09-24 13:00
St-Charles 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 12 14,0 2365 2176 711,00 848 2365
2. 03-Déesse (3) Michel Demers 12 12,5 2314 2221 743,00 782 2314
3. 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 12 10,0 2294 1949 650,00 792 2294
4. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 12 8,5 2314 2167 724,00 798 2314
5. 04-Pinson (4) Lucien Miller 12 8,5 2271 2151 728,00 779 2271
6. 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 12 7,0 2302 2152 721,00 792 2302
7. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 12 4,5 2271 2163 731,00 773 2271
8. 08-Collibri (8) Doris Martin 12 3,0 2264 2264 772,00 844 2264
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 09-24 848
2. 08-Collibri (8) Doris Martin 09-24 844
3. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 09-24 798
4 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 09-24 792
4 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 09-24 792
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 09-24 2365
2 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 09-24 2314
2 03-Déesse (3) Michel Demers 09-24 2314
4. 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 09-24 2302
5. 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 09-24 2294
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 268 246 278 792 792
2. Michel Demers 259 248 279 786 786
3. Michel Bazinet 194 192 236 622 622
4. Jean-Claude McDuff 195 209 213 617 617
5. Guy Lebeau 275 173 167 615 615
6. Lucien Miller 213 193 203 609 609
7. Yvon Guérette 171 233 193 597 597
8. Ghislain Bouchard 161 218 215 594 594
9. Gérard Tellier 180 200 213 593 593
10. Normand Peterson 225 164 192 581 581
11. Gérard Pétrin 157 222 180 559 559
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylvie Ledoux 160 199 231 590 590
2. Lorraine Racicot 193 204 163 560 560
3. Thérèse Tellier 152 203 184 539 539
4. Yolande Lachance 190 184 165 539 539
5. Denise Perreault 177 174 182 533 533
6. Doris Martin 161 175 183 519 519
7. Julienne McDuff 132 226 160 518 518
8. Nicole Malo 172 180 156 508 508
9. Sylvie Picard 172 165 169 506 506
10. Diane Lamothe 181 172 147 500 500
11. Huguette Gazaille 166 160 166 492 492
12. Diane Jalbert 162 203 125 490 490
13. Suzanne M. Simard 169 137 136 442 442
14. Jeannine Pinto 145 124 125 394 394
15. Madeleine Racicot 83 104 109 296 296
16. Johanne Lamothe 77 84 89 250 250
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 09-24 279
2. Michel Lambert 09-24 278
3. Guy Lebeau 09-24 275
4. Michel Bazinet 09-24 236
5. Yvon Guérette 09-24 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-24 792
2. Michel Demers 09-24 786
3. Michel Bazinet 09-24 622
4. Jean-Claude McDuff 09-24 617
5. Guy Lebeau 09-24 615
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Ledoux 09-24 231
2. Julienne McDuff 09-24 226
3. Lorraine Racicot 09-24 204
4 Thérèse Tellier 09-24 203
4 Diane Jalbert 09-24 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Ledoux 09-24 590
2. Lorraine Racicot 09-24 560
3 Thérèse Tellier 09-24 539
3 Yolande Lachance 09-24 539
5. Denise Perreault 09-24 533
Classement trié par meilleure série.