (7) 09-16 1166
2. 10-Grive (10) 09-16 1147
3. 02-Bout-en-train (2) 09-09 1129
4. 08-Collibri (8) 09-09 1117
5. 05-Moineau (5) 09-16 1082
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Merle (7) 09-16 3292
2. 10-Grive (10) 09-16 3226
3. 02-Bout-en-train (2) 09-09 3110
4. 09-Geai-Bleu (9) 09-16 3098
5. 01-Gailuron (1) 09-16 3041
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Lambert Bout-en-train (2) 6 257,67 1546 16 300 839
2. Jean-Paul Bourguignon Déesse (3) 3 245,00 735 10 258 735
3. Michel Demers Geai-Bleu (9) 6 239,00 1434 -17 268 732
4. Ghislain Bouchard Merle (7) 6 236,83 1421 17 268 732
5. Denis St-Laurent 3 231,67 695 10 300 695
6. Jacques St-Germain Merle (7) 6 229,33 1376 -5 296 761
7. Guy Lebeau Frou-Frou (6) 6 221,67 1330 0 269 713
8. Gérard Tellier Gailuron (1) 6 218,00 1308 5 227 668
9. Lucien Miller Grive (10) 6 217,17 1303 -7 245 660
10. Gérard Pétrin Collibri (8) 6 214,83 1289 14 300 719
11. Michel Bazinet Pinson (4) 6 212,00 1272 -12 279 674
12. Maurice Simard Déesse (3) 3 209,67 629 -8 243 629
13. Roger Ledoux Geai-Bleu (9) 3 204,67 614 54 212 614
14. Normand Peterson 6 184,33 1106 0 236 627
15. Gilles Daudelin Bout-en-train (2) 6 178,50 1071 -33 213 551
16. Jean-Claude McDuff Pinson (4) 6 177,17 1063 -38 246 596
17. Nelson Gagné Frou-Frou (6) 6 174,00 1044 -28 202 601
18. Lucien Flibotte Bout-en-train (2) 3 172,33 517 17 191 517
19. Gilles Paré Gailuron (1) 3 171,33 514 -25 200 514
20. Yvon Guérette Geai-Bleu (9) 6 153,00 918 -47 183 467
21. Jacques Coté Grive (10) 6 148,67 892 -45 232 531
22. Yvon Benoit Déesse (3) 6 143,00 858 -63 172 447
23. André Gauthier Moineau (5) 6 140,00 840 -36 164 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Diane Charbonneau Moineau (5) 6 227,00 1362 3 245 697
2. Yolande Petit Bout-en-train (2) 6 210,67 1264 34 246 688
3. Gisèle Simard Frou-Frou (6) 6 199,33 1196 -8 236 629
4. Cécile Gauthier Merle (7) 6 194,67 1168 -1 231 618
5. Monique Deslauriers Geai-Bleu (9) 6 194,33 1166 -14 203 596
6. Claire Hébert Collibri (8) 6 191,83 1151 8 238 591
7. Julienne McDuff Déesse (3) 6 189,33 1136 -6 255 570
8. Josée Petrin 6 188,83 1133 0 279 711
9. Huguette Gazaille Bout-en-train (2) 6 186,33 1118 44 220 579
10. Thérèse Tellier Grive (10) 6 184,50 1107 4 216 616
11. Lorraine Courtemanche Grive (10) 6 183,83 1103 -9 212 569
12. Suzanne M. Simard Collibri (8) 6 182,33 1094 5 206 573
13. Carole Spénard 6 182,00 1092 0 245 602
14. Odette Vézina Collibri (8) 3 181,33 544 6 200 544
15. Lorraine Racicot Gailuron (1) 6 180,67 1084 -13 211 551
16. Nicole Bousquet Moineau (5) 6 178,17 1069 -10 214 561
17. Yolande Lachance Pinson (4) 6 177,00 1062 18 205 547
18. Sylvie Picard Pinson (4) 3 174,67 524 -2 193 524
19. Sylvie Lesage Merle (7) 3 171,67 515 21 199 515
20. Sylvie Ledoux Moineau (5) 6 169,50 1017 -17 200 517
21. Nicole Malo Gailuron (1) 6 168,83 1013 -12 190 546
22. Doris Martin Collibri (8) 6 167,83 1007 -10 221 538
23. Cécile Peterson Moineau (5) 3 163,67 491 -10 174 491
24. Gisèle Ledoux 3 157,00 471 0 216 471
25. Odette Gélinas Pinson (4) 6 155,67 934 -6 178 468
26. Josette Gendron Gailuron (1) 6 148,67 892 -1 191 541
27. Rita Gagné Frou-Frou (6) 6 148,50 891 -44 174 488
28. Renée Lesage 6 148,33 890 0 173 488
29. Claire Guérette Déesse (3) 6 146,83 881 -44 205 506
30. Diane Lamothe Merle (7) 3 145,33 436 -20 180 436
31. Jeannine Pinto Frou-Frou (6) 6 144,83 869 6 206 493
32. Johanne Lamothe Geai-Bleu (9) 3 119,33 358 36 161 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gérard Pétrin 09-09 300
1 Michel Lambert 09-16 300
1 Denis St-Laurent 09-16 300
4. Jacques St-Germain 09-16 296
5. Michel Bazinet 09-09 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-16 839
2. Jacques St-Germain 09-16 761
3. Jean-Paul Bourguignon 09-16 735
4 Ghislain Bouchard 09-16 732
4 Michel Demers 09-09 732
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Josée Petrin 09-16 279
2. Julienne McDuff 09-16 255
3. Yolande Petit 09-09 246
4 Diane Charbonneau 09-09 245
4 Carole Spénard 09-16 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Josée Petrin 09-16 711
2. Diane Charbonneau 09-09 697
3. Yolande Petit 09-09 688
4. Gisèle Simard 09-16 629
5. Cécile Gauthier 09-16 618
Classement trié par meilleure série.