03-05 13:00
St-Charles 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 15 47,0 3397 3091 918,00 1203 3397
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 15 39,0 3222 3180 1007,00 1151 3222
3. 12-Héron (Lucien Miller) 15 38,0 3158 2978 960,00 1164 3158
4. 03-Deesse (Maurice Simard) 15 35,0 3132 2754 883,00 1105 3132
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 15 33,0 3071 2810 928,00 1117 3071
6. 10-Grive (Normand Peterson) 15 30,0 3019 2839 951,00 1060 3019
7. 06-Frou-Frou (Gisele Simard) 15 29,0 3046 2914 977,00 1071 3046
8. 01-Gailuron (Lorraine Racicot) 15 28,5 3006 2751 929,00 1056 3006
9. 05-Moineaux (Sylvie Ledoux) 15 28,0 3002 2765 931,00 1022 3002
10. 07-Merle (Ghislain Bouchard) 15 20,5 2995 2995 1019,00 1049 2995
11. 09-Geai Bleu (Michel Demers) 15 19,0 2974 2974 1024,00 1034 2974
12. 02-Bout-En-Train (Michel Lambert) 15 13,0 2913 2781 971,00 1002 2913
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 03-05 1203
2. 12-Héron (Lucien Miller) 03-05 1164
3. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 03-05 1151
4. 08-Colibri (Renee Lesage) 03-05 1117
5. 03-Deesse (Maurice Simard) 03-05 1105
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Abeille (Brigitte Gendron) 03-05 3397
2. 04-Pinson (Jacqueline Archambault) 03-05 3222
3. 12-Héron (Lucien Miller) 03-05 3158
4. 03-Deesse (Maurice Simard) 03-05 3132
5. 08-Colibri (Renee Lesage) 03-05 3071
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 239 258 268 765 765
2. Guy Lebeau 215 279 220 714 714
3. Gilles Daudelin 245 203 245 693 693
4. Jacques St-Germain 268 221 192 681 681
5. Michel Bazinet 208 235 236 679 679
6. Nelson Gagné 241 234 199 674 674
7. Gérard Pétrin 247 221 201 669 669
8. Yvon Guérette 247 222 186 655 655
9. Yvon Benoit 182 245 227 654 654
10. Ghislain Bouchard 191 217 238 646 646
11. Jean-Claude McDuff 197 221 225 643 643
12. Lucien Miller 160 267 192 619 619
13. Normand Peterson 159 199 250 608 608
14. Gilles Paré 211 223 171 605 605
15. Robert Gagnon 227 171 195 593 593
16. Denis Lachance 257 161 159 577 577
17. Pierre Charron 188 196 188 572 572
18. Michel Lambert 209 201 161 571 571
19. Denis Sabourin 182 217 170 569 569
20. Jacques Poudrette 206 143 204 553 553
21. Jacques Coté 156 148 213 517 517
22. Gérard Tellier 145 186 157 488 488
23. Bertrand Poulin 165 152 166 483 483
24. Lucien Flibotte 126 147 161 434 434
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacqueline Archambault 234 211 279 724 724
2. Denise Perreault 217 219 260 696 696
3. Denise Dunn 242 246 200 688 688
4. Monique Deslauriers 204 205 234 643 643
5. Brigitte Gendron 218 163 246 627 627
6. Diane Charbonneau 221 180 225 626 626
7. Lise Lambert 183 224 213 620 620
8. Julienne McDuff 194 192 219 605 605
9. Claire Guérette 176 223 205 604 604
10. Lise Picard 227 215 158 600 600
11. Claire Hébert 190 234 174 598 598
12. Nicole Bousquet 193 209 184 586 586
13. Claire Letarte 202 204 168 574 574
14. Lise Socquet 183 203 184 570 570
15. Gisèle Simard 202 163 200 565 565
16. Germaine Tremblay 171 236 158 565 565
17. Sylvie Picard 198 202 158 558 558
18. Thérèse Tellier 194 175 187 556 556
19. Huguette Lambert 171 184 192 547 547
20. Sylvie Ledoux 201 175 148 524 524
21. Cécile Peterson 177 155 188 520 520
22. Lorraine Racicot 191 153 175 519 519
23. Nicole Lagacé 160 176 181 517 517
24. Odette Vézina 160 182 171 513 513
25. Jocelyne Voynaud 149 203 160 512 512
26. Suzanne M. Simard 125 166 218 509 509
27. Fleurette Desrosiers 191 144 173 508 508
28. Denise Levesque 162 145 191 498 498
29. Nicole Malo 176 152 170 498 498
30. Carmen Dubé 169 171 152 492 492
31. Louise Pouliot 148 141 202 491 491
32. Huguette Gazaille 175 153 157 485 485
33. Jeannine Pinto 145 156 162 463 463
34. Renée Lesage 141 121 134 396 396
35. Madeleine Racicot 85 114 92 291 291
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Lebeau 03-05 279
2 Jacques St-Germain 03-05 268
2 Michel Demers 03-05 268
4. Lucien Miller 03-05 267
5. Denis Lachance 03-05 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 03-05 765
2. Guy Lebeau 03-05 714
3. Gilles Daudelin 03-05 693
4. Jacques St-Germain 03-05 681
5. Michel Bazinet 03-05 679
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacqueline Archambault 03-05 279
2. Denise Perreault 03-05 260
3 Brigitte Gendron 03-05 246
3 Denise Dunn 03-05 246
5. Germaine Tremblay 03-05 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacqueline Archambault 03-05 724
2. Denise Perreault 03-05 696
3. Denise Dunn 03-05 688
4. Monique Deslauriers 03-05 643
5. Brigitte Gendron 03-05 627
Classement trié par meilleure série.