03-12 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 47,0 3312 3180 977,00 1183 3312
2. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 46,5 3172 2878 918,00 1082 3172
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 43,0 3128 2984 971,00 1120 3128
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 41,0 3157 3157 1024,00 1103 3157
5. 12-Héron (Lucien Miller) 15 38,0 3162 2985 960,00 1083 3162
6. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 33,0 3054 2799 929,00 1061 3054
7. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 29,0 3100 2839 928,00 1151 3100
8. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 22,0 2997 2988 1019,00 1053 2997
9. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 21,5 2920 2545 883,00 1017 2920
10. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 19,0 2939 2897 1007,00 1033 2939
11. 10-Grive (Normand Peterson) 15 11,0 2785 2602 951,00 985 2785
12. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 9,0 2832 2592 931,00 962 2832
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 03-12 1183
2. 08-Colibri (Renee Lesage) 03-12 1151
3. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 03-12 1120
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 03-12 1103
5. 12-Héron (Lucien Miller) 03-12 1083
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 03-12 3312
2. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 03-12 3172
3. 12-Héron (Lucien Miller) 03-12 3162
4. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 03-12 3157
5. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 03-12 3128
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Gagnon 226 245 294 765 765
2. Jacques St-Germain 230 300 233 763 763
3. Michel Demers 300 216 234 750 750
4. Michel Lambert 255 227 235 717 717
5. Guy Lebeau 289 208 217 714 714
6. Gilles Daudelin 257 214 228 699 699
7. Gilles Paré 257 242 174 673 673
8. Gaston Barre 254 191 221 666 666
9. Ghislain Bouchard 191 192 277 660 660
10. Lucien Miller 216 225 196 637 637
11. Gérard Tellier 189 225 220 634 634
12. Nelson Gagné 198 216 201 615 615
13. Michel Bazinet 202 246 159 607 607
14. Jacques Poudrette 192 200 214 606 606
15. Jean-Claude McDuff 189 232 161 582 582
16. Yvon Guérette 162 257 161 580 580
17. Denis Sabourin 173 234 171 578 578
18. Gérard Pétrin 190 154 224 568 568
19. Martin Bertrand 201 202 153 556 556
20. Bertrand Poulin 135 242 171 548 548
21. Normand Peterson 161 158 191 510 510
22. Denis Lachance 188 159 156 503 503
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gisèle Simard 279 229 236 744 744
2. Claire Guérette 256 187 217 660 660
3. Diane Charbonneau 166 182 279 627 627
4. Jocelyne Voynaud 175 237 214 626 626
5. Lorraine Racicot 236 167 219 622 622
6. Denise Perreault 173 236 213 622 622
7. Odette Vézina 183 170 266 619 619
8. Denise Dunn 236 195 187 618 618
9. Rita Gagné 193 208 209 610 610
10. Jacqueline Archambault 214 178 211 603 603
11. Brigitte Gendron 210 174 193 577 577
12. Lise Socquet 222 182 170 574 574
13. Fleurette Desrosiers 167 196 195 558 558
14. Lorraine Courtemanche 218 174 162 554 554
15. Monique Deslauriers 188 178 180 546 546
16. Julienne McDuff 222 152 171 545 545
17. Nicole Lagacé 174 224 144 542 542
18. Ghislaine Girard 190 164 184 538 538
19. Nicole Bousquet 158 227 153 538 538
20. Claire Letarte 160 172 202 534 534
21. Lise Picard 183 144 206 533 533
22. Thérèse Tellier 141 185 188 514 514
23. Nicole Malo 173 162 179 514 514
24. Claire Hébert 135 192 185 512 512
25. Huguette Lambert 147 141 214 502 502
26. Odette Gélinas 180 128 191 499 499
27. Suzanne M. Simard 150 122 225 497 497
28. Sylvie Picard 173 155 168 496 496
29. Sylvie Ledoux 143 161 189 493 493
30. Doris Martin 170 185 138 493 493
31. Huguette Gazaille 172 172 139 483 483
32. Denise Levesque 147 136 194 477 477
33. Jacynthe Provost 147 158 160 465 465
34. Cécile Peterson 179 140 146 465 465
35. Germaine Tremblay 169 131 164 464 464
36. Renée Lesage 106 129 129 364 364
37. Madeleine Racicot 88 81 102 271 271
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jacques St-Germain 03-12 300
1 Michel Demers 03-12 300
3. Robert Gagnon 03-12 294
4. Guy Lebeau 03-12 289
5. Ghislain Bouchard 03-12 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Gagnon 03-12 765
2. Jacques St-Germain 03-12 763
3. Michel Demers 03-12 750
4. Michel Lambert 03-12 717
5. Guy Lebeau 03-12 714
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gisèle Simard 03-12 279
1 Diane Charbonneau 03-12 279
3. Odette Vézina 03-12 266
4. Claire Guérette 03-12 256
5. Jocelyne Voynaud 03-12 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 03-12 744
2. Claire Guérette 03-12 660
3. Diane Charbonneau 03-12 627
4. Jocelyne Voynaud 03-12 626
5 Denise Perreault 03-12 622
Classement trié par meilleure série.