09-03 13:00
St-Charles 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 12 16,0 2449 2356 711,00 843 2449
2. 03-Déesse (3) Michel Demers 12 13,0 2389 2338 743,00 812 2389
3. 08-Collibri (8) Doris Martin 12 12,0 2388 2340 772,00 827 2388
4. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 12 11,0 2364 2250 724,00 838 2364
5. 04-Pinson (4) Lucien Miller 12 6,0 2357 2240 728,00 814 2357
6. 02-Bout en train (2) Michel Lambert 12 4,0 2250 2115 731,00 801 2250
7. 06-Frou-Frou (6) Michel Bazinet 12 3,0 2252 2252 721,00 752 2252
8. 07-Merle (7) Ghislain Bouchard 12 3,0 2243 2057 650,00 788 2243
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 09-03 843
2. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 09-03 838
3. 08-Collibri (8) Doris Martin 09-03 827
4. 04-Pinson (4) Lucien Miller 09-03 814
5. 03-Déesse (3) Michel Demers 09-03 812
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Moineau (5) Sylvie Ledoux 09-03 2449
2. 03-Déesse (3) Michel Demers 09-03 2389
3. 08-Collibri (8) Doris Martin 09-03 2388
4. 01-Gailuron (1) Lorraine Racicot 09-03 2364
5. 04-Pinson (4) Lucien Miller 09-03 2357
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Guy Lebeau 288 196 267 751 751
2. Michel Lambert 217 246 279 742 742
3. Michel Demers 277 227 215 719 719
4. Lucien Miller 235 193 226 654 654
5. Gérard Tellier 175 236 223 634 634
6. Jean-Claude McDuff 225 185 217 627 627
7. Brian Ramsdem 176 227 166 569 569
8. Yvon Guérette 146 221 201 568 568
9. Michel Bazinet 180 210 176 566 566
10. Maurice Simard 179 182 203 564 564
11. Ghislain Bouchard 193 216 153 562 562
12. Gérard Pétrin 167 209 181 557 557
13. Normand Peterson 180 200 168 548 548
14. Gilles Daudelin 144 104 150 398 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylvie Ledoux 217 205 232 654 654
2. Diane Charbonneau 170 219 212 601 601
3. Huguette Gazaille 196 186 212 594 594
4. Nicole Malo 209 197 180 586 586
5. Suzanne M. Simard 201 217 161 579 579
6. Denise Perreault 209 223 147 579 579
7. Claire Hébert 174 172 182 528 528
8. Lorraine Racicot 156 193 172 521 521
9. Thérèse Tellier 171 172 173 516 516
10. Doris Martin 149 170 194 513 513
11. Sylvie Picard 154 174 181 509 509
12. Claire Guérette 145 137 198 480 480
13. Yolande Lachance 143 141 156 440 440
14. Jeannine Pinto 123 159 152 434 434
15. Denise Levesque 117 149 115 381 381
16. Madeleine Racicot 106 97 109 312 312
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Lebeau 09-03 288
2. Michel Lambert 09-03 279
3. Michel Demers 09-03 277
4. Gérard Tellier 09-03 236
5. Lucien Miller 09-03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guy Lebeau 09-03 751
2. Michel Lambert 09-03 742
3. Michel Demers 09-03 719
4. Lucien Miller 09-03 654
5. Gérard Tellier 09-03 634
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Ledoux 09-03 232
2. Denise Perreault 09-03 223
3. Diane Charbonneau 09-03 219
4. Suzanne M. Simard 09-03 217
5. Huguette Gazaille 09-03 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Ledoux 09-03 654
2. Diane Charbonneau 09-03 601
3. Huguette Gazaille 09-03 594
4. Nicole Malo 09-03 586
5 Suzanne M. Simard 09-03 579
Classement trié par meilleure série.