09-10 13:00
St-Charles 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 12 16,0 2466 2079 650,00 855 2466
2. 08-Collibri (8) Doris Martin 12 15,0 2445 2430 772,00 903 2445
3. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 12 14,0 2441 2273 731,00 826 2441
4. 03-Déesse (3) Michel Demers 12 11,0 2363 2345 743,00 817 2363
5. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 12 6,0 2333 2234 724,00 806 2333
6. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 12 3,0 2192 2192 711,00 765 2192
7. 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 12 2,0 2120 2027 721,00 730 2120
8. 04-Pinson (4) Lucien Miller 12 1,0 2085 1980 728,00 786 2085
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Collibri (8) Doris Martin 09-10 903
2. 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 09-10 855
3. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 09-10 826
4. 03-Déesse (3) Michel Demers 09-10 817
5. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 09-10 806
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 09-10 2466
2. 08-Collibri (8) Doris Martin 09-10 2445
3. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 09-10 2441
4. 03-Déesse (3) Michel Demers 09-10 2363
5. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 09-10 2333
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 256 267 279 802 802
2. Michel Demers 226 237 238 701 701
3. Ghislain Bouchard 195 255 214 664 664
4. Guy Lebeau 212 276 175 663 663
5. Jean-Claude McDuff 268 190 203 661 661
6. Normand Peterson 214 205 226 645 645
7. Lucien Miller 237 207 151 595 595
8. Gérard Tellier 187 193 170 550 550
9. Yvon Guérette 178 195 164 537 537
10. Michel Bazinet 175 155 183 513 513
11. Brian Ramsdem 184 143 176 503 503
12. Gérard Pétrin 203 137 145 485 485
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Charbonneau 216 202 224 642 642
2. Julienne McDuff 247 173 222 642 642
3. Claire Hébert 181 246 182 609 609
4. Sylvie Ledoux 232 169 172 573 573
5. Lorraine Racicot 172 192 194 558 558
6. Sylvie Picard 163 193 185 541 541
7. Jeannine Pinto 160 173 205 538 538
8. Lucie Pate 171 173 171 515 515
9. Yolande Lachance 148 193 167 508 508
10. Thérèse Tellier 149 180 135 464 464
11. Denise Perreault 161 153 136 450 450
12. Suzanne M. Simard 125 173 143 441 441
13. Denise Levesque 166 142 119 427 427
14. Claire Guérette 131 135 146 412 412
15. Murielle Vincent 131 102 110 343 343
16. Carmen Dubé 118 99 111 328 328
17. Madeleine Racicot 96 119 108 323 323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lambert 09-10 279
2. Guy Lebeau 09-10 276
3. Jean-Claude McDuff 09-10 268
4. Ghislain Bouchard 09-10 255
5. Michel Demers 09-10 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-10 802
2. Michel Demers 09-10 701
3. Ghislain Bouchard 09-10 664
4. Guy Lebeau 09-10 663
5. Jean-Claude McDuff 09-10 661
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Julienne McDuff 09-10 247
2. Claire Hébert 09-10 246
3. Sylvie Ledoux 09-10 232
4. Diane Charbonneau 09-10 224
5. Jeannine Pinto 09-10 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Diane Charbonneau 09-10 642
1 Julienne McDuff 09-10 642
3. Claire Hébert 09-10 609
4. Sylvie Ledoux 09-10 573
5. Lorraine Racicot 09-10 558
Classement trié par meilleure série.