09-17 13:00
St-Charles 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Pinson (4) Lucien Miller 12 16,0 2629 2386 728,00 901 2629
2. 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 12 13,0 2461 2242 721,00 875 2461
3. 03-Déesse (3) Michel Demers 12 12,0 2360 2288 743,00 817 2360
4. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 12 9,0 2265 2139 724,00 866 2265
5. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 12 7,0 2377 2233 731,00 850 2377
6. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 12 6,0 2425 2329 711,00 844 2425
7. 08-Collibri (8) Doris Martin 12 4,0 2259 2259 772,00 852 2259
8. 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 12 1,0 2204 1862 650,00 758 2204
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Pinson (4) Lucien Miller 09-17 901
2. 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 09-17 875
3. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 09-17 866
4. 08-Collibri (8) Doris Martin 09-17 852
5. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 09-17 850
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Pinson (4) Lucien Miller 09-17 2629
2. 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 09-17 2461
3. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 09-17 2425
4. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 09-17 2377
5. 03-Déesse (3) Michel Demers 09-17 2360
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 235 249 248 732 732
2. Michel Demers 236 238 252 726 726
3. Lucien Miller 248 269 198 715 715
4. Jean-Claude McDuff 218 268 214 700 700
5. Gérard Tellier 219 258 182 659 659
6. Guy Lebeau 213 189 237 639 639
7. Normand Peterson 175 224 227 626 626
8. Michel Bazinet 214 193 191 598 598
9. Yvon Guérette 177 202 210 589 589
10. Brian Ramsdem 178 215 188 581 581
11. Ghislain Bouchard 201 201 175 577 577
12. Gérard Pétrin 192 182 183 557 557
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Perreault 196 219 249 664 664
2. Sylvie Ledoux 229 194 185 608 608
3. Diane Charbonneau 214 175 201 590 590
4. Julienne McDuff 225 174 185 584 584
5. Diane Jalbert 191 192 190 573 573
6. Huguette Gazaille 153 238 177 568 568
7. Lorraine Racicot 153 225 180 558 558
8. Carole Spénard 189 161 202 552 552
9. Yolande Lachance 173 191 170 534 534
10. Claire Guérette 183 210 133 526 526
11. Sylvie Picard 176 197 151 524 524
12. Claire Hébert 136 126 254 516 516
13. Thérèse Tellier 200 171 143 514 514
14. Denise Levesque 156 165 162 483 483
15. Doris Martin 158 186 134 478 478
16. Jeannine Pinto 157 128 173 458 458
17. Suzanne M. Simard 137 131 150 418 418
18. Nicole Malo 127 144 127 398 398
19. Madeleine Racicot 79 82 84 245 245
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucien Miller 09-17 269
2. Jean-Claude McDuff 09-17 268
3. Gérard Tellier 09-17 258
4. Michel Demers 09-17 252
5. Michel Lambert 09-17 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-17 732
2. Michel Demers 09-17 726
3. Lucien Miller 09-17 715
4. Jean-Claude McDuff 09-17 700
5. Gérard Tellier 09-17 659
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claire Hébert 09-17 254
2. Denise Perreault 09-17 249
3. Huguette Gazaille 09-17 238
4. Sylvie Ledoux 09-17 229
5 Lorraine Racicot 09-17 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Perreault 09-17 664
2. Sylvie Ledoux 09-17 608
3. Diane Charbonneau 09-17 590
4. Julienne McDuff 09-17 584
5. Diane Jalbert 09-17 573
Classement trié par meilleure série.